Вопрос по поездке в Чехию в декабре 2013-январе 2014 (возможно, с детьми)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2006
Повідом.: 85
Вопрос по поездке в Чехию в декабре 2013-январе 2014 (возможно, с детьми)

Здравствуйте,

В декабре 2013-январе 2014 планирую поездку в Чехию к родственникам, возможно с 2 детьми (2 и 5 лет). Дети вписаны в паспорт.
В процессе общения с турагентствами удалось выяснить, что:
1) есть вариант взять польскую бизнес мульти-визу и поехать транзитом. Но тогда вариант поехать с детьми по ней отпадает, насколько я понимаю.
Да и не хотелось бы сложностей, интересует прямой рейс из Харькова или Киева.
Если есть возможность оформить бизнес мульти визу и проехать по ней с детьми - это идеальный вариант для меня. Но я не знаю, как это сделать. На сайте посольства есть лишь информация по типу виз в ЕС, но не описана, какая из виз - бизнес виза.
Есть возможность получить приглашение из Польской организации для получения именно бизнес-визы.
2) можно оформить приглашение от принимающей стороны. Но нужно ли? Принимающая сторона приглашение сделать может. Тогда, вероятно, нужно оформлять визу в Чешском посольстве в Донецке.
Подскажите, пожалуйста, наиболее удобный вариант получения виз для меня (1 вариант), и с детьми (2 вариант).

Заранее благодарю.
 
Как то у Вас кони,люди,мухи,котлеты-все в одну кучу.
Если у Вас в Чехии родственники проживают легально,значит они могут выслать приглашение на Вас и Ваших детей на основании которого вы все получите визы, собрав пакет документов указанный на сайте консульства Чехии (г.Донецк).
К чему тут польская виза,да и еще и бизнес?
Прямого рейса из Харькова нет,не было и вряд ли дождемся.
 
К чему тут польская виза,да и еще и бизнес?
Прямого рейса из Харькова нет,не было и вряд ли дождемся.

Я же писала, что возможны 2 варианта: 1 - если я еду одна, и 2 - если я еду с детьми. Польская бизнес виза интересует, потому как можно быстро оформить ее В ХАРЬКОВЕ, а не в Донецке, без лишних хлопот. Еще одно преимущество - это будет вторая шенген виза за полгода у меня. Соответственно, чешское консульство может на основании этого выдать мульти визу в Чехию.

По поводу рейса - я говорила об авиарейсе через Киев, с пересадкой.
 
Здравствуйте. Могу предложить Вам вместо бизнес визы спортивную, культурную. Оформляется за 3 недели. На следующей неделе будет подача. Открывается шенген через Польшу, Венгрию, Чехию или Словакию. Это мультивиза от полугода. Из документов нужен только паспорт, без справок и счетов. При подаче оплачиваете только консульский сбор 35 евро. Остальную сумму при получении паспорта с визой на руки. Стоимость такой визы 250 евро. Если интересует, напишите мне в личку.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Могу предложить Вам вместо бизнес визы спортивную, культурную. Оформляется за 3 недели. На следующей неделе будет подача. Открывается шенген через Польшу, Венгрию, Чехию или Словакию. Это мультивиза от полугода. Из документов нужен только паспорт, без справок и счетов. При подаче оплачиваете только консульский сбор 35 евро. Остальную сумму при получении паспорта с визой на руки. Стоимость такой визы 250 евро. Если интересует, напишите мне в личку.

или вместо "спортивной, культурной" получить обычную разовую визу или полу- или годовую шенгенскую мультивизу (в зависимости от полученных ранее виз). В этом случае стоимость уменьшится на 250 евро - стоимость поездки в консульство :)
 
или вместо "спортивной, культурной" получить обычную разовую визу или полу- или годовую шенгенскую мультивизу (в зависимости от полученных ранее виз). В этом случае стоимость уменьшится на 250 евро - стоимость поездки в консульство :)

не уловила смысл Вашего сообщения. Что Вы имели в виду?
 
Кошка, спасибо. Я смысл уловила :)
 
в прошлом году на новый год ездил в Чехию. Красиво, конечно, только народу слишком много. все чего-то суетятся, по магазинам толкутся...
 
или вместо "спортивной, культурной" получить обычную разовую визу или полу- или годовую шенгенскую мультивизу (в зависимости от полученных ранее виз). В этом случае стоимость уменьшится на 250 евро - стоимость поездки в консульство :)
+1 :)
 
Назад
Зверху Знизу