Вопрос по рекламе Гугла на сайте

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2011
Повідом.: 196
Вопрос по рекламе Гугла на сайте

Здравствуйте! Можно ли размещать рекламу гугл в модуле который не скролится, а постоянно находится в прилипшем состоянии, например к левому верху экрана? при чем это не поп ап он ни всплывает ни дергается, и не закрывает ничего на сайте - стоит на фоне фона)), просто статический модуль?
Пример на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в виде белого квадрата слева вверху.
 
Останнє редагування:
Перед тем, как задавать вопрос, лучше все таки прочитать правила размещения рекламы Google на сайтах.
 
Перед тем, как задавать вопрос, лучше все таки прочитать правила размещения рекламы Google на сайтах.

Меня интересует мнение людей с большим опытом в этой теме : может ли такой блок не понравиться гуглу, посчитает ли он что это "привлечение излишнего внимания" или другим нарушением правил. Два аккаунта с деньгами уже забанили, боюсь потерять третий..
 
Останнє редагування:
Если не поработаете над скоростью загрузки сайта, то толку от такого блока не будет, куда и как бы вы его не размещали...
 
Меня интересует мнение людей с большим опытом в этой теме : может ли такой блок не понравиться гуглу, посчитает ли он что это "привлечение излишнего внимания" или другим нарушением правил. Два аккаунта с деньгами уже забанили, боюсь потерять третий..

А я еще раз говорю, что можно написать в техподдержку и Вам дадут верный ответ. А в обществе мнения могут разделяться. Вы потом саппорту будете объяснять, что сделали так потому, что Петя с харьковфорума сказал, что так можно?
 
А я еще раз говорю, что можно написать в техподдержку и Вам дадут верный ответ. А в обществе мнения могут разделяться. Вы потом саппорту будете объяснять, что сделали так потому, что Петя с харьковфорума сказал, что так можно?
А ссылочку на запрос в техподдержку не дадите?
 
А ссылочку на запрос в техподдержку не дадите?

Нет. ; ) И телефона Google Украина тоже не дам. Хотя, телефон есть, и он бесплатен для стационарных телефонов, правда, для клиентов adwords.

Много украинских сотрудников зарегистрированы в Linkedin. Им можно там же задать вопрос. Или на форуме поддержки самой компании.
 
Нет. ; ) И телефона Google Украина тоже не дам. Хотя, телефон есть, и он бесплатен для стационарных телефонов, правда, для клиентов adwords.

Много украинских сотрудников зарегистрированы в Linkedin. Им можно там же задать вопрос. Или на форуме поддержки самой компании.

зачем тогда вообще пытаетесь "ответить" на вопрос, в техподдержку писали, толку ноль, в правилах о конкретном случае тоже ни слова

Если не поработаете над скоростью загрузки сайта, то толку от такого блока не будет, куда и как бы вы его не размещали...

А что не так со скоростью загрузки? 0,8 это много?
 
А я еще раз говорю, что можно написать в техподдержку и Вам дадут верный ответ. А в обществе мнения могут разделяться. Вы потом саппорту будете объяснять, что сделали так потому, что Петя с харьковфорума сказал, что так можно?

кстати, очень верное замечания.

А ссылочку на запрос в техподдержку не дадите?
0-800-502-162. Помимо самого телефона вам потребуется назвать номер идентификатора клиента (номер аккаунта адвордс, 10 цифр) и почту, к которой адвордс привязан.
 
кстати, очень верное замечания.
Очень не верное ни по интонации, ни по содержанию!

0-800-502-162. Помимо самого телефона вам потребуется назвать номер идентификатора клиента (номер аккаунта адвордс, 10 цифр) и почту, к которой адвордс привязан.

За телефончик спасибо!
 
Телефон для клиентов adwords, a не adsense. Но попробуйте.
 
Странно... Вчера ваш сайт загружался порядка 10-15 секунд, сегодня 2-5 сек.
возможно хостер проводил очередные "внеплановые работы" ))

Телефон для клиентов adwords, a не adsense. Но попробуйте.
такое ощущение, что те кто платят деньги молодцы! а те кто эти деньги помогает гуглу заработать - быдло? ни телефона ни адреса техподдержки, считаю политику крайне неправильной!!! а потом ни за что бан! а объяснить правила нахрен надо!
 
