Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии.

...Вопрос только как мой кот, живя на даче почти полгода, умудряется
...
2) столоваться у соседей
3) Мышковать каждую ночь, утро и день, принося этих мышей на дачу

?????????

ммм... дайте я догадаюсь... наверное, он все это умудряется потому что его выпускают в самовыгул??? :рл: ваша "мудрость" не знает границ...
 
Понятно, что будет и какой-то процент "бесполезных" с т. зр. очистки территории от мышей, но они при этм все равно представляют меньше опасности, нежели бродячие собаки.
У меня такие наблюдения за прошедший год.
Недалеко от моего дома живет большая стая, которая в силу труднодоступности мест проживания (плотно поросшие кустарником пустыри) не может быть отловлена КП. Я об этой стае много раз писала и разговаривала с представителем КП - на случай если меня будут обвинять в том, что я этим постом сдаю собачек живодерам. Этим постом точно нет. Ибо о стае давно все знают.
Так вот...
1. Стая неагрессивная (пока, по крайней мере никаких признаков агрессии замечено не было), живет на довольно дикой территории - людям не мешает.

2. Хотя нет, когда у них собачьи свадьбы - они гоняют ночи напролет по двору (в том числе) и лают. Мешают спать.

3. Стая как раз занимается постоянной ловлей мышей. Причем вполне продуктивно! Я это наблюдаю постоянно, как лично, так и в виде раскопанных нор. Спортивную площадку, конечно, они перекопали вдоль и поперек....

4. Основная опасность стаи состоит в том, что собаки постоянно болеют. И щенки почти не выживают. Т.е. внутри стаи постоянно гуляет вирус. Причем по внешним признакам очень похож на чумку. И, соответственно вирус этот они разносят по территории. Да и мало ли чем они еще болеют. :(

Так вот эта стая мало чем отличается от котов. На людей не нападает, под окнами орет, мышей ловит, болезни разносит.
Так почему же собачья стая это плохо, а бродячие коты - это хорошо?
При этом рядом с нашим же домом живет "стая" котов... Ни разу не видела, чтобы они ловили мышей, Ну, будем считать, что они это делают ночью... Но ночью же орут по весне как резаные. И коты постоянно "пристают" к моей собаке... Никто их не вакцинирует, ясное дело. Так почему я должна быть к ним лояльнее, чем к собачьей стае??
 
Останнє редагування:
я должна быть к ним лояльнее
Так тож котЭ, интиллигент, а у нас так, плебеи собачьи.
Вот меня ни разу не покусала дворняга на улице. Шваркаются, гавкают, но при должном отпоре отступают. А вот кот бродячий покусал. И щенка кошка с котятами хотела убить кидаясь в морду.

Коты бродячие это такое же зло как и собаки. Только коты чаще переносят лептоспироз, токсоплозмоз, чесотку и другие "приятные" болезни.
 
"А когда кидаются - отбиваю армейскими берцами, дубинкой или что под руку попадет, потому что для меня мое здоровье важнее, чем какая-то бродячая собака".
Дай Бог,чтобы эта дубинка к тебе вернулась в один прекрасный день.
а что вы предлагаете делать, когда кидается бездомная собака...по головке ее погладить или кушать дать ей, авось тогда она успокоится
 
вот прям вас кусают, а вы так спокойненько телефон достали, номерочек набрали, заявку оставили, и вуаля через секунду приехал отлов и вас спасли
я вопрос задала шелли, которая возмущается, что человек обороняется при нападении собаки как может
 
"А когда кидаются - отбиваю армейскими берцами, дубинкой или что под руку попадет, потому что для меня мое здоровье важнее, чем какая-то бродячая собака".
Дай Бог,чтобы эта дубинка к тебе вернулась в один прекрасный день.

Знаешь, я могу отличить, кода собака просто мимо пробегает и гавкнула, или когда она именно нападает. Так вот, против нападающей и предпринимаются действия по активной защите. И я сомневаюсь, что когда собака на тебя будет именно нападать - ты будешь стоять и ждать, пока она тебе порвет одежду, покусает ноги и т.д. Или ты пройдешь мимо, когда собака кинется на ребенка? Без разницы, на твоего или на чужого?
 
я сомневаюсь, что когда собака на тебя будет именно нападать - ты будешь стоять и ждать, пока она тебе порвет одежду, покусает ноги и т.д.
Ну когда мне шавка порвала курточку, то никто иной как шеллли сказала, что я сама в этом виновата.
 
Здесь очень боятся правды! Смотрите,сколько сразу набежало троллей и просто психически нездоровых двуногих особей!
Что ж это Вы про своих единомышленников так сурово.
"С людями надо мягше, а на вещи смотреть ширше".
 
К Шели абсолютно бесполезно обращатся.Она несет явный бред зоошизика. Какие ее комментарии вы хотите прочитать? Вам посоветуют во первых, там не ходить(летать, по видимому), носить с собой кастрюльку хряпы(приком кидать), и вообще, вы все сволочи, а собаньке скучно, вот и лает.
Поэтому мы купили шокер. От треска разбегаются. Вот и ответ.
 
