вопрос по выписке из квартиры по решению суда

а вот хотелось из Вашей личной практики - Вы снимали с регистрации на основании решения с формулировкой "устранить препятствие в пользовании"? и как? сняли?
Реально да! На этом основании паспортный (как он там сейчас ) снимает с регистрации.
Устранить препястваие это название иска, суть препятствия- в прописке,устранение препятсвия - признать утратившим право пользования, о чем прямо в иске, читайте...

Точно не помню, но мотивировочной част иска суть препятствия долждна быть выписана, и есть.
 
Реально да! На этом основании паспортный (как он там сейчас ) снимает с регистрации.
Устранить препястваие это название иска, суть препятствия- в прописке,устранение препятсвия - признать утратившим право пользования, о чем прямо в иске, читайте...

Точно не помню, но мотивировочной част иска суть препятствия долждна быть выписана, и есть.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=38310341&postcount=21 последний абзац.

более того, считаю, что иск обоснован очень плохо, на месте судьи я отказала бы - нет реально никакого подтверждения непроживания, кроме свидетелей (справки из поликлиник и прочего картины не дадут, так как человек может спокойно несколько лет не появляться в поликлинике или в другом месте). а если у ТС не согласятся пойти в суд свидетели, то обоснования просто ноль.
 
надо таки быть чуть более подкованным, чем человек, который в первый раз
Что касается первого раза, то обычно оно само собой получается, и без подковки:)
С подковкой и прочим, это уже для искушенных и пресышенных, которым без подковки уже как бы и не то...:)
 
Что касается первого раза, то обычно оно само собой получается, и без подковки:)
С подковкой и прочим, это уже для искушенных и пресышенных, которым без подковки уже как бы и не то...:)

:confused: ничего не поняла, это Вы ТС так обнадеживаете или хвастаетесь?
 
на месте судьи я отказала бы
Простите, а Вы судья ли случайно?
что иск обоснован очень плохо
Давно вынесено решение, и снят с регистрации, раз,
Это образец- два.,

(справки из поликлиник и прочего картины не дадут, так как человек может спокойно несколько лет не появляться в поликлинике или в другом месте)
Обычная практика подготовки исков, существует и пользуют годами... еще с 71,72, ЖК



ничего не поняла, это Вы ТС так обнадеживаете или хвастаетесь?
При чем тут ТС. Это шутка:) Надеялся шуткой отвлечь Ваше очень уж пристальное внимание к такому незначительному событию. К сожалению без успеха:(и что Вас так привлекло:)?
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за внимание к теме!!! Скорее всего дело отложится до сентября. Связалась с соседом - он сейчас один живет, второй до осени не появится.
 
Простите, а Вы судья ли случайно?

Без комментариев.

Давно вынесено решение, и снят с регистрации, раз,
Это образец- два.,

Так и напишите, что снят таки по более обоснованному иску, а это просто образец. А то ТС сейчас порадуется, что проще простого, а потом откажут. Практика отказов не так уж редка. А исправлять потом ошибки такие ох как нелегко.


Обычная практика подготовки исков, существует и пользуют годами... еще с 71,72, ЖК

Подготовка состоит в сборе совокупности доказательств. Если будет предъявлено только одно из них, положительного решения не добиться. Т.е. на основании пары справок наивно ожидать нужного решения. А про возможность выхова свидетелей мы от ТС пока не знаем.

что Вас так привлекло:)?

Желание направить ТС по пути меньшего сопротивления. Так как чаще всего такие люди долго советуются со специалистами, а потом таки сочиняют сами и далеко не всегда правильно и обоснованно. Тут дело ведь простое, но если она его проиграет, то исправить будет тяжело.
 
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
obraztsy- это образцы:)
Без комментариев.
Понял, инкогнито:)

Спасибо всем за внимание к теме!!!
И Вам спасибо за тему:)
 
Ну и при чем здесь Ваш образец? Речь идет о выселении члена семьи бывшего собственника.
Поскольку, как я понял в договоре не оговаривалось прописка/выписка, поэтому устранение препятствий собственнику один из вариантов без изысков, в таком качестве я его и предложил.
Любая критика предполагает альтернативу, иначе это что-то другое, по крайней мере я так для себя это понимаю
Ваши варианты?
 
Если Вам предложили 500-600 дол все "под ключ", то я бы согласился. 2 года назад мне пришлось заплатить 700 за выписку в Московской районе.
 
