Восстановление продавленного дивана или матрац для него?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7389
Восстановление продавленного дивана или матрац для него?

Ситуация такая: всего полгода назад купили недорогой угловой диван. Складываем мы его редко, большую часть времени он разложен, на нем мы с женой спим. Выглядит это все так (красным примерно отмечены продавленные места):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вначале все было ОК, но всего за несколько месяцев две из трех мягких секций (выдвижная и следующая за ней) сильно продавились по углам, краям и не только. Непродавленной осталась лишь третья, на которой подушки лежат. Теперь спать на диване жутко неудобно((

К тому же, продавцы нас нае..али с обивкой: мы заказывали "антикоготь", чтобы кошка не портила, в салоне нам предоставили на выбор несколько вариантов. Мы выбрали подходящий, но после покупки выяснилось что материал - никакой не "антикоготь", а самый обычный. Кошка уже изрядно его ободрала.

Теперь вот думаем: что с этой бедой делать?

По телеку увидел рекламу матраца Dormeo Roll Up Air. Говорили что он идеально подходит для продавленных диванов. Пошел в магазин, посмотрел, смутился: матрац очень тонкий (всего 5 см), гнется, скручивается легко. Боюсь, что он точно так же будет продавливаться вместе с диваном. Да и цена 1800 грн за эту тряпку не внушает оптимизма((

Можно ли в принципе поменять в диване материал на более жесткий и долговечный, чтобы не продавливался? Желательно, сразу вместе с обивкой;)

или же выбросить его и взять что-то совершенно другое?

Подскажите, пожалуйста!
 
Останнє редагування:
я как-то делал реконструкцию дешевенького канапе. Разобрал - крайне удивился увидев под верхним слоем самого дешевого поролона не сплошной второй слой, а узенькие полосочки, которые естественно продавились. Разобал полностью, сделал новые боковины, купил лист хорошего поролона, не поню сколько ватина и синтепона, оббивочную ткань... старый поролон пустил на оббивку боковин и нижний слой... Супермягко как на дорогих диванах не получилось, но намного лучше чем было... обошлась вся реконструкция около 800грн
 
так нам мягко и супермягко вообще не нужно!
мы с женой предпочитаем жесткие спальные поверхности, как топчан почти;)
 
когда я задавался подобным вопросом - купил кровать, о чем ни разу не жалею, хоть и квартира 1-комнатная
у нас тоже одинарка. Кровать двуспальная была, еще с предыдущей квартиры, но жена посчитала ее великоватой для нашей норы и уговорила поменять ее на угловой диван.
Я очень скоро понял, что это был эпикфэйл:(

Сейчас о покупке новой кровати жена и слышать не хочет((
 
Entombed , знакомая история .
Дабы служила такая мебель дольше, лучше сразу купить наматрацник, у нас Барвинок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нынешняя цена около 400гр, срок службы увеличивается и к телу приятнее...но поролон все равно прогнеться, тогда есть еще вариант - положить сверху беспружинный матрац - 10 см, у нас Стандарт, 800 гр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но тогда уж складывать и раскладывать - не получится и матрац еще и крутить надо, чтобы тоже равномерно сминался...конечно это временное решение проблемы.
Наматрацник продлил жизнь поролона ( нового) на 5 лет и уже 2 года выручает матрац.
У этой же фирмы покупала матрац Мираж, для мамы на кровать - просто отличное качество, ему уже лет 10 и все ОК.
Еще вариант - сделать реконструкцию как у Valentin_K
Выбор за вами..
 
Elena L., спасибо за ответ!
наматрацник, как я понял, мне уже поздновато покупать.
беспружинный матрац - неплохой вариант, но тот, что Вы предложили, наверное, толстоват. На сайте описание: высота - 10см, (объемная высота 14см).
Т.е., 14 см - это и есть реальная?
 
Замерила свой - 12 см..за два года видать осел...посмотрите Фаворит, там кажется 7 см.. а еще лучше зайдите в магазин, здесь адреса по Харькову
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сами посмотрите, пощупайте...все дело вкуса и кошелька...может что-то другое понравится, кстати цены на сайте ( прайс -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) соответствуют магазинным.
 
Дабы служила такая мебель дольше, лучше сразу купить наматрацник
Не поможет. Просто надо заниматься тем, чем вы занимается ТС с женой, в разных частях дивана для равномерности износа, а не долбиться только посредине.:D
 
Не поможет. Просто надо заниматься тем, чем вы занимается ТС с женой, в разных частях дивана для равномерности износа, а не долбиться только посредине.:D
Острить пытаетесь? Плохо получается((

Есть конторы которые занимаются восстановлением старой мебели. Поищите в интернете.
Поискал, связался. Жду ответов.
 
Поделитесь инфой, интересно.
 
Ситуация такая: всего полгода назад купили недорогой угловой диван.
Ключевое слово- недорогой, поэтому поролон тоже самый дешевый, были-бы внутренности нормального качества, он небыл бы уже недорогим.
Антикошки ткани не сушествует, в народе так называют велюр-флок, её тоже дерут, но меньше.
В вашем случае два варинта.
1. поменять поролон и обивку 650грн-работа+720грн поролон+40грн синтапон+9м ткани.(80-100грн м.п.)
2. только поролон. 350грн- работа+720грн поролон(обухов 3540)гарантия не менее 10 лет+40грн синтапон.

А на счет матрасика вы не правы 5см пены мемори - творит чудеса, могу дать протестировать на денек-другой. Сами забираете и привозите обратно.
IMAG0501.jpg
«Пена с памятью» полностью принимает форму тела, обеспечивая позвоночнику ортопедически правильное положение во время сна. Помогая распределить вес на гораздо большей площади, ячейки с «памятью» снижают давление особо чувствительных участков тела. Перераспределение давления способствует сохранению естественной циркуляции крови, предупреждает нарушение обмена веществ и обеспечивает оптимальный уровень комфорта во время сна.
цена 1249грн(могу даже -10% сделать=1125грн) -140*190см в вашем розмере, а дормео- это разрекламированное имя.

Elena L. написала правильно, топер(тонкий матрас)продлевает жизнь основному паралону на диване, но во время сна паралон не сильно изнашивается, потому что перераспределение веса на большую поверхность снижает давление на паралон, а вот когда вы сидите, вот здесь и идет основной износ паралона.
По всем нормам на сидение не должен ставиться паралон менее 35 плотности, но для снижения стоимости производители хитрят.
22 плотность 2-3 года
25 плотность до5 лет
28 плотность до 7 лет
35 плотность не менее10 лет
Это я написал срок службы поролона по плотностям на сидении дивана или кресла, на быльцах или спинках будет служить в разы дольше.
Еще зависит от изготовителя поролона, хороший поролон не может быть дешевым.
 
Останнє редагування:
5см пены мемори - творит чудеса, могу дать протестировать на денек-другой. Сами забираете и привозите обратно.
IMAG0501.jpg
«Пена с памятью» полностью принимает форму тела, обеспечивая позвоночнику ортопедически правильное положение во время сна. Помогая распределить вес на гораздо большей площади, ячейки с «памятью» снижают давление особо чувствительных участков тела. Перераспределение давления способствует сохранению естественной циркуляции крови, предупреждает нарушение обмена веществ и обеспечивает оптимальный уровень комфорта во время сна.
Большое спасибо за информацию!

Но меня смущает в этом матраце вот что: он ведь будет лежать на диване с уже продавленными секциями, т.е. уже поверхность неодинаковой плотности и ровности. Не будет ли он проваливаться вместе с продавленным поролоном?
 
матрас будет сглаживать неровности и вы не будете на них обращать внимание, не смотря на то,что я сам занимаюсь ремонтами мебели, пословицу сапожник без сапог, никто не отменял и диван у меня почти как у вас, ему 5 лет и он на стыках половинок продавлен, когда я кладу сверху матрас, то продавленность не чувствуется, появляется чувство радости от комфорта, ведь не зря дормео рекламируют- эффект нового ощущения ярко выражен. Скажем так, деньги потрачены не зря, если конечно в комнате имеется свободное место для его хранения.
Как обычно говорят продавцы матрасов, мы во сне проводим треть жизни(если человек прожил 80 лет, то как минимум 26 из них он проспал), так почему не провести её с комфортом, ведь мы тратим деньги на здоровое питание, на спортзалы, отдых на море, комфортные автомобили, но спим черт знает на чём, а ведь здоровый сон залог бодрости и здоровья.
 
Острить пытаетесь? Плохо получается((
Так он по определению тупое создание.
Только ослить и гадости говорить может.
Вы вот что скажите - кроме поролона что еще под обивкой? Пружины там или что? То есть какая вся конструкция?
 
Вы вот что скажите - кроме поролона что еще под обивкой? Пружины там или что? То есть какая вся конструкция?
в таких конструкциях диванов обычно сплошной поролон, без пружин, а вот стоять может на ДВП, фанере, ламелях, в редких случаях на змеинно-образных плоских пружинах, на резиновых пасах. На чем бы не стоял поролон, продавливается исключительно из-за плохого качества поролона, если производитель ставит хороший поролон, то его ставят или на фанеру или на ламели-это лучшее основание.
 
способствует сохранению естественной циркуляции крови, предупреждает нарушение обмена веществ и обеспечивает оптимальный уровень комфорта во время сна.

защищает от перхоти и кариеса, выводит камни из почек.... :-)

на продавленный диван класть 5 сантиметровый матрац не самая лучшая идея
 
Назад
Зверху Знизу