Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Разве в фото красота модели важна?
некоторые... эээ... назовем их "фотографы", считают, что портрет - это когда сиськи или жопа в кадре. все остальное - не комильфо и не достойно внимания :D
 
А почему нет? Разве в фото красота модели важна?
если это фото девушки, то конечно важна

некоторые... эээ... назовем их "фотографы", считают, что портрет - это когда сиськи или жопа в кадре. все остальное - не комильфо и не достойно внимания :D
Вам, геям, этого не понять .
 
Вам, геям, этого не понять .
Ты щас как всегда блестяще проявил ущербность своего процесса псевдомышления :D

Не все то геи кому сиськи в кадре не первонеобходность, но однако же то все озбоченци кому кадр без сисек не кадр ;)

хотелось оставить свисающий подол.
Ну имхо это не этот кадр.

Хочешь снять с подолом - запомни и сними.

Но только так чтоб подол был не случайной деталью, а важной или хоть значимой частью композиции.

Эта же от обрезки имхо только выиграет.

Ида.. если уж попридираться про фон.. ну пестрость вроде не помеха.
Да нога в тон фона тоже собсно.. бо есть и далее не важно.
Но можно в принципе и заморочится в ФШ с тональным разделением.

А почему нет? Разве в фото красота модели важна?
привет, давно ты тут не появлялся.
(я) рад что с нами.
 
Ты щас как всегда блестяще проявил ущербность своего процесса псевдомышления :D

Не все то геи кому сиськи в кадре не первонеобходность, но однако же то все озбоченци кому кадр без сисек не кадр ;)
если бы ты не был недоумком, то прочитал что именно мне не понравилось в фото.
Но ты читаешь посты своего собрата по глупости, такого же фотоимпотента, Nrd.
 
если бы ты не был недоумком, то прочитал что именно мне не понравилось в фото.
Но ты читаешь посты своего собрата по глупости, такого же фотоимпотента, Nrd.
Фотоимпотента? Это говорит человечек, который выкладывает фото десятилетней давности? :D
 
Фотоимпотента? Это говорит человечек, который выкладывает фото десятилетней давности? :D
фото которые я недавно выкладывал в этой теме все сделаны этим летом и осенью, кроме одной с 2 девушками.
А вот у тебя фотоимпотенция.
 
фото которые я недавно выкладывал в этой теме все сделаны этим летом и осенью, кроме одной с 2 девушками.
А вот у тебя фотоимпотенция.
Ты путаешь фотоэксбиционизм и фотоимпотенцию дедуля :) если я не пощу хуйню, то это не значит, что я не снимаю ;)
 
если бы ты не был недоумком, то прочитал что именно мне не понравилось в фото.
Но ты читаешь посты своего собрата по глупости, такого же фотоимпотента, Nrd.
если бы ты не был жирной и тупой тролякой, то прочитав мой пост ты заметил бы что во первых он не имеет отношения к тому что тебе нравится в этом конкретном кадре а что нет.

и вовтрых если б ты умел усваивать информации из написанного, то заметил бы что я твой пост прочел в полном объеме.

Ну и в третьих ты как всегда продолжаешь блистать своей тупостью - не обязательно нужно светить фото, чтоб вдруг внезапно не оказаться "фотоимпотентом".
Точно так же не обязательно как и не обязательно заниматься прилюдной еблей чтоб "не быть" импотентом.

Ну тыж тупой тролляка... метод на слабо - твоё всё :D

ой.. прости!
я опять тебя не уважил и слишком длинно написал. да?


Ну тогда перечитай еще раз NRD:
Ты путаешь фотоэксбиционизм и фотоимпотенцию дедуля если я не пощу хуйню, то это не значит, что я не снимаю
 
если это фото девушки, то конечно важна
Ну, если рассматривать девушку исключительно как объект эстетической ценности, то, да. Но иногда интереснее заангажировать красоту. Чтоб заставить фантазию работать.
6b1ebe6cd64e.jpg
 
Ты путаешь фотоэксбиционизм и фотоимпотенцию дедуля :) если я не пощу хуйню, то это не значит, что я не снимаю ;)
Клоун, для того и создаются фотосообщества,что бы обмениваться работами.

А благодаря таким криворуким придуркам , как ты и Кокер, фото-раздел умер. Умеешь только пиздеть.

Фото ты не постишь, именно потому что снимаешь хуйню. И ты это понимаешь.



Ну, если рассматривать девушку исключительно как объект эстетической ценности, то, да. Но иногда интереснее заангажировать красоту. Чтоб заставить фантазию работать.

Ну а как еще рассматривать девушку ? С точки зрения фотографии мне интересны только красивые.

И я не призываю обязательно раздевать модель. Но и одежда не должны портить.
В случае с рассматриваемым фото, именно так и случилось.
Вместо вида стройных ног, висит бесформенный подол платья, спина скрючена, очки на пол-лица.
 
Останнє редагування:
Пайпалгушка! ну не тупи ты так позорно!
Клоун, для того и создаются фотосообщества,что бы обмениваться работами.
Фотосообщества создаются для общения на тему фото и около.
в том числе, но не исключительно и для "хвастанья" фотографиями и получения по ним адекватной критики.

Для выкладывания фотографий есть фотохостинги.

А благодаря таким криворуким придуркам , как ты и Кокер, фото-раздел умер. Умеешь только пиздеть.
Бля.. ну ты непроходимо тупой и невозможно толстый тролль.
Во первых в силу скудности ума у тебя так и не дошло доказать что я или NRD "криворуки".
Но тебе этого так хочется, так хочется... что это для тебя свершившийся факт.
Я уж молчу о полной твоей неспособности обосновать факт "загибели" фотоветки по причине "пиздежа".

Но кстати тебе лошку еще раз напомню что ты сам не раз приложил свой гнилой язчок к клавиатуре шикарно но не вполне заслуженно обсирая некоторые личности и их фото в частности на просторах фотоветки.
...чем их и еще многих и отвадил.
Фото ты не постишь, именно потому что снимаешь хуйню. И ты это понимаешь.
А это не доказанная гипотеза.
и не надо её выдавать за единственно возможную причину.



Ну а как еще рассматривать девушку ? С точки зрения фотографии мне интересны только красивые.
с точки фотграфии - девушка - это объект фотоснимка.
Она может быть ужасна, крива и вообще отсутствовать или быть мужиком.
Главное чтоб она (фотграфия) "Цепляла".

а как фотографию сформирует фотограф, на каких деталях и с какими соображениями.. - это его личное дело.
.. если выполнится условия "настоящего фото"

И будет девушка в кадре или нет, красивая или нет.. это по сути не важно (кроме как для жанрирования фото)

Но она как и любая деталь кадра должна быть обоснованнаи целесообразна.
_____
* вопрос об условиях(критериях) для "настоящего фото" в силу специфики выходит далеко за рамки этого поста и достоин отдельной темы.
 
Останнє редагування:
Ну а как еще рассматривать девушку ? С точки зрения фотографии мне интересны только красивые.
Я достаточно близко знаком с женщиной, которая входила в ТОП-100 самых красивых женщин планеты по версии журнала Vogue. Уверен, что тебе она покажется страшненькой. Мы с ней как-то беседовали, и я у неё спрашиваю: "Как так? Ну ты ж реально стрёмная!". А он засмеялась и сказала: "Красота внутри". Просто её нужно разглядеть. И я бы подумал, что это какая-то общая фраза или попросту отмазка, пока не дошёл до этого сам, прочитав две книги: "Античная эстетика" и "Новая типографика"
531652.jpg

Уродливость может подчёркивать красоту гораздо более тонко, чем сама красота. Белое должно быть на чёрном, чтоб его было видно. Как только люди это поняли, появились все современные течения в живописи. А когда это просто красиво — это примитивно.
 
Уродливость может подчёркивать красоту гораздо более тонко, чем сама красота.

продолжая этот тезис, можно сделать заключение, что красота - она видна только "видящим", т.е. 0,0001% населения земли, я правильно понял? И чтоб ее видеть, нужно, конечно, читать какие-то специальные книги.
 
А он засмеялась и сказала: "Красота внутри". Просто её нужно разглядеть. И я бы подумал, что это какая-то общая фраза или попросту отмазка, пока не дошёл до этого сам, прочитав две книги: "Античная эстетика" и "Новая типографика"

Чтобы понять силу внутренней красоты , даже не нужно знать алфавита, а не то что читать об этом книги........
 
пестрое платье на пестром фоне. Лицо девушки закрыто очками, фигура не видна из за позы и свисающего платья.

Вы играли в шпионов ? Что бы никто не узнал модель ?

нет, мы играли в Лолиту по Кубрику.
интересно, Вам это о чём-то говорит? :D
 
нет, мы играли в Лолиту по Кубрику.
интересно, Вам это о чём-то говорит? :D
Как непринужденно вы сверкнули своим интеллектом :)

Конечно, откуда старому, безграмотному моряку знать о Набокове и Кубрике ?
Лолиту я знаю только певицу, а кубрик - это помещение где живут матросы :)

Я достаточно близко знаком с женщиной, которая входила в ТОП-100 самых красивых женщин планеты по версии журнала Vogue. Уверен, что тебе она покажется страшненькой. Мы с ней как-то беседовали, и я у неё спрашиваю: "Как так? Ну ты ж реально стрёмная!". А он засмеялась и сказала: "Красота внутри". Просто её нужно разглядеть. И я бы подумал, что это какая-то общая фраза или попросту отмазка, пока не дошёл до этого сам, прочитав две книги: "Античная эстетика" и "Новая типографика"
Мы тут сидим с Милой Йовович , пьем утренний кофе с видом на океан и не верим тебе ;)
Ты назови, что за женщина из топ-100 Vogue.
 
что красота - она видна только "видящим", т.е. 0,0001% населения земли
Она видна всем. Просто не все хотят её рассматривать. Это как сравнивать комиксы Marvel и Достоевского. Заставьте школьника прочитать, а главное — понять "Идиот".
Так и с визуальным искусством.
Мы тут сидим с Милой Йовович , пьем утренний кофе с видом на океан и не верим тебе
Ты назови, что за женщина из топ-100 Vogue.
Я фото скинул, зачем имя?
А верить или не верить — личное дело каждого.
 
Назад
Зверху Знизу