Возвращение в ХА. А смысл?

Везде говорят, что если у тебя дома ничего не было-ни жилья, ни работы, ни своего круга- то лучше уж оставаться в Европе.
А я думаю, что даже если и много чего и было у тебя- то можно еще разок жить начать с нуля. Интересно же.
Сократ? Платон? Кант? О. ні, мабуть Фома Аквінський
 
Не вижу толп переселенцев из "дорогих областей", тут можно не доедать последнее и копить, чтобы уехать в случае чего.
Можно, но работу еще нужно найти. А потом мужику еще не попасть под бусизацию по пути на нее.
 
Везде говорят, что если у тебя дома ничего не было-ни жилья, ни работы, ни своего круга- то лучше уж оставаться в Европе.
А я думаю, что даже если и много чего и было у тебя- то можно еще разок жить начать с нуля. Интересно же.
Диоген, перелогиньтесь.
 
Учитесь читать.
Вам уже другие юзеры несколько раз ответили, например :
в случае СЪЕМА жилья на выбор во Львове или в Харькове - ИМХО не совсем в тему. Человек СНИМАЮЩИЙ жилье - кэк бы не "совсем" харьковчанин из этой темы. Я так понимаю, речь идет в первую очередь о людях имеющих в Харькове СВОЕ жилье.
 
А начальные условия какие? Что есть тут, и что есть там из имущества, У вас там дача на какой линии от берега? Какая зарплата тут была и там есть? В кино давно ходили (как с языком?)?
Смотрел одного блогера. Он получал тут 15, 8 из них отдавал за хату. Сейчас переехал туда, заборы красит и доволен жизнью.
Возможно он доволен не столько от покраски заборов, а от осознания, что там он живым останется.
 
даже в ВИКИ написано Антитерористична операція на сході України (АТО) — комплекс військових та спеціальних організаційно-правових заходів українських силових структур, спрямований на протидію діяльності незаконних проросійських збройних формувань
дорогой, найди мне официальную новость о том, что Украина и Россия сейчас в состоянии войны. Не хуйню про военное положение, а про объявление войны. Это одна из загадок, которая всех мучает... Рашка делает особую операцию.... хер с ней. Украина сражается.... с марсианами? Ей войну не объявляли, она войну не объявляла... Как было раньше в старые добрые времена ВВ2? - объявили ультиматум, другая сторона им подтерлась, объявили войну. А теперь АТО, СВО и военное положение. Войны и сейчас нет.

А теперь по теме.
Пишуть, що 5 років ВНЖ треба мати, а потім ПМЖ. Для ПМЖ потрібно знати голандську мову.
Имеем полуправду. :) ВНЖ -> ПМЖ. Да 5 лет. Однако для ПМЖ язык знать не надо. Датч нужен чтобы получить гражданство.

Что скорее всего произошло в самом благоприятном случае: человек выехал по беженству в Нидерланды (упустим как у него это получилось). Скорее всего он ИТ или около того. Скорее всего филиал его конторы был в Нидерландах. Этот филиал напрягся и сделал ему синюю карту или обыгрывал ее местный эквивалент для Kennismigrant-а.
Я не верю что человек только на основании бэкграунда хирятни + знания английского смог бы найти в Голландии работу с зп 5000+ евро, необходимую для такого пермита. ИМХО это единственный алгоритм чтобы отораваться от беженского ВНЖ.
 
Что скорее всего произошло в самом благоприятном случае: человек выехал по беженству в Нидерланды (упустим как у него это получилось). Скорее всего он ИТ или около того. Скорее всего филиал его конторы был в Нидерландах. Этот филиал напрягся и сделал ему синюю карту или обыгрывал ее местный эквивалент для Kennismigrant-а.
Я не верю что человек только на основании бэкграунда хирятни + знания английского смог бы найти в Голландии работу с зп 5000+ евро, необходимую для такого пермита. ИМХО это единственный алгоритм чтобы отораваться от беженского ВНЖ.
Ну це вже норм версія, соглашусь .
 
ИМХО, не единственный.
Но то, что пишете, это не ПМЖ ещё.
По ВНЖ работе - не могу представить другой. По крайней мере не связанный с наукой, там было проще: ЕС открыл много вакансий специально под украинцев.
ВНЖ в общем - конечно чувак мог пойти учится, выйти замуж, может еще что-то жизнь придумает.