Телефон для клиентов adwords, a не adsense. Но попробуйте.
я из первого поста не понял, то ли человек хочет сам хочет рекламироваться то ли у себя повесить на сайте :(. Но я думаю, что то полезное из звонка в саппорт можно подчерпнуть.

Очень не верное ни по интонации, ни по содержанию!
Я просто к тому, что подобные вопросы надо решать через официальных лиц, а не опираться на общественное мнение.
 
Я просто к тому, что подобные вопросы надо решать через официальных лиц, а не опираться на общественное мнение.

Где их искать официальных лиц? в контакте в группе "официальные лица"? мой товарищ jogocapo уже не первый год занимается монетизацией сайта и никак не может разобраться какая реклама нарушает ихние правила, а какая нет - гугл тупо банит аккаунты и пиздец.

Сами правила размещения написаны так, что стопудово ни чего не нарушить - не надо вообще размещать их блоки. С другой стороны очень много сайтов, которые нарушают добрую половину положений этих правил и при этом годами зарабатывают на адсенсе.

Цель создания темы была в том, чтобы собрать мнения людей по этой теме, основанных на личном опыте работы с адсенс и отделив зерна от плевел, сделать собственные выводы. Замечу что делиться секретами ни кто не просит, интересны конструктивные мнения и мысли на счет трактовки правил.
 
Останнє редагування:
А вы не звонили на номер, который я указал?
 
Цель создания темы была в том, чтобы собрать мнения людей по этой теме, основанных на личном опыте работы с адсенс и отделив зерна от плевел, сделать собственные выводы. Замечу что делиться секретами ни кто не просит, интересны конструктивные мнения и мысли на счет трактовки правил.

Вы не тем занимаетесь. Плевал гугл и на мнения, и на зерна, и на плевелы, и на всех нас вместе взятых. Если ему что-то не понравится, забанит, и ничего вы не докажите даже если будете 300 раз правы.
 
такое ощущение, что те кто платят деньги молодцы! а те кто эти деньги помогает гуглу заработать - быдло? ни телефона ни адреса техподдержки, считаю политику крайне неправильной!!!

Вы путаете. Тот, кто платит, тот прав. А Google платит ВАМ. Не нравится, не пользуйтесь. : )

А теперь по порядку.

Пользователей adwords в десятки тысяч раз меньше, чем пользователей adsense.

Рекламу adsense повесить можно на сайт только что созданный, куда угодно. Никаких ограничений. Потому их некоторые вешают на сотни своих сайтов.

Если бы Google поменяла политику и сделала бы ее такой, как у Яндекса, то Ваш бы сайт в систему adsense навряд ли бы когда-то попал. Чтобы попасть в рекламную сеть Яндекс надо крепенько помучаться. Вот потому, Яндекс сначала проверяет сам сайты, иногда, месяцами и по несколько раз, чтобы принять в свою сеть аналогичную adsense. И потом у них куда меньше таких, как Вы, которых банят.

Google Вам дал возможность ставить на нулевой сайт рекламу, а таких, как Вы миллионы. Ваш сайт, судя по нему, принесет в месяц Вам не больше 50 грн, а Google сколько получит? А некоторые и по 10-50 коп в месяц получают или вообще ничего. Пользователи adwords вносят тысячи на счета Google.

А значит большинство, будем их так называть, "некачественных" сайтов вообще не приносят ни копейки на счет Google.

Есть ли смысл нанимать десятки тысяч саппортов для adsense в таком случае? Для кого? Кто забирает время у поддержки и при этом зарабатывая копейки на своем adsense? Я думаю, что это просто не нужно. Звонков от школоты будет миллионы.

  • И да, я считаю, что школота это - гемор на заднице у Google. Учитывая, что рекламу разместить может, кто угодно.
  • А adwords - это взрослая, более-менее умная аудитория, которая не будет делать миллион звонков с тупыми вопросами типа: "а можно мне слева разместить баннер?".
  • У Яндекса по определению не может быть школоты, ибо с ее "некачественными" сайтами ее никто не примет в рекламную сеть.
А если и нанимать штат сall-центра adsense, то менять политику. Но тогда Ваш сайт уже не будет подходить под их требования. : (

А если говорить о поддержке. Есть специальный форум на котором сидят специалисты этой организации. Есть google в самом деле. У него можно узнать "как связаться с техподдержкой Google".
 
