Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Поздно, теперь только бегать. Даже если подписку не вручили под подписку, в течении 3 дней с момента обьявления призыва Вы обязаны прибыть в военкомат по месту жительства. Уточните ФИО и мы приедем;)
 
цирк да и только..
у меня соседка 500 баксов заплатила, чтоб сына в армию взяли..
говорят.. последний призыв желающих больше чем мест..
сын заплатил 500 грн. чтоб медкомиссию пройти, хотя абсолютно здоров..

если за получение повестки не расписывались, сделайте вид, что ее не видели и не получали..
они отправляют всем, как положено..
 
военкомат

Здравствуйте.
Сыну собираются выдать"белый билет" на основании сердечного заболевания.
Пожалуйста, подскажите, какими ограничениями это грозит в будущем-вуз, работа?
И есть ли сейчас категории годности к военной службе?
Почему-то в военкомате эту самую категорию в деле сына не нашли.
И еще вопрос- на основании какого закона я могу требовать ознакомления с делом и выписки из него (малому нет 18 лет)
Спасибо.
 
Сыну собираются выдать"белый билет" на основании сердечного заболевания.
Пожалуйста, подскажите, какими ограничениями это грозит в будущем-вуз, работа?
На военке - крест. В ИНФИЗ - вряд ли. А вот там, где нужно думать, а не мешки таскать, - пожалуй, можно...
И еще вопрос- на основании какого закона я могу требовать ознакомления с делом и выписки из него
Не думаю, что это можно ввиду секретности информации.
 
В милицию и прочие органы точно не возьмут.
Разве что через большой бакшиш.
 
На военке - крест. В ИНФИЗ - вряд ли. А вот там, где нужно думать, а не мешки таскать, - пожалуй, можно...

Не думаю, что это можно ввиду секретности информации.
Я по опыту общения с врачами знаю, что имею право доступа к любой информации,касающейся здоровья ребенка.
Как и право представления и защиты его интересов в любых органах-инстанциях.
За ответ спасибо.

В милицию и прочие органы точно не возьмут.
Разве что через большой бакшиш.
И в силовые структуры взагали.
Хотя опыт показывает, что в нашем государстве все решаемо.
 
что в нашем государстве все решаемо.
некоторый гражданин после
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
одел исцеляющий браслет и внезапно выздоровел до такой степени, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а тут разговор о том, что нельзя переделать медицинские документы. все бывает :ги:
 
цирк да и только..
у меня соседка 500 баксов заплатила, чтоб сына в армию взяли..
говорят.. последний призыв желающих больше чем мест..
сын заплатил 500 грн. чтоб медкомиссию пройти, хотя абсолютно здоров..

если за получение повестки не расписывались, сделайте вид, что ее не видели и не получали..
они отправляют всем, как положено..

а в каком году это было? это призыв вроде бы самый последний
 
цирк да и только..
у меня соседка 500 баксов заплатила, чтоб сына в армию взяли..
говорят.. последний призыв желающих больше чем мест..
сын заплатил 500 грн. чтоб медкомиссию пройти, хотя абсолютно здоров..

если за получение повестки не расписывались, сделайте вид, что ее не видели и не получали..
они отправляют всем, как положено..

а у нас универсальная армия: деньги берут и "за откосить", и за то, чтобы взяли. :D
 
Народ, никто не в курсе - как сейчас с военкоматом дела обстоят? Меня по старому месту прописки выписали без всяких военкоматов (паспортистка даже не заикалась на эту тему), а по новому месту прописывать не хотят - требуют сняться с учета. А там не снимают, потому как я к ним больше 10-ти лет не ходил (мне 33 уже), говорят - дела нету, на учете тебя у нас нету, приписное недействительно и т.п.
 
Народ, никто не в курсе - как сейчас с военкоматом дела обстоят? Меня по старому месту прописки выписали без всяких военкоматов (паспортистка даже не заикалась на эту тему), а по новому месту прописывать не хотят - требуют сняться с учета. А там не снимают, потому как я к ним больше 10-ти лет не ходил (мне 33 уже), говорят - дела нету, на учете тебя у нас нету, приписное недействительно и т.п.

Абсолютно правильная позиция!Вы к ним 10 лет до этого жопой,они к вам следующие 10 лет будут жопой!
 
Абсолютно правильная позиция!Вы к ним 10 лет до этого жопой,они к вам следующие 10 лет будут жопой!

Почему жопой? Он что, должен был приходить к ним без повестки? (Если повестки были, а он не приходил - тогда согласен, сам мудак).
 
Вчера хотел снятся с регистрации,паспотистка сказала идти в военкомат сниматся с учета,хотя в военнике стоит печать" Знятий з війскового обліку".Завтра пойду в военкомат:паспартистка сказала что по этим вопросам прием - вторник и четверг.
 
Он что, должен был приходить к ним без повестки?
Да, должен без повестки. До 25-ти лет, что бы стать на учет и получить приписное, или военный с отсрочкой, после 25-ти лет, что бы получить военный билет. Приписное после 25-ти лет не является документом.

Вчера хотел снятся с регистрации,паспотистка сказала идти в военкомат сниматся с учета,хотя в военнике стоит печать" Знятий з війскового обліку"
Я бы послал паспортискту, особенно если снят с учета именно в том военкомате при котором сейчас проживаешь. А вообще ей должно быть пофик, согласно законодательству ДМС самостоятельно сообщает в военкоматы о снятии/постановке на учет, твое дело по факту (после прописки на новом месте) придти туда и снятся или стать на учет, сделать это надо в течении 7 дней после прописки на новом месте, иначе штрафик (170 грн.), и то, если о тебе вспомнят :)
 
А сейчас можно забрать военный билет до 25 если ты не служил? Срочную службу ж отменили?
 
А сейчас можно забрать военный билет до 25 если ты не служил? Срочную службу ж отменили?

Остался набор в ВВ,и воинский учет не кто не отменял-это мне сказали в РВК Коминтерновского района.Вместо военного билета сейчас выдают бумажку формата А4,а нормальных бланков нет и пока не будет.
 
Остался набор в ВВ,и воинский учет не кто не отменял-это мне сказали в РВК Коминтерновского района.Вместо военного билета сейчас выдают бумажку формата А4,а нормальных бланков нет и пока не будет.
в ВВ принудительно берут? А не говорят когда будут выдавать военные билеты?
 
Военник выдается тем кто служил либо гражданским лицам, но по роду специальности/деятельности военнообязанным, а тем кто не служил шо? с какого перепугу им военник?
 
Назад
Зверху Знизу