Вопрос по гаражу

Стоит ли ставить счетчик в квартире???

  • Стало дешевле

    Голосів: 0 0.0%
  • Стало дороже

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .
интересны последствия

Возле моего дома стоит металлический гараж, в котором стоит инвалидка. Гараж частично горел пару лет назад и пожарники спилили замок. хазяин не появился до сих пор. На гараже висит мой замок и машину пробили по гаи, она нигде не стоит на учете. Гаражи выдавали раньше инвалидам, можно предположить что хазяин просто умер. Какая ответственность если я продам авто на запчасти и буду сдавать гараж в аренду как свой? фактически документов ни у кого нет.
 
Какая ответственность
уголовная. деяния с умыслом, заранее спланированы. например, статья 194. зависит от того, как квалифицирует следователь, напишут что вещь имеет особую историческую, культурную, художественную ценность, напишут прочее... то можно и 185, 190, 191, 192, 193, 198.
 
А что соседи говорят... не знают чей гараж?
 
Какая ответственность если я продам авто на запчасти

авто не Ваше... ответственность как за кражу... если Вы подтвердите. что Вы авто продали...

и если явится дедушка или его родственники... и заявит в милицию о пропаже автомобиля... а так как гараж тоже не с свободным доступом.. то кража с проникновением.... а там наказание немалое....

3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років.
 
ні. стаття 344 вказує на добросовісне заволодіння чужим майном. у даному випадку про це не йдеться. якби ТС мав бажання добросовісно заволодіти цим майном, то потрібно було звертатись до органів державної влади, місцевого самоврядування...
 
эммм...
добросовестно или нет решает суд
собсно истец утверждает, что завладел добросовестно: во время пожара, спасал имущество от огня, была вероятность, что в гараже могли находиться люди, и это никто не оспаривает - некому:rolleyes:
в настоящее время владеет правомерно ибо закон не обязывает его обращаться к местной власти, до решения суда об обратном;)
сейчас ему необходимо владеть имуществом открыто, очевидно для окружающих, которым посути пофиг:D но опять же подчеркну что никого информировать он не обязан, нет такой нормы в законе
 
профффффесіонали дають поради. вітя, це ти? як справи, вітя? :ги:

K3kXVVP.jpg


особа порушувала право вільно розпоряджатися рухомим майном (встановила свій замок), особа умисно з корисних мотивів пошкодила майно (розібрала на запчастини та продала), особа умисно з корисних мотивів видавала майно, що їй не належить, як своє (здача в оренду)... і це лише на початок
 
Для 344 гараж должен быть недвижимым имуществом... т.е. зарегистрировано право собственности... есть сомнения по этому поводу... думаю что он не зарегистрирован.
 
Для 344 гараж должен быть недвижимым имуществом... т.е. зарегистрировано право собственности... есть сомнения по этому поводу... думаю что он не зарегистрирован.

а почему только недвижимым? на движимое по 344 даже несколько проще..
в данной ситуации конечно лучше рискнуть и считать как недвижимость, потом и участок земли прихватить под ним, городской, металлолом под снос и стройся "реконструированный бальшой гараж":D
печально что не зарегистрирован, но физически то это гараж! объект привязанный к земле, перемещение без несоразмерного ущерба его назначению невозможно (ну можно кирпичиком подобложить втихую:D)



особа порушувала право вільно розпоряджатися рухомим майном (встановила свій замок), особа умисно з корисних мотивів пошкодила майно (розібрала на запчастини та продала), особа умисно з корисних мотивів видавала майно, що їй не належить, як своє (здача в оренду)... і це лише на початок

а чье право нарушено? кто потерпевший? ну напишет на воротах ТС свой телефон - ключи в кв№ХХ, появится кент с претензией, ТС ему радостно подарит ключ и фсьо, дальше от силы цивильный позов за нанесенный урон, никакого криминала
UD а в ответку получит иск за хранение

в худшем случае если ТС сейчас продаст авто на з/ч это может и потянет на условный срок(если объявится собственник и правохоронцы будут землю рыть чтобы доказать вину), за аренду уже сомневаюсь
 
Останнє редагування:
правохоронцы будут землю рыть чтобы доказать вину
и рыть ничего не надо, всё готовое есть. тут на форуме все виртуальные герои-победители, а как коснётся в реалиях, так сразу всё попроще становится. вон в главном тема, 40000 просмотров, тысячи сообщений, там тоже всезнайки. рассказывали как нехорошие погоны подсудимого пытали, а я им ответил что погоны никого пальцем не трогали.
даю вам гарантию с вероятностью 99,99% что его не то что не били, его даже пальцем не трогали. в этом деле достаточно воспользоваться незнанием подсудимого и психологическими уловками. и вуаля! готово! все факты, документы, подтверждения - всё готово.
 
машина инвалидка, и гараж тоже как инвалиду оформлялся, но оформление шло раньше через собес, давалось направление и на курсы вождения и на покупку авто ну и на землеотвод для гаража:))))

Стопудово в базах есть, но в старых. ТС плохо искал:)
 
Останнє редагування:
все советы закончились?
 
Председатель там неадекват... любитель судится... у него сын юрист или адвокат... их устав у меня был где-то... завтра поищу... и еще... там у них с членством позоже сырбор еще тот...
 
Можете не платить, права собственности никто не лишит, но и пользоваться услугами кооператива - свет, уборка и т.п. тоже не сможете. Теоретически право появляться не территории кооперативе сможете установить через сервитут, как уже говорил коллега...

уже пожалел что гараж на себя оформил, надо было на отца, который член кооператива...
никогда не поздно
 
Нужно ли уплачивать вступительный взнос в гаражный кооператив, если куплен приватизированный гараж и покупатель является собственником гаража, а не членом кооператива ?
Если хотите быть членом кооператива - то нужно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 10. Член кооперативу

Членами кооперативу можуть бути громадяни України, іноземці
та особи без громадянства, юридичні особи України та іноземних
держав, що діють через своїх представників, які внесли вступний
внесок
та пай у розмірах, визначених статутом кооперативу,
додержуються вимог статуту і користуються правом ухвального
голосу.
Стаття 11. Вступ до кооперативу

Вступ до кооперативу здійснюється на підставі письмової
заяви. Особа, яка подала заяву про вступ до кооперативу, вносить
вступний внесок
і пай у порядку та розмірах, визначених його
статутом.
Можете не вступать в многочлены, но тогда будете сидеть в темноте и без охраны с обоссаным замком.
 
тогда будете сидеть в темноте и без охраны с обоссаным замком
В темное - да, охранять его гараж будут так же как и остальные, т.е никак, замок всё равно обоссут, если не сторожа то местные шавки. А вот за охрану платить не надо, нет услуги - нет оплаты.
У ТС есть выбор - не член с 1к в кармане, или член со всеми правами;)
 
в моём кооперативе с меня тоже много чего требовали. например, вступительный взнос потому что кооператив поменял название, не помню сколько, есессно ничего не получили. в последний раз просили 3000грн. на каком-то из собраний решили сброситься, что-то там аренда земли у города.
год назад это было, поржал и больше этот вопрос никто не поднимал.
потом просили написать заявление, то ли для милиции,хз, т.к. какой-то из председателей забрал деньги и морозится. :D я сказал что у меня квитанция, а дальше не волнует особо. короче, они выдумщики ещё те.
говори что денег нет, за охрану/электричество плати,если тебе электричество там нужно конечно.
 
а если не вступать в кооператив но заключить договор на предостваление услуг с кооперативом, в чем разница? в уставе кооператива написано что такой вариант возможен, но в чем различие между членом кооператива и теми кто просто заключил договор на обслуживание? помогите разобраться
 
Назад
Зверху Знизу