Останнє редагування:
Вы путаете. Тот, кто платит, тот прав. А Google платит ВАМ. Не нравится, не пользуйтесь. : )

А теперь по порядку.

Пользователей adwords в десятки тысяч раз меньше, чем пользователей adsense.

Рекламу adsense повесить можно на сайт только что созданный, куда угодно. Никаких ограничений. Потому их некоторые вешают на сотни своих сайтов.

Если бы Google поменяла политику и сделала бы ее такой, как у Яндекса, то Ваш бы сайт в систему adsense навряд ли бы когда-то попал. Чтобы попасть в рекламную сеть Яндекс надо крепенько помучаться. Вот потому, Яндекс сначала проверяет сам сайты, иногда, месяцами и по несколько раз, чтобы принять в свою сеть аналогичную adsense. И потом у них куда меньше таких, как Вы, которых банят.

Google Вам дал возможность ставить на нулевой сайт рекламу, а таких, как Вы миллионы. Ваш сайт, судя по нему, принесет в месяц Вам не больше 50 грн, а Google сколько получит? А некоторые и по 10-50 коп в месяц получают или вообще ничего. Пользователи adwords вносят тысячи на счета Google.

А значит большинство, будем их так называть, "некачественных" сайтов вообще не приносят ни копейки на счет Google.

Есть ли смысл нанимать десятки тысяч саппортов для adsense в таком случае? Для кого? Кто забирает время у поддержки и при этом зарабатывая копейки на своем adsense? Я думаю, что это просто не нужно. Звонков от школоты будет миллионы.

  • И да, я считаю, что школота это - гемор на заднице у Google. Учитывая, что рекламу разместить может, кто угодно.
  • А adwords - это взрослая, более-менее умная аудитория, которая не будет делать миллион звонков с тупыми вопросами типа: "а можно мне слева разместить баннер?".
  • У Яндекса по определению не может быть школоты, ибо с ее "некачественными" сайтами ее никто не примет в рекламную сеть.
А если и нанимать штат сall-центра adsense, то менять политику. Но тогда Ваш сайт уже не будет подходить под их требования. : (

А если говорить о поддержке. Есть специальный форум на котором сидят специалисты этой организации. Есть google в самом деле. У него можно узнать "как связаться с техподдержкой Google".

В чем-то вы правы, но бросаться словами не нужно, все мои сайты, а их 9, получили разрешение на яндекс директ, но я считаю директ не интересным, т.к. пробовал разные варианты. Что касается дохода, данный сайт приносит больше чем вы подумали, но вопрос был задан с примером самого слабого сайта, мне интересно размещать рекламу на других своих ресурсах.

А что касается размещения рекламы на говносайтах, могли бы проверять куда ставят, как и яндекс, и регестрировать только тех кто прошел проверку. для таких и сделали бы тел поддержки. смысл вообще в том что они разрешают ставить рекламу на сайты без посещаемости???
 
А что касается размещения рекламы на говносайтах, могли бы проверять куда ставят, как и яндекс, и регестрировать только тех кто прошел проверку. для таких и сделали бы тел поддержки. смысл вообще в том что они разрешают ставить рекламу на сайты без посещаемости???

Тут вопрос именно в политике. Гугл, пуская всех подряд, изрядно зарабатывает. Плюс экономия. Не нужна куча модераторов. Не забывайте, что яндекс позиционирует себя как поисковик русскоязычных ресурсов. А у гугла явно вопросы с языком появятся. Хоть гугл это и не афиширует, но говносайты ему выгодны. Много кликов такой не наберет, но когда этого говна бочками, то в сумме набежит не мало, а платить за эти клики и не обязательно. Хотя сам гугл с клиента денег возмет, даже если потом говносайт забанит. Поэтому бочка говносайтов для гугла место, где можно клики получить, но не платить за них. Отсюда и их adsense для доменов. В сети куча доменов, с именем на одну букву отличающиеся от нормального сайта. Расчет на опечатку. И там везде реклама гугла висить.
 
Назад
Зверху Знизу