Возвращение в ХА. А смысл?

Українці назвали суму доходів на місяць для "нормального життя"​

Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Народ возвращается. Мотивы у всех разные. У меня до войны все было хорошо, не идеально, конечно. На войну не пошел, инвалид 2 группы, онко. Инженер электрик. После начала войны моя фирма закрылась, работы нет. Писал письма в Оборонпром , был набор в пилоты дронов- везде послали подальше. Сказали, можешь помочь деньгами, которых уже нет. По итогу прожили некоторое время на западной и выехали. Сейчас я с семьей в Испании. Работаю. Дочь учится, не онлайн и не в метро. Что должно произойти чтобы я или такие как я вернулись? Ликвидация РФ выглядит слишком оптимистично и маловероятно.
ну, если тебе и семье там хорошо - на здоровье. именно так и віглядит свобода - возможность вібора.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Переглянути вкладення 13475571
Мэр Харькова Игорь Терехов в интервью Наталье Мосейчук сообщил, что новый генплан города составляют из расчета на существенное увеличение количества населения.

«У нас сейчас идет четвертая волна возвращения людей. Сейчас в Харькове 1,2 млн жителей», — сказал Терехов.

Он отметил, что сейчас город населен неоднородно.

«Есть районы, в которых немного жителей, а есть переполненные районы. И, кроме этого, у нас очень много вынужденных переселенцев. Им понравился Харьков», — отметил мэр.

При этом Терехов считает, что в дальнейшем количество жителей в Харькове возрастет и даже превысит довоенные показатели.

«Город будет 2,5 млн жителей», — заявил городской голова, рассказывая о планах восстановления и новом генплане Харькова.

По словам Терехова, будущее города планируют, исходя из того, что он останется научным и студенческим центром. А также — индустриальным городом и местом работы специалистов IT-сферы.

Читайте также:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Будет военная индустрия. И энергетическая. Энергетическое оборудование мы производим. Будет мощный индустриальный центр», — считает мэр.

как думаете звездит или что-то знает???
 
В Києві зараз так. А що може запропонувати Харків, щоб ми повернулись?

у нас тут своя атмосфера
Переглянути вкладення 13475573
а это харьковские читатели
Переглянути вкладення 13475574
Харьков славится своим неповторимым архитектурным стилем на уровне мировых мегаполисов
Переглянути вкладення 13475575
 
ну, если тебе и семье там хорошо - на здоровье. именно так и віглядит свобода - возможность вібора.
Если б ему там было хорошо, он не создавал бы эту тему. И вообще тут бы не писал.
 
Такая невьбенная достопримечательность как телескоп 🔭 есть не только в Харькове, но и в других крупных городах.
Есть и другой вариант картинки, больше передает атмосферу Ха.
А сравнивать телескопы с Вестминстерским дворцом, хз.
Вы, конечно же, правы.
Но в свете событий последних полутора лет этот символ, как по мне, достойный ответ "северным оленям" :-)
 

Українці назвали суму доходів на місяць для "нормального життя"​

Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Відповідно до них, медіанне значення доходів родини у розрахунку на одну особу на місяць, "щоб жити нормально", у червні 2023 року становить 12 750 грн ($345).
Очень смешно... На самом деле около 30 000 грн. на одного человека. Я не понимаю для кого 12 750 грн. может быть нормальной суммой и в адеквате ли вообще эти люди.
 
как думаете звездит или что-то знает???
Скорей всего так и будет. Куда подадутся все люди из полностью разрушенных сёл? Очевидно что многие из них никто не будет восстанавливать. Ни сами люди, ни власти. Поэтому кучковаться будут в мегаполисах.
 
Очень смешно... На самом деле около 30 000 грн. на одного человека. Я не понимаю для кого 12 750 грн. может быть нормальной суммой и в адеквате ли вообще эти люди.
А что не так? Если есть свое жилье, можно прожить на половину от этого лЕгко. Собственно, полвина - это нынешняя минималка.
 
Не прожить, а просуществовать.
Їй 70 років :) в 70 років багато людей знаходять 12к гривень - достатнім. Більше - їм і витратити нема на що, бо все те - дуже швидко може припинити їхнє існування взагалі :)
 
Скорей всего так и будет. Куда подадутся все люди из полностью разрушенных сёл? Очевидно что многие из них никто не будет восстанавливать. Ни сами люди, ни власти. Поэтому кучковаться будут в мегаполисах.
Це вирішується тільки держпрограмами.
Ті, в кого була земля - не схочуть в мегаполіс, бо вони на аграрці заробляли, і що їм у місті робити?
Ті, кого не тримає ні чого - де будуть мешкати біля мегаполісу, і чим там займатись?
 
Не прожить, а просуществовать.
Меня тут попрекали походами в пиццерию. Я там ничего так существую пару раз в месяц.
Значит, не голодаю.
А зачем вам сейчас много денег? На Бали все равно не выпустят. И даже в Турцию.
 
Меня тут попрекали походами в пиццерию. Я там ничего так существую пару раз в месяц.
Значит, не голодаю.
А зачем вам сейчас много денег? На Бали все равно не выпустят. И даже в Турцию.
Суши кожен день жрати буде, а як набридне - перейде на піцу.
Віскарь/ром - від 600грн і дн нескінченності :)
На таксі пересуватись, щоб військомат не впіймав :)
Завжди можна знайти куди витратити гроші.
P.S. тебе, доречі, на балі випустять, так що, хай не пиздить, а заділиться.
 
Це типа береш скікось днів без збереження зп+ добавляєш трохи щорічною, шоб були оплачувані дні..і так по кругу, якшо начальство не бикує і днів щорічної вистачає на ці манци.
Понял, интересная схема)
 
у нас и зарплата была. ну все теперь меня тут заклюют завистники, типа: как ты пасмел вазмущаться!!!!!
Ого. Я знаю такое только на госконторах. Да и то не всю платят, а 2/3. Не могу себе представить частную компанию, которая просто так больше года деньги платит. Да и тем, кто в это время продолжал работать, обидно должно быть.
 
Ого. Я знаю такое только на госконторах. Да и то не всю платят, а 2/3. Не могу себе представить частную компанию, которая просто так больше года деньги платит. Да и тем, кто в это время продолжал работать, обидно должно быть.
2/3 ставки - це простій, копійки. Оплачували багатьом спочатку, потом почали або призупиняти труд договір, або за свій рахунок відправлять.
 
Назад
Зверху Знизу