Вопросы по субсидии

и ... например я посчитал сумму по своим показаниям счетчиков и я должен буду вычесть сумму субсидии по ним или как?

какие мои действия?
 
и ... например я посчитал сумму по своим показаниям счетчиков и я должен буду вычесть сумму субсидии по ним или как?

какие мои действия?

Есть сумма субсидии, есть сумма обязательного платежа по каждой службе отдельно.

Например, электроэнергия
на 1 человека субсидия положена на 90 кВт = 41.40 грн
в распечатке написано - 30 субсидия, 11.40 обязательный платеж.
Если израсходовано 100 кВт, то к 11.40 добавляется еще 4.60 грн
Если израсходовано 80 кВт, то от 11.40 отнимается 4.60грн
 
Добрый день, в октябре назначили субсидию, в платежке за ноябрь все расписано, но пришла платежка за декабрь в колонке субсидий пустота.Как понимать?в одном месяце есть субсидия, в другом нет.Звонить можно бесконечно,никто ничего не знает.
 
право на субсидию для безработных

Могут ли претендовать на субсидию нигде не работающие граждане, не стоящие на учете в центре занятости?
 
Возьмёте там, куда уже ходили. Вся информация у них в электронном виде, если расчёт уже произвели, то они обязаны его распечатать и выдать вам его на руки.[/QUOTE

обязаны, а не дали, сказали мы не даем такой информации (это на Вишнева), замкнутый круг ....
 
Могут ли претендовать на субсидию нигде не работающие граждане, не стоящие на учете в центре занятости?

Могут.
Если дальше последуют вопросы "как ее получить?", "куда подавать?" и т.п., то прочтите тему, тут уже раз 10 ответили и все расписали. Специально для этого похожие темы раздела сливаются в одну общую, чтобы каждый мог без труда найти нужную информацию. Нужно только прочитать тему.
 
Могут ли претендовать на субсидию нигде не работающие граждане, не стоящие на учете в центре занятости?
А жрачку эти "нигде не работающие граждане", я так полагаю, на помойках собирают?
 
Может и мне поможете разобрать?)

Подскажите, пожалуйста, получил субсидию. Документы подавал в октябре . Бумажку по субсидии выдали во вторник. Но она только за октябрь, а что делать по стальным месяца ничего не понимаю по ней...
1. Бумажку выдали за октябрь, а как платить в остальные месяца? Как узнать обязательные платежи и т.д. ? Квитанции мне никакие не приходят, только мусор. Частный сектор.
2. В бумажке какие-то левые показатели написаны, я давал показания со счетчиков другие совсем.
3. Воду канализацию я плачу обычно на год вперед, как теперь понять сколько там денег, как платить и т.д. с этими обяз платежами ?
4. В газе вообще какие-то левые цифры рисуют, левые долги какие-то. Про это я в теме прочитал выше, муть мутная.

Заранее благодарен за помощь.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
mapa3m2008 сказав(ла):
А жрачку эти "нигде не работающие граждане", я так полагаю, на помойках собирают?
Почему на помойке? Можно в магазине купить, на рынке или вырастить на огороде в крайнем случае. Сколько там двунога iстота эволюционирует и как-то всё это время кушала? Вопрос не в работе а в налоХах.
 
Но она только за октябрь, а что делать по стальным месяца ничего не понимаю по ней...
должны были дать две
- за октябрь
- за период ноябрь 2015 - март 2016
возможно недосмотрели или забыли дать
этот вопрос надо выяснять в собесе
но она должна быть


В бумажке какие-то левые показатели написаны, я давал показания со счетчиков другие совсем.
никаких показаний счетчиков при оформлении субсидии не требуется...
а в распечатке не "левые показатели", а суммы начисленной субсидии и суммы обязательного платежа

например электричество
у Вас 150 кВт соц норма (видимо прописано 3 человека)
в последней колонке обязательный платеж - 24.87 грн
если за месяц используете 200 кВт, значит сумма будет 24.87 + 50кВт

Воду канализацию я плачу обычно на год вперед, как теперь понять сколько там денег?
В квитанции Мегабанка можно увидеть есть ли переплата и если есть, то сколько.
Если квитанция и эта не приходит, можно посмотреть на их сайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В газе вообще какие-то левые цифры рисуют, левые долги какие-то. Про это я в теме прочитал выше, муть мутная.
На счет газа в ЧС не подскажу, может есть смысл подъехать на Плехановскую и выяснить на месте?

А так, там по аналогии с электричеством.
Последняя сумма - это обязательный платеж, при условии что расходуете именно столько.