Так и напишите, что снят таки по более обоснованному иску, а это просто образец.

Подготовка состоит в сборе совокупности доказательств. Если будет предъявлено только одно из них, положительного решения не добиться.

Ну и при чем здесь Ваш образец? Речь идет о выселении члена семьи бывшего собственника.

Одна картина стоит десять тысяч слов- китайская поговорка.
...вот ссылка на конкретное решение по конкретно предложенному иску, которое по Вашему суд не мог и не должен был вынести.
Пришлось конечно подготовить, правильно его провести дело, и дела эти действительно только кажутся простыми, но факты упрямая вещь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Желание направить ТС по пути меньшего сопротивления. Так как чаще всего такие люди долго советуются со специалистами, а потом таки сочиняют сами и далеко не всегда правильно и обоснованно. Тут дело ведь простое, но если она его проиграет, то исправить будет тяжело.

Постепенно из учений софистов уходили философские концепции и оставались только элементарные основы риторики, позволявшие оперировать словами и понятиями для абстрактного доказательства или опровержения чего-либо.
 
Возник вопрос с выпиской в паспортном столе
 
Подскажите, кто знает, только почтой или можно самим взять в суде и отнести в паспортный. И вообще порядок действий моих.

Если ДМС была указана как третье лицо... то...

Идёте в суд к секретарю судьи и просите сопроводительное письмо и решение для ДМС.. берёте конверт с адресным штампиком суда... отправляете по почте в Миграционную службу (паспортный стол)

Если ДМС не была третьим лицом...

Получаете в суде за плату (5 грн. достаточно..на Р/с суда, как суд.сбор). ещё одну копию вступившего в силу решения суда.. у секретаря судьи просите сопроводительное письмо и решение для ДМС.. берёте конверт с адресным штампиком суда... отправляете по почте в Миграционную службу (паспортный стол)

После этого обращаетесь с Вашей копией решения суда к паспортисту... сдаёте необходимые документы.. ждёте...
 
Если ДМС была указана как третье лицо... то...

Идёте в суд к секретарю судьи и просите сопроводительное письмо и решение для ДМС.. берёте конверт с адресным штампиком суда... отправляете по почте в Миграционную службу (паспортный стол)

Если ДМС не была третьим лицом...

Получаете в суде за плату (5 грн. достаточно..на Р/с суда, как суд.сбор). ещё одну копию вступившего в силу решения суда.. у секретаря судьи просите сопроводительное письмо и решение для ДМС.. берёте конверт с адресным штампиком суда... отправляете по почте в Миграционную службу (паспортный стол)

После этого обращаетесь с Вашей копией решения суда к паспортисту... сдаёте необходимые документы.. ждёте...

Спасибо большое, все очень понятно. В решении 3-е лицо Ленинское РВ ДМС Укр в Харьк-й обл. Я так понимаю это и есть мигр. служба
 
В решении 3-е лицо Ленинское РВ ДМС Укр в Харьк-й обл. Я так понимаю это и есть мигр. служба

да... суд должен біл сам направить им копию решения... можете в канцелярии в суде узнать направлялось ли решение в ДМС..если да то идите к паспортисту и говорите, что суд решение отправил...
 
Я как бы и не против толкового адвоката нанять, а не специалиста по выкачке денег. С
Старое выражение «Быстро, качественно, недорого - выбирайте любые ДВА пункта».
Толковый и недорогой - звучит как честный депутат. И должен быть такой, но лет 25 найти не могут.
 
Старое выражение «Быстро, качественно, недорого - выбирайте любые ДВА пункта».
Толковый и недорогой - звучит как честный депутат. И должен быть такой, но лет 25 найти не могут.
Вы о чем??? Сейчас вопрос уже в другом, читайте внимательно. Вопрос об адвокате стоял год назад и тогда он был найден. Решение суда уже на руках

да... суд должен біл сам направить им копию решения... можете в канцелярии в суде узнать направлялось ли решение в ДМС..если да то идите к паспортисту и говорите, что суд решение отправил...
спасибо вам еще раз, суд никуда ничего не отправлял, взяли сегодня все на руки (сопроводиловка +решение)
 
а конверт с штампиком с адресом суда?

ездила не я в суд, и хоть за конверт и говорила, но за него забыли (привезли обратно без штампика). На след.неделе поеду в ДМС, может прийдется еще раз съездить в суд, уже самой
 
Назад
Зверху Знизу