Но да, все это ВНЖ (то, где прописывается срок действия). Получить ПМЖ (бессрочный) заехав в страну в 2022 - фантастика.
 
дорогой, найди мне официальную новость о том, что Украина и Россия сейчас в состоянии войны. Не хуйню про военное положение, а про объявление войны. Это одна из загадок, которая всех мучает... Рашка делает особую операцию.... хер с ней. Украина сражается.... с марсианами? Ей войну не объявляли, она войну не объявляла... Как было раньше в старые добрые времена ВВ2? - объявили ультиматум, другая сторона им подтерлась, объявили войну. А теперь АТО, СВО и военное положение. Войны и сейчас нет.
Похоже объявление войны это дело начала 20-го века, когда в Европе страны Оси и страны Антанты пообъявляли друг другу войны до завершения мобилизации.

Вот тут из речи Молотова в Июне 1941-го, похоже уже тогда войну никто не объявлял:

"Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолётов наши города — Житомир, Киев, Севастополь..."

Ранее, в 1939-м, и Германия, и СССР вторглись в Польшу с разных сторон без объявления войны, развязав 2-ю Мировую войну.

Это не значит что со времён 1-й Мировой не было войн.

Де факто между РФ и Украиной существует состояние войны с Февраля 2022-го, а как стороны это безобразие называют неважно - войска сражаются, люди гибнут - война.
 
Останнє редагування:
без объявления войны,
Этот многолетний пиздёжъ совковой агитации давно опровергнут - ноты про объявление войны были вручены в ночь на 22 июня дважды - на мацкве и в Берлине нашему послу
 
Этот многолетний пиздёжъ совковой агитации давно опровергнут - ноты про объявление войны были вручены в ночь на 22 июня дважды - на мацкве и в Берлине нашему послу
Да, я не прав, объявление войны было. Опровержение принимается. С Польшей непонятно.
 
Де факто между РФ и Украиной существует состояние войны с Февраля 2022-го, а как стороны это безобразие называют неважно - войска сражаются, люди гибнут - война.
Де факто - война началась а) в момент аннексии Крыма (войска одного государства вторглись на международно-признанную территорию другого), б) в момент, когда в 2014 году украинцы захватили "заблудившийся" БТР с российскими десантниками, в) в момент огневой поддержки войск ДНР под Дебальцево, г) в момент завоза Бук-а и выстрела по малазийскому лайнеру.

Сказка про начало войны в 2022 выгодна Западу, для оправдания своей бездеятельности и миллиардов инвестиций, которые были вбуханы в Россию в 2014-2022.
 
Да, я не прав, объявление войны было. Опровержение принимается. С Польшей непонятно.
Из вики:

Польский посол Юзеф Липский попросил аудиенцию у Риббентропа, которая состоялась вечером 31 августа и закончилась безрезультатно. Поздним вечером того же дня радиостанция «Deutschlandsender» передала текст германского ультиматума, состоящего из 16 пунктов (формально никогда до этого Польше не выдвигавшегося) и объявила о том, что польская сторона их не приняла[31][32]. 1 сентября Германия напала на Польшу[18].
 
Де факто - война началась а) в момент аннексии Крыма (войска одного государства вторглись на международно-признанную территорию другого), б) в момент, когда в 2014 году украинцы захватили "заблудившийся" БТР с российскими десантниками, в) в момент огневой поддержки войск ДНР под Дебальцево, г) в момент завоза Бук-а и выстрела по малазийскому лайнеру.

Сказка про начало войны в 2022 выгодна Западу, для оправдания своей бездеятельности и миллиардов инвестиций, которые были вбуханы в Россию в 2014-2022.
Это не война.

Войны между рейхом и Австрией не было, был аншлюс, Австрия не оказала сопротивления.

Войны между рейхом и Чехословакией не было - было присоединение Судет, Чехословакия не отдала приказ войскам оказать сопротивление.

Аннексия Крыма являлась формально актом войны, но

1. объявления войны не последовало ни от одной из сторон

2. Украина не отдавала приказа своим войскам в Крыму оказать сопротивление оккупационным войскам РФ.

Война это когда обе стороны дают приказ войскам сражаться с противником, таким образом между странами существует состояние войны,

даже без её формального объявления.

Либо, как альтернатива, следует формальное объявление войны, но войска не сразу вступают в сражение, как между рейхом и Англией/Францией в 1939-м, после нападения рейха на Польшу.
 
Назад
Зверху Знизу