Все вопросы про Daewoo Lanos, ланос, Sens, сенс сюда. Оды и восхваления тоже.

Ну ка господа ланосоводы помогите мне с недугом! имеется лайнос с потужным мотором 1.4 и все бы хорошо но сношает мозг то,что при равномерном движении начинает колесница дико тупить и вести себя так буд то кончился бенз (тормозить мотором) но стоит ли чуть нажать педаль газа либо отпустить и снова нажать и все приходит в норму.На холодный мотор такого нет,но стоит набрать начинает дергаться и тупить
Форсунки промытые,свечи новые,ВВ провода новые сегодня заменил ДПДЗ - все бестолку

что за дела?регулятор ХХ может так влиять?

Возможно проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки или с модулем зажигания
 
Возможно проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки или с модулем зажигания

я ж написал что сегодня поменял ДПДЗ но все осталось как было:незнаю:

модуль зажигания? а как его проверить...никак?
 
я ж написал что сегодня поменял ДПДЗ но все осталось как было:незнаю:

модуль зажигания? а как его проверить...никак?

Скорее всего модуль дрючит.Если модуль относительно не дорогой-купи,даже если не он- будет в запас.
 
В любой непонятной ситуации меняй свечи
 
В любой непонятной ситуации меняй свечи

Та то понятно:D
Только свечи новые и на старых тоже самое было
РХХ не может такие штуки вытворять?

Скорее всего модуль дрючит.Если модуль относительно не дорогой-купи,даже если не он- будет в запас.

Ок,спасибо за наводку
Покупать не буду но попробую у кого то взять для пробы
 
Ок,спасибо за наводку
Покупать не буду но попробую у кого то взять для пробы

Была похожая проблема,проделалось много работы-решилась заменой модуля
P.S.если сто лет не менял провода-обрати на них внимание :пиво:
Сбои модуля и ВВ проводов не предсказуемы-только опытным путем
 
Та то понятно:D
Только свечи новые и на старых тоже самое было
РХХ не может такие штуки вытворять?



Ок,спасибо за наводку
Покупать не буду но попробую у кого то взять для пробы

РХХ я отдавал Вове БВ.Може даст на проверку.
А модуль дорогой сука.Гришек 700.
 
А модуль дорогой сука.Гришек 700.

отож:D

Была похожая проблема,проделалось много работы-решилась заменой модуля
P.S.если сто лет не менял провода-обрати на них внимание :пиво:
Сбои модуля и ВВ проводов не предсказуемы-только опытным путем

та и провода новые
 
Из-за лямбда зонда может либо богатить ,либо беднить смесь и скорее всего светился бы джеки чан
 
А лямбда зонд не может так выделываться?

Лямбда может такое выделывать, такое впячетление, как кто то дергает машину назада. По поводу катушки посматрт в мануале какое сопротивление они должны выдавать, тестером проверить. Попробуй отключит датчик обсалютного давления, чек должен загорется и покатайся посмотри...

Датчики положения дросельной заслонки и холостого хода такое не выделывают, их неисправность плавание оборотов и глохнет авто во время движения а найтрале
 
Все зависит от твоих возможностей и потребностей. Но я бы покупку ЗАЗа не рассматривал в серьез. ЗАЗ Ланос уже не торт, качество не сравниться с тем, что собирали поляки.

Сейчас у меня ЗАЗ Ланос 2009 года. с Пробегом 60 тыщ.
По моему, разницы с поляком никакой.За исключение кузова.
Но я столько видел поляков с гнилыми кузовами, шо это не показатель.
А это машина вообще, попалась очень хорошая.
Обороты только иногда плавают, но то такое.
Только заправка.
А да.Датчик температуры за 30 грн поменял.Этот шотА не показывал.
Выкрутил,новый по виду. Вкрутил старющий и заработало.
 
Сейчас у меня ЗАЗ Ланос 2009 года. с Пробегом 60 тыщ.
По моему, разницы с поляком никакой.За исключение кузова.
Но я столько видел поляков с гнилыми кузовами, шо это не показатель.
А это машина вообще, попалась очень хорошая.
Обороты только иногда плавают, но то такое.
Только заправка.
А да.Датчик температуры за 30 грн поменял.Этот шотА не показывал.
Выкрутил,новый по виду. Вкрутил старющий и заработало.
с датчиками на новых ланосах беда.... Сам ставил корейские с ланоса 07 г. Бо родные ебали пизда просто....
 
с датчиками на новых ланосах беда.... Сам ставил корейские с ланоса 07 г. Бо родные ебали пизда просто....

сам думал, поменять ХХ и ДПДЗ

шота не получается на ДПДЗ (Датчик Положения Дроссельной Заслонки) выставить 0,55 В . 0 45 В выдает.
Может из-за этого и обороты гуляют
 
Это не датчик абсолютного давления возжуха точно.
На него чек моментально выскакивает и если проблема с ним, то проблема с хх сразу жуткая и с движением ниже 3к. оборотов. Когда он наворачивается, то смесь всегда богатится что пиздец, потому если ему пиздец, то нормально можно ехать только на высоких оборотах.
 
Сейчас нет не гнилых ланосов,всему виной зимние смеси на дорогах.

Ну хз, у меня ланос 11 года, ни коризийки ни подкрылков нима 2 аварии, кузов в плане ржавчины целка.



сам думал, поменять ХХ и ДПДЗ

шота не получается на ДПДЗ (Датчик Положения Дроссельной Заслонки) выставить 0,55 В . 0 45 В выдает.
Может из-за этого и обороты гуляют
Поменяй на бу с машины постарше и забудь. По мануалу при замене затчика дросельной надо раза три повернуть ключом в положение он, потом завестись
Я какие только не покупал датчики хх, у меня и х штук 10 валяется. Пока не купил с корейца бэу

Это не датчик абсолютного давления возжуха точно.
На него чек моментально выскакивает и если проблема с ним, то проблема с хх сразу жуткая и с движением ниже 3к. оборотов. Когда он наворачивается, то смесь всегда богатится что пиздец, потому если ему пиздец, то нормально можно ехать только на высоких оборотах.
Датчик од тоже себя иак ведёт как и лямда. Рывки авто.

А лямбда зонд не может так выделываться?

Катушку мультиком проверил? Скрутки в косе проводов пропаивал под капотом?
 
Останнє редагування:
У меня сенс. Вроде как в документации указано заправлять 95ым. Но заправляя на одной и той же заправке 92ым, заметил, что расход 92ого на процентов 10 меньше, хотя и заметно, что динамика авто на 92ом уменьшается. Вот возникает вопрос, чего 92ой кушает меньше?
 
Назад
Зверху Знизу