Вопрос: замена электрического счетчика

Собственно, такое.
Стали меня задалбывать звонками и записками с обл энерго , типа, что хотим вам поменять счетчик (многоквартирный жилой дом)
Меня то все устраивает и со старым - дисковым. Работает надежно, все опломбировано при установке и в свое время они же мне его планово заменяли, как и всем в подъезде.
Кстати у соседей многих, как и у меня, стоят такие же- дисковые (им никто не названивает при этом), у кого то наверно уже и новые- цифровые.

Вот давеча звонит какой то якобы мастер - пришла заявка на замену у вас счетчика (типа заявка облэнерго, замена бесплатна).
Ну я говорю, что в принципе надо согласовать время и день, только учесть, что в желаемые для вас периоды- как раз случается плановое или аварийное отключение энергии.
Ответ: ничего - мы меняем и так,типа без света..:eek: Тут уже у меня вопрос- а нахрена мне ваша замена без света на то, хрен его знает что, которое не понятно что и как функционирует после включения света?:D Что за херня? Тут же должен быть составлен акт, с учетом реальных показаний счетчиков на момент замены..
Какие тут есть правила? Вообще какие тонкости с цифровыми счетчиками электроэнергии для бытового потребителя многоквартирного дома и у кого как?
Аналогично, задолбали своими звонками, говорю или после 6-ти вечера или в выходные, отвечают что в это время они не могут, через год звонков сдался, согласовали время, пришли и всё быстро сделали, поставили электронный NIK-2100, ХЗ как оно там будет мотать, но хоть звонки прекратились, а то каждый раз чувствовал себя виноватым. В дисковом счетчике было что то аналоговое, движение диска, механический счётчик с ползающими циферками, и переодичискими звуками жужжание (хрен знает от чего), сейчас цифровой, мёртвый, без всего этого, как буд то на одного члена семьи стало меньше, сказали что теперь на 16 лет отстанут (раньше было 8), но что в современном мире 16 лет?
 
Назад
Зверху Знизу