К Шели абсолютно бесполезно обращатся.Она несет явный бред зоошизика. Какие ее комментарии вы хотите прочитать? Вам посоветуют во первых, там не ходить(летать, по видимому), носить с собой кастрюльку хряпы(приком кидать), и вообще, вы все сволочи, а собаньке скучно, вот и лает.
Поэтому мы купили шокер. От треска разбегаются. Вот и ответ.
Полегче на поворотах,Лапушок. Во первых,Обычно бред несете вы. Я вообще удивляюсь каждый раз тому,что вы строчите.
Во вторых, на меня собаки не нападали ни разу.Странно,да ?? Были моменты,когда вроде бы хотели кинуться,но мне не нужно было подымать с земли камень. К собаке можно просто спокойно и дружелюбно обратиться,не как фашистка(фашист),визгливым таким голосом типа"Пошла вон, дрянь..":D, а спокойно, ну .вам это трудно понять:D
И ,кстати,насчет мамочек на площадках... Я тоже мама. И тоже прошла через площадки с бездомными собачками. Ниче. Ни разу ни одна собака не попыталась укусить или напасть на моего ребенка. Ни разу. Тоже странно,не правда ли ?? Вот уж кого мой ребенок точно никогда не боялся и не будет бояться.так это собак... Все зависит от мамаш и папаш. Воспитали скотское отношение у своего дитятки к бездомным(подчеркиваю!! к Без- дом-ным) собачкам(не к породистым,а именно к БЖ),так и собачки тоже также будут к вашему дитятку относится,когда он с палкой наперевес понесется под одобрительные возгласы своих мамаш!
Так что уж извините,что разочаровала вас,увавжаемые, что не дала инструкцию по "отшиванию" БЖ.
А насчет шавок, Gitaness, могу вам сказать ,вот потому .что вы их так люто ненавидите,(а это по слову "шавка " сразу видно)),вот потому они ,наверное, и порвали вашу курточку.

К Шели абсолютно бесполезно обращатся.Она несет явный бред зоошизика. Какие ее комментарии вы хотите прочитать? Вам посоветуют во первых, там не ходить(летать, по видимому), носить с собой кастрюльку хряпы(приком кидать), и вообще, вы все сволочи, а собаньке скучно, вот и лает.
Поэтому мы купили шокер. От треска разбегаются. Вот и ответ.
От такой .как вы ,и без шокера,побежишь...

Люди в Харькове нормальные. Последне время, правда, быдло понаехало, которое любит в метро по переходу на встречке лезть и проталкиваться, но там разговор обычно короткий
А Короткий разговор -это как?
Отбиваете армейскими берцами, дубинкой или что под руку попадет ? Да? Не сомневаюсь..У "нормальных " пацанов - 100%- разговор со всеми одинаковый-что с собаками,что с людьми. Вот это я понимаю, народ у нас ! Бог мой,какая на хрен Европа с такими.
Да никогда нам из болота не выбраться ,пока такие населяют эту землю!
И быдло -это хто? Шо то я вообще ничего не пойму..А я думала,что быдло -это что то другое.. Странно...
 
Останнє редагування:
А насчет шавок Gitaness, могу вам сказать ,вот потому .что вы их так люто ненавидите,(а это по слову "шавка " сразу видно)),вот потому они ,наверное, и порвали вашу курточку.
Я совершенно нормально отношусь к беспородным собакам, когда они хозяйские или хотя бы ведут себя нормально. Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы я его к кому-то испытывала.

Да никогда нам из болота не выбраться ,пока такие населяют эту землю!
А Вы тоже за ЕС, я так понимаю? И условия интеграции прочитали, на 236 страницах?
 
Во вторых, на меня собаки не нападали ни разу.Странно,да ??
Ни разу ни одна собака не попыталась укусить или напасть на моего ребенка. Ни разу. Тоже странно,не правда ли ??

На меня ни разу не нападали никакие преступники. Ни разу. Странно, да? Один было попытался, но я сумела прекратить проявления его агрессии. По логике Шеллли, это значит, что преступности не существует вообще и в принципе. Банзай же, правда? :D
 
А что я виновата,да?
Нет. Виноваты те, кто не смотрит за собаками на своей территории. В данном случае это был Мыловаренный завод. Или же опекуны, прикармливающие собак и не отвечающие за них. Так понятно? Доступно объяснила?
 
Или ты пройдешь мимо, когда собака кинется на ребенка?
про ребенков их идеология гласит, что хороших детей бродячие собаки не кусают.
значит, обижал собачку тот ребенок.
могут еще привести свою собаку, попугать детей
 
про ребенков их идеология гласит, что хороших детей бродячие собаки не кусают.
значит, обижал собачку тот ребенок.
могут еще привести свою собаку, попугать детей
Мне бы и в голову не пришло такое! А вам пришло! моих собак обступают со всех сторон дети и просят поводить на поводке по очереди! И ссорятся между собой.кто на очереди.вот странно..Такие мы .зоошиза.. Все у нас не как у людей..правда?
 
Назад
Зверху Знизу