Воровство в особо мелких размерах

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 83045
Воровство в особо мелких размерах

В Ашане стоит тётя на кассе - в аккурат передо мной. У тёти корзинка на колёсиках, в корзинке сумка, под сумкой два рулона пакетов-"маек", которые для овощей или конфет на стойках, отрываешь себе и помещаешь туда что тебе надо - для взвешивания.
Кассирша говорит: корзинка остаётся в зале, тётя достаёт сумку, рулоны кладёт на ленту, корзинку определяет к другим таким же. Кассирша молча берёт рулончики с ленты и прячет под кассу. На мой вопросительный взгляд говорит: тут каждый третий ворует что-то.
Тётя с покерфейсом на эту фразу не реагирует, молча расплачивается, собирает покупки и отваливает. Не нищая, судя по одеже, украшениям и сумке, расплатилась крупными купюрами, покупки тоже вполне себе не дешёвые.
И такая мелочность - закрысить два рулона копеечных пакетиков.
Много раз видела, как граждане отматывают эти пакетики и рассовывают по карманам. А однажды уборщица в женском туалете поймала гражданку за тем, что та отматывала туалетную бумагу.
Кто-то может мне объяснить, зачем?
Я к тому, что могу понять граждан, пиздящих миллионы - тут уж украл так украл, но пакетики? Блять, это днище.
 
совок в голові
це не лікується
 
Клептомания.
Оно тебе как бы и не надо, но спиздить хочется
 
Ну есть такая болезнь, клептомания. А есть еще уровень развития - долбаеб. Некоторые думают, что если им удалось спиздить с фирмы 100 грн, то они ВАХ какие молодцы, не понимая, что это уже заложено в затратах. Воровать это в крови у СССР и постСССРовских людей, так что тут нечему удивляться
 
Я видел один раз как дворник пиздил снег под подъездом.
Куда-то накладывает и увозит. Я ахуел. Вызвал полицию.
Как же детям играцца
 
.
Кто-то может мне объяснить, зачем?
Я к тому, что могу понять граждан, пиздящих миллионы - тут уж украл так украл, но пакетики? Блять, это днище.

С совка менталитет. Тебе ли тетя не знать этого.
 
хватит завидовать, укради сама уже что нибудь:D
 
С совка менталитет. Тебе ли тетя не знать этого.
Никто из моих знакомых не ворует пакетики или туалетную бумагу.
хватит завидовать, укради сама уже что нибудь:D

Но я не хочу украсть пакетики. И вообще ничего такого.
А ограбить ювелирку хочу, но не могу. Это плохой пример детям.
 
При союзе мы боролись с коммуняками, вынося через проходные своих предприятий товаро - материальные ценности. Подрывали таким образом экономическую основу советского строя и он в конце концов рухнул. А после работы воровали уже для души, что бы кураж не пропал. Мы например ходили своей компашкой свинчивать таблички. Девчонки на шухере были, ну а мы, вооружившись отверткой, эти самые таблички того, свинчивали. Потом вешали их в своей штаб квартире, у бывшего футболиста Алика. Самыми ценными были две. Одна: " Штаб народной дружины. " Её не так просто было свинтить, все время мимо люди ходили. И вторая: " Укушенные больные принимаются вне очереди ". Что бы свинтить последнюю нам сначала пришлось в больнице белые халаты стащить. Потом мы эти халаты на место вернули конечно. Хорошее было время - молодость.
Это мелкое хулиганство, и речь не о нём.
А вот пакетики пиздят для чего-то. Совсем не для того, чтоб повесить в квартире и показывать гостям: смотрите, это мною спижжено в Ашане.
 
надо каждому укравшему руку отрубать как в арабии и все дела
 
Много раз видела, как граждане отматывают эти пакетики и рассовывают по карманам. А однажды уборщица в женском туалете поймала гражданку за тем, что та отматывала туалетную бумагу.
Кто-то может мне объяснить, зачем?
Я к тому, что могу понять граждан, пиздящих миллионы - тут уж украл так украл, но пакетики? Блять, это днище
да вот на таких мелочах мульоны и зарабатывают .
 
Если хотите узнать спиздит ли человек у вас из кармана деньги когда вы отвернетесь - спросите как он относится к путину и сталину. Если положительно - убирайте всё ценное от него подальше. Это вор и долбоёб.
 
А однажды уборщица в женском туалете поймала гражданку за тем, что та отматывала туалетную бумагу.
Кто-то может мне объяснить, зачем?
все просто! припезденность баб!
Ваш кеп!
 
Я видела и вполне молодых граждан, промышляющих пиздингом жидкого мыла, например - в Макдональдсе.

Такі ж совки. Хз як це виходить, але любителів совка серед тих, хто його ніколи не бачив( й навіть 90ті не бачив), достатньо. Батьки прививають, а потім блядські політики псевдосоціалізм в вуха ллють.
 
Воровство в особо мелких размерах
В Ашане стоит тётя на кассе - в аккурат передо мной. У тёти корзинка на колёсиках, в корзинке сумка, под сумкой два рулона пакетов-"маек", которые для овощей или конфет на стойках, отрываешь себе и помещаешь туда что тебе надо - для взвешивания.
Кассирша говорит: корзинка остаётся в зале, тётя достаёт сумку, рулоны кладёт на ленту, корзинку определяет к другим таким же. Кассирша молча берёт рулончики с ленты и прячет под кассу. На мой вопросительный взгляд говорит: тут каждый третий ворует что-то.
Тётя с покерфейсом на эту фразу не реагирует, молча расплачивается, собирает покупки и отваливает. Не нищая, судя по одеже, украшениям и сумке, расплатилась крупными купюрами, покупки тоже вполне себе не дешёвые.
И такая мелочность - закрысить два рулона копеечных пакетиков.
Много раз видела, как граждане отматывают эти пакетики и рассовывают по карманам. А однажды уборщица в женском туалете поймала гражданку за тем, что та отматывала туалетную бумагу.
Кто-то может мне объяснить, зачем?
Я к тому, что могу понять граждан, пиздящих миллионы - тут уж украл так украл, но пакетики? Блять, это днище.

Несколько лет назад в "Росте" была история ...
Приезжали вроде приличные люди, на большом внедорожнике парковались, на пару тройку тысяч тележку набивали и оплачивали, а алкоголь элитку под это прикрытие пиздили. :рл:
 
а алкоголь элитку под это прикрытие пиздили.
Ну, тут хотя бы алкоголь-элитка. Кугутство, но хоть ценность оно какую-то имеет.
А пакетики?
А почему хулиганство? Как раз воровство. Табличка ведь денег стоит.
Но действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство.
 
Назад
Зверху Знизу