Могут ли они в январе топить больше газа, чем положено по субсидии, с учетом экономии в прошлых месяцах и не платить за это?
Если они экономили раньше, значит у них должна быть переплата.
Вот она и пойдет на оплату того, что сверх нормы напалят.
К кому обратиться, что бы они поверили, что им можно не платить за перерасход по назначенной субсидии?
Наберите телефон горячей правительственной линии.
Поговорите при них или пусть сами спросят.;)
 
Останнє редагування:
А кто-нибудь сможет подсказать на примере этой квитанции, откуда взялась цифра на объем норм потребления по газу 430,329 м3?
На сколько я понимаю (возможно не правильно), должны были взять площадь, на которую дается субсидия (76,17м2), умножить на соцнорму (7м3/м2) и коэффициент (1,094).
76,17*7*1,094 = 583 (м3)

Откуда взялась цифра 430,329м3?
IMG_20160117_163424_240.jpg
 
Старики в шоке, боятся натопить лишнее, потому что нет денег платить с газ. Объясняю, что у них есть резерв по предыдущим месяцам, но они боятся, что у них заберут субсидию вообще.
Старшее поколение,что тут сделаешь...:)

Предложите им в этом месяце оплатить допустим 10 грн за газ. (если Вы уверены, что там перерасход точно покроет)
Остальную сумму отложить и ждать письмо из Киева.;)


И вот еще

Если потребитель использует меньше, чем установлено социальным нормативом, деньги не будут возвращаться в орган соцзащиты, а останутся на его счету. С их помощью семья сможет заплатить за коммунальные услуги в будущем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это с официального сайта депутата Денисенко.
Там же можно задать вопрос он-лайн.
Возможно это их успокоит:)
 
при таких раскладах и при небольших доходах имеет смысл иметь статус безработного и получать субсидию, т.к. если светишь доходы, то помимо налогов ЧПФЛ появляется скрытый налог на коммуналку в виде суммы субсидии, которую ты сам должен оплачивать
 
Добрый день. Подскажите, как узнать, по какой причине отказано в субсидии? Есть где-то эта информация онлайн или только звонить? И еще: нигде не нашла телефон горячей линии для Карачевки (по-моему, это Харьковский р-н). Подскажете?
 
Подскажите, как узнать, по какой причине отказано в субсидии? Есть где-то эта информация онлайн или только звонить?
По телефону вряд ли кто то будет объяснять причину отказа.
Если не жалко времени и сил, можно попробовать попасть на аудиенцию к начальнику собеса...

А можно позвонить на правительственную горячую линию 0-800-507-309,
оформить через них запрос и ждать около месяца ответ в письменном виде.
 
Людям , которые долго не могут получить ответ от «Соц. Защиты» в каком размере назначена субсидия могу предложить сделать как я.
=
Я в октябре 2015г. подал заявление , которое мне принесли с почтой.
В январе 2016г. Я снова пошел узнать какая мне назначена субсидия.
Ответ был следующий: « запросы о моих доходах разосланы , но ответов пока нет.»
=

У каждого из нас есть выбор ( на ваше усмотрение)
1. Вы подаете заявление без справок о доходах ( в этом случае соц. защиты получает информацию о Ваших доходах , делая запросы)

2. Вы предоставляете справку о своих доходах за три месяца до месяца обращения с заявлением о предоставлении субсидии. (я писал заявление в октябре 2015г. поэтому предоставил справку о доходах за июль, август и сентябрь 2015г.)

В случае предоставления Вами справки Вам рассчитывают субсидию в течении 10 дней.
Я уже получил вчера.
=
Справку о доходах за три месяца Вы можете получить:
1 если на учете в Центре Занятости - в ЦЗ.
2 если пенсионер — в пенсионном фонде своего района.
3 в налоговой своего района ( пишете заявление в налоговую (образец там есть) в течении 3 дней получаете справку о доходах)
=
Важный момент: заявление переписывать не надо! (просто к тому заявлению приносите справку).
 
Останнє редагування:
У каждого из нас есть выбор ( на ваше усмотрение)
Здесь не выбор, а элементарный расчет. Если у вас за 3 месяца, предшествующие подачи заявления, доход ниже, чем за предыдущий год, то делайте справку. Если выше средняя за последний год - выгоднее будет подавать без справок. В любом случае, через 2-3 месяца субсидию насчитают. Отправлять документы надо по почте, с уведомлением. Если долго нет ответа - написать или позвонить на урядову горячую линию.

Не тяните! Думаю первое что сделают, когда уйдут Яценюка, будет ужесточение порядка получения субсидий.
 
Назад
Зверху Знизу