вопрос по имею и краже телефона

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2011
Повідом.: 473
вопрос по имею и краже телефона

пришли мы восстанавливать мобильный номер ( в свзязи с кражей телефона) к одному из моб.операторов,никаких документов по номеру ( звонки кому звонили,пластик.с кот.продавался номер)ничего не понадобилось,достаточно было коробки от телефона с имеем.
отсюда вопрос,а разве таким же образом нельзя отследить какой номер сейчас стоит в телефоне,и заблокировать,или предпринять хоть что-то.?
 
а разве таким же образом нельзя отследить какой номер сейчас стоит в телефоне,и заблокировать,или предпринять хоть что-то.?
Можно, гипотетически. Этим полиция и займется, если заявление напишите. :) Но, у нас тут рядом "брат" - там бесперспективняк :(
 
очень жаль что мы не дошли до уровня нормальных стран
 
до какого? Что ваш телефон можно продать в соседней стране?
Да она то права.
Сейчас за 15 минут можно получить минимум 200 гришек ! Не дай бог у ребенка, но у любого отобрать телефон или смарт.
Если бы был гемор хоть с имеями (а тем более черными списками) то реально меньше бы их воровали , а что хуже отбирали (разбой)

Там сложнее, думаю
да, вот именно что тел (только если он стоит денег) переправляют на продажу в соседнюю страну.
Даже тут на ХФ в балке полно красавчиков приехавших с России ;)

Можно, гипотетически. Этим полиция и займется, если заявление напишите.
а продави хоть как поправку блок имея по заяве с чеком (хрен с теми серыми телами, барыги то все разнесут) гляди и проблем было бы меньше



,а разве таким же образом нельзя отследить какой номер сейчас стоит в телефоне,и заблокировать,или предпринять хоть что-то.?
Начните с модели теоефона ;)
А вобще, сейчас даже НОМИ по запчастям стоит дороже чем запчасти отдельно покупать :)
 
Останнє редагування:
Даже тут на ХФ в балке полно красавчиков
тут был один еблан, который стырил пачку телефонов на форумовке Нового года и продавал их здесь же под своим ником)))

Ну а так - воровать будут всегда. Такова жизнь.

200 грн за айфон 7 спизженный в маршрутке? Лох?

А посмотрите раздел "Новости" - там полно тем, где бабушку в колодец скинули за 100 грн до пенсии..

Но, какого хрена имея базу пизженных имеев (она даже в доступе по интернету для всех) не блокировать их у опреторов, я не понимаю....
 
очень жаль что мы не дошли до уровня нормальных стран
В чем не дошли?:незнаю: Заяву в полицию накатали? Или Вы хотите что бы Ваш телефон мог заблочить любой через инет?
Но, какого хрена имея базу пизженных имеев (она даже в доступе по интернету для всех) не блокировать их у опреторов, я не понимаю....
На каждую хитрую задницу (с) Новый развод: чел продаёт чистый апле через ЛОХ, другой хочет наложкой через НП, платит предоплату, приходит на НП, регит тело на фейковый акк.... и отправляет обратно. После вымогает бабло за пассворд:D

ничего не понадобилось,достаточно было коробки от телефона с имеем.
И личный паспорт!:увага: ;)
 
до какого? Что ваш телефон можно продать в соседней стране?

Дык, чемодан, вокзал, Австралия. Там сложнее, думаю.


а что вы возмущаетесь?,кроме чемодана что=то еще знаете?может свою страну желаете сделать более цивилизованной,или даже работаете в этом направлении, и не словами а на личном примере на своем рабочем месте ведете правильно и только по закону?!вся печаль что многие только кричат лозунги,а сами как были свиньями,так остались
 
заявление принято,и все глухо.сказали позвонят.2 месяца прошло.действия полиции,милиции нам знакомы,в таких ситуациях она хоть кому то помогла????был уже украден кошель,таже история глухо как в танке.=никаких действий.и давайте конечно скажите что нечего щелкать ,так конечно с таким отношением у нас преступность будет как в черных кварталах самых не благополучных гетто.но ровняться принято на лучших.я не спросила ,где хуже.
 
Вообще-то IMEI показываемый в сеть можно перепрошить. Да, при экспертизе аппарата оригинальный IMEI установить всегда можно, но в сети будет виден другой.
 
в таких ситуациях она хоть кому то помогла???

Да! Помогла!

Был у моей знакомой случай.

Спиздили сумку с двумя телефонами, как раз по имеям и нашли преступницу!

Но, блять! У нее условка, трое детей и сажать в тюрьму ее нельзя, денег, естественно, тоже нет. И блять, то она болеет, то судья. В общем, год суд длился точно, а что дальше - я не знаю, с той знакомой общаться перестал.
 
Да! Помогла!

Был у моей знакомой случай.

Спиздили сумку с двумя телефонами, как раз по имеям и нашли преступницу!

Но, блять! У нее условка, трое детей и сажать в тюрьму ее нельзя, денег, естественно, тоже нет. И блять, то она болеет, то судья. В общем, год суд длился точно, а что дальше - я не знаю, с той знакомой общаться перестал.

такое себе решение,не то что бы,вернули..еффективность данных органов давно нулевая,или 0,1.а если б можно было блокировать,хотя бы на первом этапе,за час после кражи не успели бы перепрошить.,но это правда не пройдет такой у нас законопроект,не удобен он.
 
не то что бы,вернули
тут уже другая система. Милиция свое дело сделала!


а если б можно было блокировать

айфоны блокируются. И что - их меньше воруют?

Людей тоже воруют и почки тырят, если вы не знали...
 
заявление принято,и все глухо.сказали позвонят.2 месяца прошло
Просто ждите. Если не уйдет за бугор и не попадет к черным ремонтникам - вернется.:)
действия полиции,милиции нам знакомы,в таких ситуациях она хоть кому то помогла????
Всё, что у меня украли, вернули. Правда, кое-то даж забирать не ходил.
а если б можно было блокировать,хотя бы на первом этапе,за час после кражи не успели бы перепрошить.
Совершенно пофих - через час перепрошивать или через год.:)
Да, при экспертизе аппарата оригинальный IMEI установить всегда можно, но в сети будет виден другой.
:рл: Іноді краще жувати.(с) :)
 
Просто ждите. Если не уйдет за бугор и не попадет к черным ремонтникам - вернется.:)

Всё, что у меня украли, вернули. Правда, кое-то даж забирать не ходил.

вам повезло,украли кошель на центр.рынке ,лет 5 назад,при том что была студенткой и в нем были чужие студаки,разревелась прям в отделении на самом рынке,эти позорники вернули кошелек со всеми карточками ,но естественно ни копейки там не было.послее этого я не верю этим " людям",уверена что знали и кто и где и как,а чтоб там слюни долго не пускала и не мозолила глаза,сжалились и отдали пустой.
 
Вообще-то IMEI показываемый в сеть можно перепрошить. Да, при экспертизе аппарата оригинальный IMEI установить всегда можно, но в сети будет виден другой.
:рл:

Аппаратов подающихся смене IMEI через прошивку очень мало, и их становится все меньше и меньше на руках. На остальной, основной массе аппаратов смена IMEI только через "перекинуть двойку" или "перекинуть тройку", то есть через "железную" сменку.

Но видимо вы очень далеки от этого, раз такой бред пишите. :рл:
Хотя есть случаи, когда "умники" меняют IMEI через прошивку, но меняют только тот, который только им показывается в меню аппарата, а не тот который отправлятся на базу оператору :D
 
Назад
Зверху Знизу