Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Ищу портретник на кроп Никон. Выбор стоит между 50 мм и 35. Мнения разделились 50 на 50. Не верю, что с 50-ой я влезу фоткат ь в помещении. И вот тут возник вопрос, почему некоторые так категоричны к 35-кам? Да, это не чистый портретник, но не всегла ведь нужно размыть фон до предела
 
если дисторсии заметной нет, то почему бы и не 35, даже без кропа можно что-то интересное снять, дело скорее в конкретном экземпляре (это я про фотографа, а не то, что вы подумали)
 
Пространство Фридмана.Зелёный коридор.

34201983m.jpg
 
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Ищу портретник на кроп Никон. Выбор стоит между 50 мм и 35. Мнения разделились 50 на 50. Не верю, что с 50-ой я влезу фоткат ь в помещении. И вот тут возник вопрос, почему некоторые так категоричны к 35-кам? Да, это не чистый портретник, но не всегла ведь нужно размыть фон до предела

Сорри, 35мм у мну нет ( ну разве что на ките)

поэтому для сравнения два фикса 50мм и 28 мм

Расстояние до бутылки 60 см
Расстояние от бутылки до стены 120 см

19a52c2be6b1.jpg


Пространство Фридмана.Зелёный коридор.

А портрет где?:)
 
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Ищу портретник на кроп Никон. Выбор стоит между 50 мм и 35. Мнения разделились 50 на 50. Не верю, что с 50-ой я влезу фоткат ь в помещении. И вот тут возник вопрос, почему некоторые так категоричны к 35-кам? Да, это не чистый портретник, но не всегла ведь нужно размыть фон до предела
купите тамрон 17-50 ф2,8 и успокойтесь.
 
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Ищу портретник на кроп Никон. Выбор стоит между 50 мм и 35. Мнения разделились 50 на 50. Не верю, что с 50-ой я влезу фоткат ь в помещении. И вот тут возник вопрос, почему некоторые так категоричны к 35-кам? Да, это не чистый портретник, но не всегла ведь нужно размыть фон до предела

Портретник в классическом понимании для кропа - это скорее 50мм, чем 35.
Но если снимать в стесненных условиях, то 35мм конечно рулит. Если есть место куда отойти, то я бы брал 50мм или 85мм.

На первой колени некрасиво, брак! Нужно переснять!

Эх! Заводи машину времени!:)
 
ага, только вот я выбрал АF 28-75 /2,8 версия IF LD XR Di SP. так что здесь тоже варианты :)
человек ищет стекло на кроп.я бы на его месте взял бы этот тамрон.поснимал бы полгода-год для понимания своего фокусного.а потом бы (если так нравятся фиксы)абсолютно без потерь поменял бы на 35 или 50 мм,а может и на 24 мм;)
 
не богохульствуй! коленки лет 20 уж как под рясой.:rolleyes:

:eek: Монашка что ли?


Черный Библиотекарь....:eyecrazy:

Не смотрите долго на это фото. Старики говорят - всякое случалось...
Лет пять назад два студентика с журфака полезли в этот дом, да так их больше никто и не видел.
Только долгими, мрачными ночами слышны глухие нечеловеческие стоны...
 
Назад
Зверху Знизу