Вопрос по силикону-герметику!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2012
Повідом.: 79
Вопрос по силикону-герметику!

Подскажите, какой силикон лучше выбрать для герметизации швов по периметру ванны. Какой фирмы??? Изначально была просто затирка, но со временем ванна дала усадку, и затирка дала трещины. Хочу засиликонить и забыть.
 
По силикону грибок поползет. Ищите уплотнительные уголки, ленты и т.п. решения подходящие под ваши условия, в любом случае количество силикона нужно свести к минимуму и после использования ванны протирать периметр.
 
да решения нормального нет. все гавно.

уголки плинтусы тоже нефонтан
 
Герметик на MS полимерах.

Есть модные вроде Dow Corning для аквариумов, но дорогие.
Я когда покупал в Новой линии нашел единственный хрен знает какого производителя. Цена была x3 от обычного силикона вроде церезита cs 15.
 
ИМХО, аквариумный либо сантехнический силикон.... для этого и созданы.... рулонный пластиковый угол - тоже нормуль, но протирать надо...
 
замазал стыки силиконом GEB w2 года три назад, когда он ещё в эпицентре продавался - до сих пор идеальный глянец как сразу после нанесения, никаких намёков на грибок.
 
есть специальный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
герметик, он для ванн и кухонь (кажется, даже в кораблестроении используют).

Да, и для космических кораблей.
Это самый обычный силикон, так же поедаемый плесенью.
 
А что про Ceresit cs25 скажете?
 
Меня тут спрашивают какой силикон покупать для установки душевой кабинки.
Так всё таки. Есть вариант чтоб через пол года не почернели швы?

Вытирать и проветривать это само собой.
Чем правильнее всего стыки заделывать?
 
я в душевой попробовал какой-то герметик белый акриловый,и вы знаете, помогло.полтора года стоит шо новый,не чернеет,я воду не убираю после душа.а раньше всякие силиконы пробовал,так год проходит и начинает массово чернеть.
 
Я плитку ложил от края ванны и просто шов затирал затиркой. Правда у меня ванна не тазик пластмассовый а нормальной тощины железяка выставленая по уровню заводскими ногами и все это дело подперто снизу газоблоками с плиточным клеем.

Если у вас ванна такая же жесткая - чего бы не затереть затиркой, можно для перестраховки эпоксидной
 
У нас тоже продается.

Он как раз для "водных процедур"
По словам сотрудника 3М - "бомба" (но каждый кулик своё болото хвалит)

Но и жалоб на него пока не слышал (знаю нескольких юзеров)
 
AllFix белый акриловый герметик + пластиковый штапик.
 
У нас тоже продается.
я нашёл за 420гр и то в Донецке, нафиг надо

Короче я почитал, насколько я понял нужно покупать акриловый, а не силиконовый. И желательно не самый самый дешёвый. И тогда будет ок
 
А что-то типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не рассматривали? один - акрил, второй -силикон. Оба сантехнические, для сырых влажных помещений (ванны, душевые кабинки) . за счет всяких добавок грибок и плесень не образуются... почитайте описание, там все расписано...
кстати можете тут посмотреть - там сантенических силиконо-акрилов - вайлом...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Способ применения :пиво:

1. Опрыскайте (обильно) водой рабочую поверхность.
2. Заполните шов герметиком.
3. Пластиковой карточкой, типа банковской, проводите вдоль шва убирая/собирая лишний герметик/селикон на карточку.
4. Вытрите карточку туалетной бумагой.

Способ проверенный, прикол в том что к мокрому эта химия не липнет, получается ровный шов без всяких "ляпов".
 
Опрыскайте (обильно) водой рабочую поверхность.
первый раз такое слышу, нужно почитать...
Способ проверенный, прикол в том что к мокрому эта химия не липнет,
дело ж не том что не липнет, а в том что через год - полтора оно всё чернеет как зараза
 
Назад
Зверху Знизу