Вопросы и замечания по картам TravelGPS для CityGuide и Libelle (БФ)

Харьков, ул. Пермская, ......
 
Останнє редагування модератором:
Спасибо, исправим.
====== VF
 
ппц. сегодня улыбнул маршрут предложенный))
если бы не знал дороги то сделал бы веселый крюк.
туда лень писать, можно тут?



CityGuide 7.8.352
Харьковская oбл. (вар.1)v.6.1 2013.05.06
полная версия

1) не знает о возможности на этом перекрестке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
при движении в центр повернуть налево (развернуться) к новой почте, и светофор не показывает
2)предлагает ехать так по такому маршруту, но там чс и дороги нет местами совсем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ехать только так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


короче эта карта не годиццо, что не маршрут то ЛОЛ



из а в б предлагает ехать так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


думаю так



зы. login123
как пешеходные участки сделть пунктирами. любые. лес, город, и т.д. а то путаюсь...
ща собираюсь в горы так там вообще ужас каша, приходится 1в1 приближать и т.д. есть простой способ?

и вообще как то в ситигид пешие тропы как то упускают.
а ведь когда то ночью осенью в горах мы спускались со скалы....в тумане, с видимостью в один метр... заблудились....решили ни на метр ни отходить от маршрута на навителе и спустились...а так бы хз....



вон на скрине видно две пешие тропы от алуштинской до сергея борзенко....особенно нижняя оборудована
 
Останнє редагування:
По синезелёной карте вставлю свои "пять копеек":
- Елецкий переулок -грунтовка, проезжаемый, но нечего там ездить.
- кусок Верхнегиевской, который красный, в принципе проезжаемый (запрета проезда нет), но качество дороги - писец. Грунтовка с глубокой колеёй, размытая водой. Так что там надо ставить самый низкий приоритет из всех возможных.
- красный кусочек на старокрымском въезде в принципе проезжаемый (запретов и преград нет), но из-за большого уклона и корявого щебёночного покрытия ездить там неинтересно.
- Афанасьевский переулок год назад подлатали. Идеальным он не стал, но ям поубавилось.
- Баррикадная тоже подлатана, и вроде даже ровненько, но возможны одинокие ямы-сюрпризы.
- Верхнегиевская от Москвина до Елизарова тоже должна быть "зелёная". Как я уже писал, проблема там только на перекрёстке со старобельским переулком, а в остальном участок Верхнегиевской от Елизарова до Баррикадной вполне неплох.
 
ну так то оно и есть)
но там где красное проезда нет точно. я там застрял)))
а в елецком ров вымыло такой, днищем сесть можно
 
Спасибо, теперь картина более понятна, учтем в приоритетах.

Да, в стандартном скине грунтовки и тропы плохо различимы. Попробуйте другие скины (ресурсы) от наших продвинутых пользователей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или самостоятельно можно попробовать по вкусу поменять цвет и ширину троп/дорог.

В целом у нас в картах обилие троп и полевых "тракторных" дорог пока не поощряется. Ориентация в основном на автомобилистов, ресурсы навигаторов не резиновые, надо поддерживать и слабые устройства, поэтому приходится чем-то жертвовать. И при разноске объектов для масштабирования тоже приходится что-то зажимать по той же причине, лишняя детализация влечет тормоза...

Вообще для гор векторные карты без топографической или спутниковой подложки наверное не очень хорошо.
 
тракторные дороги никому ненужны вообще. имхо

Вообще для гор векторные карты без топографической или спутниковой подложки наверное не очень хорошо.
может и не очень, но есть пои-родники, интересные места, высоты, тропы, реки.
а остальное и не нужно.имхо
 
надо поддерживать и слабые устройства,
:) :) :) СитиГид и слабые устройства несовместимы! Проц ниже 600Мгц - тормозилово. ОЗУ меньше 128МБ - зависоны на границах карт областей.

а в елецком ров вымыло такой, днищем сесть можно
Стоп. Тут какая-то путаница. У вас Елецкий пер. вообще не покрашен.
А красным вы закрасили кусок Старокрымского въезда (или как там этот неподписанный проулочек называется).


Ну а в общем, как ни крути, проехать с Елизарова в сторону Залютино лучше всего по Баррикадной или Верхнегиевской.
 
Останнє редагування:
В карте для СитиГида в адресном поиске почему-то две улицы Комсомольское шоссе.
"Комсомольское шоссе" с домиками
"Комсомольское шоссе ул." без домиков

P.S. Что-то меня забанили на форуме travelGPS. Пароль не проходит. Пользователь не найден. :(
 
Никого не банили, был технический сбой на сайте, вследствие которого похерены некоторые логины с кирилицей :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А когда выйдет обновление от тревелGPS? Кто-нить в курсе?
 
А когда выйдет обновление от тревелGPS? Кто-нить в курсе?

мну тут баллы лепят, хотя я привел цитату с сайта стрекозы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused:
 
мну тут баллы лепят, хотя я привел цитату с сайта стрекозы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused:

В том посте, ты написал отсебятину, а не привёл цитату со ссылкой.
 
В последней версии ситигид прокладывает маршрут по ул. Авангардной, а это обычная внутрипоселковая грунтовка, в отличии от асфальтированной луи пастера.
 
В последней версии ситигид прокладывает маршрут по ул. Авангардной, а это обычная внутрипоселковая грунтовка, в отличии от асфальтированной луи пастера.

Версия карты какая?
Откуда куда маршрут строился?
 
Маршрут от Грицевца ул. на ул. 8 марта


Отправлено с моего GSmart Roma R2 через Tapatalk

Грицевца 24

Отправлено с моего GSmart Roma R2 через Tapatalk
 
Надо указывать, какая карта
По карте UA63XG (Харьковская 1 обл. 6.1) ул.Авангардная в маршруте Грицевца_24 - 8 Марта никак не участвует, даже если выбрать в настройках "кратчайший" маршрут.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу