Возвращение в ХА. А смысл?

Не знаю, почему, но меня ютуб заваливает минусами именно Канады. При том, что я не цікавився. Основной минус - в нормальном месте цена недвижимости там = 5 жизней не хватит. Особенно, если начинаешь после 40. Без шансов. А жить в аренде всю жизнь - стресс. Это то же рабство, только добровольное. И что ты поменяешь - стресс жить в Украине на стресс жить птицей в Канаде ? Уж лучше к нашим, пусть и жадным и иногда пыхатым, братьям-полякам. ИМХО
Как жить в старости в аренде ? :незнаю:
Это исключительно пережиток постсовка. В Европе большинство всю жизнь живет в аренде. Это выгодно, т.к. обеспечивает мобильность. Предложили тебе лучшую работу в другом месте или даже стране - развернулся и поехал. Ценное забрал, мебель распродал подешевке или бросил, в зависимости от состояния. На новом месте купил новую в Икее, да и все.
Здесь владение недвижимостью рассматривается как инвестиция или способ заработка на сдаче в аренду, а не как у нас "как же жить без квартиры-то? Это ж все НЕ СВОЁЁЁЁ!!!"
И на пенсии замечательно живут в арендованных квартирах. Есть программы, что тебе или предоставят дешевое муниципальное жилье, или будут субсидировать то, которое ты снимаешь. У кого есть деньги, покупают себе дом подальше от города, чтоб подешевле. Но если требуется доступ к медицине и социальной помощи, это не самый оптимальный вариант. Лучше аренда в городе. Потому что дети с вами все равно жить не будут, в лучшем случае приезжать в гости и привозить внуков не надолго. Кто уже сам жить не может - дом престарелых. Там и медицина, и забота, и компания для общения.
 
В Европе большинство всю жизнь живет в аренде. Это выгодно, т.к. обеспечивает мобильность
Я так подозреваю, что там аренда это именно аренда. А не как у нас - Великодушный хозяин пустил пожить (Без детей, животных, только женщин и прочее)
 
Не знаю, почему, но меня ютуб заваливает минусами именно Канады. При том, что я не цікавився. Основной минус - в нормальном месте цена недвижимости там = 5 жизней не хватит. Особенно, если начинаешь после 40. Без шансов. А жить в аренде всю жизнь - стресс. Это то же рабство, только добровольное. И что ты поменяешь - стресс жить в Украине на стресс жить птицей в Канаде ? Уж лучше к нашим, пусть и жадным и иногда пыхатым, братьям-полякам. ИМХО
Так для подавляющего большинства тех, кто едет отсюда - это жизнь в аренде до самой смерти, в любой адекватной стране. Да и честно говоря от недвиги гемор один. Привязан к месту. А так послал нахер, чемодан взял и поехал куда лучше

В Польше жил, работал. Нормально. Может и Польша, но я хочу замахнуться на что-то стратегически получше. Ну и строго говоря, позиция моей семьи такая же.

Касаемо стресса, конечно он есть и будет. Но все ж познается в сравнении касаемо стресса. Тут вообще больше разговор про жить и не жить. Да и рабство - это больше про тут, чем про там. Что предлагает Украина из реального? Я что-то пропустил? Мне ничего позитивного Украина не предлагает. Из всех вариантов развития событий тут как глобально так и для меня лично, условно позитивных сценариев просто нет. Перспективы - говно. Изменений позитивных в этой стане не будет, это уже на столько очевидно, что просто пиздец. Цепляться за кирпичи в такой ситуации глупость.
 
Я так подозреваю, что там аренда это именно аренда. А не как у нас - Великодушный хозяин пустил пожить (Без детей, животных, только женщин и прочее)
В Европе такое же. На животных нужно разрешение хозяина. И в Канаде.
Кстати, в Украине не так уже и давно некоторые не пускали пары в гражданском союзе. Только зарегистрирванных в ЗАГСе. :)
 
Так для подавляющего большинства тех, кто едет отсюда - это жизнь в аренде до самой смерти, в любой адекватной стране. Да и честно говоря от недвиги гемор один. Привязан к месту. А так послал нахер, чемодан взял и поехал куда лучше

В Польше жил, работал. Нормально. Может и Польша, но я хочу замахнуться на что-то стратегически получше. Ну и строго говоря, позиция моей семьи такая же.

Касаемо стресса, конечно он есть и будет. Но все ж познается в сравнении касаемо стресса. Тут вообще больше разговор про жить и не жить. Да и рабство - это больше про тут, чем про там. Что предлагает Украина из реального? Я что-то пропустил? Мне ничего позитивного Украина не предлагает. Из всех вариантов развития событий тут как глобально так и для меня лично, условно позитивных сценариев просто нет. Перспективы - говно. Изменений позитивных в этой стане не будет, это уже на столько очевидно, что просто пиздец. Цепляться за кирпичи в такой ситуации глупость.
...ідіот, що тобі Україна повинна пропонувати?..кожен з нас ,хто тут народився і живе,це і є Україна.Чому я ,чи ще хтось винен тобі щось? Обрав життя цигана у закордонні,це твій вибір
 
Останнє редагування:
В Польше жил, работал. Нормально. Может и Польша, но я хочу замахнуться на что-то стратегически получше. Ну и строго говоря, позиция моей семьи такая же.
Касаемо стресса, конечно он есть и будет.
Меня сейчас обольют помоями, но я таки спою. :)
Резко уменьшает стресс язык и ориентирование в законодательстве страны проживания. Это еще важнее.
Ты должен четко знать свои права и обязанности. Обязанностей там не так много для новоприбывших, но вот права... Трудовое право, медицина, налоги, даже помощь разная. Она тоже может быть, а люди не знают.
Я как-то канадскую родственницу спросила при смене работы - в полном ли ей объеме компенсируют все что полагается. У нас и выпихнуть могут. :) Она выпучила на меня глаза - у нас такого нет. Я ж их по судам затаскала бы. Им бы такие штуки дороже обошлись.
 
Сейчас пускают того, кому сдают. А потом и знать не знают, кто там живет. Если соседи не жалуются хозяевам, а хозяева исправно птату получают. Ситуация может измениться, когда поставят коммерческие счетчики на дом. Там выползут лишние люди.
 
Я так подозреваю, что там аренда это именно аренда. А не как у нас - Великодушный хозяин пустил пожить (Без детей, животных, только женщин и прочее)
50/50. Если хочешь с мебелью (что есть редкость), то некурящие, без детей и без животных. А если в квартире только кухня (кухня должна быть всегда), то пожалуйста, дети, собаки, слоны... :D
 
А в нормальных локациях собственник еще конкурс арендаторов устраивает. Пришел на просмотр, взял анкетку, заполнил и послал собственнику, а он потом сидит выбирает, и хрен ему кто указ. Захочет негров/азиатов/арабов/ не брать, или с животными, или с детьми - все в его власти
 
А в нормальных локациях собственник еще конкурс арендаторов устраивает. Пришел на просмотр, взял анкетку, заполнил и послал собственнику, а он потом сидит выбирает, и хрен ему кто указ. Захочет негров/азиатов/арабов/ не брать, или с животными, или с детьми - все в его власти
Так там и в правилах коммьюнити может быть прописано, что в этой локации продавать/сдавать можно только, например, людям возрастом не меньше 50, или без детей, или только рыжим )))
 
Так там и в правилах коммьюнити может быть прописано, что в этой локации продавать/сдавать можно только, например, людям возрастом не меньше 50, или без детей, или только рыжим )))
Бывают даже загоны. Лично знаю пример, когда управляющая компания отказала в аренде местной паре (30+) без детей, т.к. они хотели апартаменты с 4 спальнями - одну спальню под кабинет переделать, одну под детскую (в перспективе). Так им сказали, вот когда будут дети - тогда и приходите, а пока сдача такой большой квартиры паре без детей не вписывается в нашу концепцию и не отвечает нашей политике социальной ответственности.
Прям картинка в голове - товарищеский суд, как будто на партсобрании обсуждают поведение безответственных товарищей
 
Бывают даже загоны. Лично знаю пример, когда управляющая компания отказала в аренде местной паре (30+) без детей, т.к. они хотели апартаменты с 4 спальнями - одну спальню под кабинет переделать, одну под детскую (в перспективе). Так им сказали, вот когда будут дети - тогда и приходите, а пока сдача такой большой квартиры паре без детей не вписывается в нашу концепцию и не отвечает нашей политике социальной ответственности.
Прям картинка в голове - товарищеский суд, как будто на партсобрании обсуждают поведение безответственных товарищей
Ну, я знаю обратную проблему - семье из 5-6 человек проблема снять даже трешку, потому что площадь может не соответствовать минимальным требованиям. Но чтоб большую квартиру не сдавали... Это где такое? У меня товарищ сам живет в трешке, и как бы вопросов не было...
 
...ідіот, що тобі Україна повинна пропонувати?..кожен з нас ,хто тут народився і живе,це і є Україна.Чому я ,чи ще хтось винен тобі щось? Обрав життя цигана у закордонні,це твій вибір
Надеюсь у меня будет шанс наблюдать со стороны как далеко вы уедите с таким мышлением. Это будет забавно
 
Бывают даже загоны. Лично знаю пример, когда управляющая компания отказала в аренде местной паре (30+) без детей, т.к. они хотели апартаменты с 4 спальнями - одну спальню под кабинет переделать, одну под детскую (в перспективе). Так им сказали, вот когда будут дети - тогда и приходите, а пока сдача такой большой квартиры паре без детей не вписывается в нашу концепцию и не отвечает нашей политике социальной ответственности.
Прям картинка в голове - товарищеский суд, как будто на партсобрании обсуждают поведение безответственных товарищей
Це де такі страсті?🤯
 
Ну, я знаю обратную проблему - семье из 5-6 человек проблема снять даже трешку, потому что площадь может не соответствовать минимальным требованиям. Но чтоб большую квартиру не сдавали... Это где такое? У меня товарищ сам живет в трешке, и как бы вопросов не было...
Це де такі страсті?🤯
В Швейцарии. Но конечно это зависит от "загонов" комьюнити и управляющей компании.
 
Процент на который лэнддорд может увеличить стоимость аренды устанавливается ежегодно местной властью, обычно в районе 2%, но есть нюанс - это ограничение касается домов построенных до 2011 года(по году могу ошибаться - лень смотреть) после оно не действует. Аренда в Торонто бьёт рекорды сейчас средний ценник на 1-бэдрум больше 2000, в нашем доме, например, 2200. Что касается животных то никакие ограничения со стороны арендодателя в реальности не действуют, потому что Ontario Tenancy Act позволят держать в квартире домашних животных а его положения выше любого договора аренды и Rental Tribunal всегда будет на стороне жильца:)
 
Назад
Зверху Знизу