Все о сушилках для овощей и фруктов.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 5948
Все о сушилках для овощей и фруктов.

А давайте поговорим о сушилках для овощей и фруктов и оформим это таким планом
Марка
Срок использования
Достоинства
Недостатки
Коментарий
 
та незашо...про более мощный агрегат сушки чуть ли не в промышленных масштабах -тоже разговор был...но помниццо там фифти фифти закончилось дело...кто считает что сушить на продажу -надо агрегат, а некоторые (и я в том числе:)) считали что крыша дачи вполне пригодна для получения сухофруктов:)))) ну так зачем платить больше?:)

вобщем : Ищущий да обрящет (с)

юзай поиск.
 
хотел пообщаться по мимо тех которые в продаже про самодельные
типа такой
img_2249_2.jpg
 
Есть у кого нибудь подобные агрегаты? надо готовиться заранее )) Надеюсь, что будет что сушить осенью ))
 
Уже несколько лет сушу яблоки, абрикосы и сливы в электродуховке.
Режим вентиляции, температура 55 градусов и забыть на сутки. Потом около недели досушивается на балконе.

Специализированную железяку ставить некуда и незачем.
 
Уже несколько лет сушу яблоки, абрикосы и сливы в электродуховке.
Режим вентиляции, температура 55 градусов и забыть на сутки. Потом около недели досушивается на балконе.

Специализированную железяку ставить некуда и незачем.

Я в газовой так пробовала. Сколько сожжено хороших продуктов, как не регулируй ((
 
Я в газовой так пробовала. Сколько сожжено хороших продуктов, как не регулируй ((

В современных электрических духовках есть несколько режимов. В моей плите из семь... думаю, можно выбрать щадящий режим для сушки садовых плодов...
 
Я на земле раскладываю ковер и сушу на солнце порезанные яблоки
 
Бесполезная вещь.

а ты хоть пробовал сушку юзать или абы "пезднуть"? .... "теоретик"?:відстій:

p.s. у родителей, - две сушки + хенд мейд из стекла, брусков и сетки...

очень хорошо сушится яблоко, груша, слива, абрикос, помидор(не все сорта), вишня и т.д... главное подобрать время сушки и температуру, в целом выходит от 24 до 48ч.
 
опять встал вопрос выбора сушилки для овощей. Крыша дома и прочие нанотехнологии известны. Может кто посоветует конкретный агрегат, проверенный и надежный. п.с. Духовку тоже знаю.
 
У нас две, фирмы Zelmer. Первая покупалась 11 лет назад, вторая 8. Используются интенсивно каждое лето, сушим вишню, малину,абрикосы, яблоки, груши.
Но вчера та что поновее сломалась:(, вторая работает
 
a92b393752c2ae064105.jpg

у меня вот такая сушилка и трудится уже четвертый год,ломаться там нечему.
 
опять встал вопрос выбора сушилки для овощей. Крыша дома и прочие нанотехнологии известны. Может кто посоветует конкретный агрегат, проверенный и надежный. п.с. Духовку тоже знаю.

Пару лет назад была куплена PROFITM. Ранней вечной по акции в элмире.(или за 799 или за 899 грн) Для частного дома то что нужно, для квартиры наверное все-таки шумная и выделяет много тепла.
Недостатки
1. Сейчас цена выросла больше чем в 2 раза( на розетке 1999грн)
2. Кнопка включения слабая, пришлось заменить
3.Температурный режим нужно подбирать самостоятельно, все изначальные рекомендации от производителя приблизительные, могут отличаться на 10 градусов

Достоинства
1.В сезон может работать почти без перерыва месяцами(если есть что сушить:))
2. Эмалированные лотки (не плавятся, нормально очищаются, если что-то потекло )
3.Достаточно производительная (3 литра сушеного абрикоса в сутки)
 
Назад
Зверху Знизу