Все про переносні (туристичні) газові плитки

Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

А некоторые водилы на совдепии и в ярки просто сливали бенз...:рл: А другие - на заправках заправлялись...:рл:

то полные дураки городские
деревенские таким не страдали
так как деревне такому добру всегда найдется место .

Вот хлебом первого сорта скотину кормить это было в деревне:)
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

есть у кого BRS-8 ?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Тим часом я ні на чому не зупинилась.. Хіба що на спиртовці зварити кофе-чай. Питаю сусіда: "Ти щось на газу собі будеш купувати?" Він каже, що розпалемо на дворі багаття і будемо там все варити..
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Тим часом я ні на чому не зупинилась.. Хіба що на спиртовці зварити кофе-чай. Питаю сусіда: "Ти щось на газу собі будеш купувати?" Він каже, що розпалемо на дворі багаття і будемо там все варити..

Костер конечно тоже можно, но для такого варианта нужна и посуда соответствующая, толстостенная, да и печка типа "ракета" тоже не помешает, минимум дров, да и как то можно пламя регулировать. Для себя я балон с печкой купил, с начала хотел "ракету" купить или самому сделать, потом подумал, где те дрова брать когда они одномоментно всем сразу могут понадобится, да и для приготовления еды нужны дрова без краски и клея (рамы, двери, дсп, двп не подходят), а хорошие - где их в городе взять и хранить?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

для приготовления еды нужны дрова без краски и клея (рамы, двери, дсп, двп не подходят), а хорошие - где их в городе взять и хранить?

Это пока сытый и есть где приготовить - не подходят.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

розпалемо на дворі багаття і будемо там все варити

21 кирпич:

11f074677761e7ecfc.jpg


30f4cb178f25af177c7c1.jpg



Это пока сытый и есть где приготовить - не подходят.

:угу:
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Так, треба кирпича наносити.

так шо ж всё не так?
ну купи уже маленькую печь,где баллон справа,закупи несколько баллонов,и не тяжело,компактно,дом.вариант,только газ выйдет дороже.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

так шо ж всё не так?
ну купи уже маленькую печь,где баллон справа,закупи несколько баллонов,и не тяжело,компактно,дом.вариант,только газ выйдет дороже.

Є такі плитки, як на картинці, але з додатковим штуцером з редуктора плитки. До нього можна через ще один редуктор підключати серйозний балон.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Є такі плитки, як на картинці, але з додатковим штуцером з редуктора плитки. До нього можна через ще один редуктор підключати серйозний балон.

ну так,я тільки за :) Оце?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

ну так,я тільки за :) Оце?

Так, отой пісюнчик, що стоїть на кришці вкручуються в редуктор.
Але тоді простіше купити щось таке :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, якщо не плануєте кочувати, а використовувати балон на 20-50 л.
Балон б/у 2000-2500 грн. Ну і шланг з редуктором від 350 грн.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Так, отой пісюнчик, що стоїть на кришці вкручуються в редуктор.
Але тоді простіше купити щось таке :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, якщо не плануєте кочувати, а використовувати балон на 20-50 л.
Балон б/у 2000-2500 грн. Ну і шланг з редуктором від 350 грн.

так їй все не так)) можливо все набрати до 2000,тільки треба шукати .А маленькій варіант зовсім до 1050, з балоном) а можливо ще дешевше...
ps.
Скажіть,а отак не стрьомно?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

так їй все не так)) можливо все набрати до 2000,тільки треба шукати .А маленькій варіант зовсім до 1050, з балоном) а можливо ще дешевше...
ps.
Скажіть,а отак не стрьомно?

У меня такая, только с ветрозащитой еще. Несколько раз уже приходилось пользоваться ей во время отключений. Свою задачу выполнила, каких-то критичных недостатков не заметил.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

У меня такая, только с ветрозащитой еще. Несколько раз уже приходилось пользоваться ей во время отключений. Свою задачу выполнила, каких-то критичных недостатков не заметил.
Спасибо за оценку.

... я проиллюстрировал вообще самый дешман вариант,с ветрозащитой почти в два раза дороже,судя по ЛОХу. Да и ветрозащита как бы прикрывает огонь от баллона,а вот именно этот варик интересен,насколько вот так вот безопасно?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Хто не знає - один з фреонів це бутан. Пропан чьомусь не заправляють. Але бутан використовують, не пам'ятаю марку фреона, де основа - бутан.

Не бутан, а изобутан. Газ для зажигалок. Работает нормально в холодильнике, проверял ;-)
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Спасибо за оценку.

... я проиллюстрировал вообще самый дешман вариант,с ветрозащитой почти в два раза дороже,судя по ЛОХу. Да и ветрозащита как бы прикрывает огонь от баллона,а вот именно этот варик интересен,насколько вот так вот безопасно?
Ветрозащита, на самом деле, позволяет сильно газ экономить. Я бы сказал, раза в два быстрее закипает...
 
Назад
Зверху Знизу