Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
4f6150760ebe.jpg


Случайный уличный кадр "на ходу" в частном секторе

Девочка мегапозитивная :)

под спойлером оригинал, но решил кропнуть так

d1eb9bd1f6a6.jpg
 
Подарить девочке её фото (джейпег али отпечаток).
Портрет хороший.
 
Вообще очень редко руки у лица смотрятся красиво
 
:клас:
пальчик на попку указывает?
:)
 
:клас:
пальчик на попку указывает?
:)

кому что)

Вообще очень редко руки у лица смотрятся красиво

у хороших фотографов очень круто руки у лица смотрятся. Например: (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

3WbRYPsKv1Q.jpg




Я не портретист, просто просматриваю тему. Моё впечатление по последнему фото - руки как будто не её и они большие, как у мужика. И левый глаз в тени, как то не красиво смотрится.

Предыдущие два портрета мне понравились, особенно первое.

Левый глаз - потому, что нет блика (в правом есть). Можно было дорисовать конечно.
 
Останнє редагування:
у хороших фотографов очень круто руки у лица смотрятся. Например: (Алексей Казанцев)

По поводу работы Казанцева...

Очень слаженная работа фотографа и визажиста в плане геометрии человеческого тела.

Что мы видим на фотографии?

У модели узкое лицо с острыми скулами и подбородком. Но вот нос...нельзя назвать "кнопочкой".

Что делает визажист?

Визуально увеличивает глаза и поднимает волосы вверх, делая прическу более крупной, нежели само лицо. Это рассеивает внимание на верхнюю часть кадра.

Что делает фотограф?

Он поднимает руку к подбородку модели, дабы убрать из кадра остроту оного и расфокусировать внимание в нижней части центра кадра. Плюс ставит модель и отражатель так, чтобы получить полутени на левой части носа и поднятой руки. Визуально уменьшая таким образом и нос и поднятую руку.

Ну и еще с ключицей хорошо придумал. Она тоже рассеивает внимание.

Итог - имеем классный, сбалансированный портрет.

Портретисты! Ааааууу!!!! :)

Ibg41Lg7uKI.jpg

На этом портрете геометрия неправильная. У модели не узкое лицо (тупой овал подбородка и скул), которое визуально еще расширяют поднятые к нему руки (действительно немного длинноватые пальцы, как для поднятия к лицу) . Плюс нет полутеней, которые смогли бы как то подкорректировать ситуацию...
Ну и сами кисти рук и пальцы на фото смотрятся как-то угловато. Мне лично не хватает какой-то нежности в изгибах. Возможно надо поэкспериментировать со сгибами пальцев и поворотом ладоней под разными углами, чтобы найти идеальное сечение для конкретного портрета.

Ну и не знаю, почему, но я вижу этот кадр на темном фоне и с гораздо меньшим количеством света. Возможно даже полумрак и более желтый свет (типа свет от камина:confused:)

В целом мне ваши портреты весьма нравятся, я даже на некоторых узнаю знакомые лица:), но вот именно этот портрет с руками какой-то неудачный. ИМХО
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу