Вся правда о зоозащитных организациях

Особенно, если собака в жизни за пределы двора не выходит. К аварии может привести всё, что угодно, даже Ваше невнимание или спешка при переходе через дорогу. Почему бы нам чисто теоретически не рассмотреть все возможные варианты действий людей и животных, приводящие к ДТП-первенство будет не за собаками?
Например, в Голландии чаще всего причиной ДТП становятся дикие животные, перебегающие дорогу и их никто из-за этого не убивает.
:рл:
прямо секта какая-то...
здравый смысл отсутствует напрочь
 
Я же писала, что собаку пока не удаётся приучить к помещению - она воет и лает, царапает дверь, впадает в ступор и соседям это не нравится. А Ваши соседи сколько могут выдержать постоянный вой и что они Вам скажут?

У меня дома собака, и она довольно часто за день устраивает лай - когда члены семьи уходят, приходят и ещё в ряде случаев. И знаете - соседи ни разу не жаловались. Я вообще сомневаюсь, что им это слышно. У нас кирпичный дом, в квартире напротив тоже собака - и мне совершенно не слышно, когда она лает и когда нет.

Так на протяжении какого времени собаку пытались "приучать"? И в чём это выражалось, кроме как просто завести (затащить, не знаю, как было) собаку в квартиру и запереть?
 
Те способы, которыми Шаповалова и городские власти воспитывают ответственность у пенсионеров, подобравших с улицы бездомных животных
Я сегодня была на улице Новгородской и своими глазами видела двух очень преклонного возраста женщин, с палочками, которые на ПОВОДКАХ вели своих собачек. В чем проблема с этим у других пенсионеров я понять не могуу.
 
У нас кирпичный дом, в квартире напротив тоже собака - и мне совершенно не слышно
У меня панельный, я на пятом этаже слышу как лает французкий бульдог на третьем)) А когда моя дама имела привычку выть все время, пока нас не было дома, то слышал это не один этаж и я даже думаю не один подъезд, но она гончая и у неё тааакой бас. Во дворе через дом живет пес, который бывает воет в своей квартире, если у меня открыто окно, то я его слышу.
У родителей в подъезде часто подолгу выл ротвейлер на первом этаже, его прекрасно было слышно на пятый этаж. Так что на счет неслышно - не всё так просто)))
 
Это вы о чём говорите? Какие обрезания поводков?
Если животное действительно подобрали с улицы, значит оно находится при хозяине. Или на его частной территории, или на поводке в общественных местах, или под чутким присмотром в местах дозволенного выгула.
Вот что значит подобрать животное с улицы. Я знаю. Я подбирала. И у меня многие знакомые подбирали.

А то, что вы описываете не значит "подобрать" Это значит прикормить.
А значит Ваша фраза, если не врать, должна выглядеть так:
"Те способы, которыми Шаповалова и городские власти воспитывают ответственность у пенсионеров, прикармливающих во дворах многоквартирных домов бездомных животных,..." И дальше по тексту... И тогда смысл немного меняется, не так ли? Но это если не врать... Попробуйте... А вдруг получится?
 
У меня панельный, я на пятом этаже слышу как лает французкий бульдог на третьем)) А когда моя дама имела привычку выть все время, пока нас не было дома, то слышал это не один этаж и я даже думаю не один подъезд, но она гончая и у неё такой бас. Во дворе через дом живет пес, который бывает воет в своей квартире, если у меня открыто окно, то я его слышу))

Да, в панельных домах с этим сложнее, мою бульку тож слышали бы соседи, наверное. Но в любом случае, даже если все 4 дома панельные и с тонкими перекрытиями, я думаю, если в этом дворе против этой собаки были только двое людей, а остальные любили и кормили, они бы какое-то время могли смириться со звуками. По крайней мере, я бы смирилась, если ставить себя на место жильцов двора. А если бы начали ругаться и жаловаться - значит так они эту собаку "любили"
 
Но в любом случае, даже если все 4 дома панельные и с тонкими перекрытиями, я думаю, если в этом дворе против этой собаки были только двое людей, а остальные любили и кормили, они бы какое-то время могли смириться со звуками. По крайней мере, я бы смирилась, если ставить себя на место жильцов двора. А если бы начали ругаться и жаловаться - значит так они эту собаку "любили"
Вот и я о том же.
 
Лиана, ты взяла на себя роль тролля и весело резвишься в темах про убийство животных, сама не скрывая того, что пришла постебаться. Массовое уничтожение животных, отловы, отравления, слёзы и гипертонические кризы у людей... Как медработник, владелица собак и человек, который некоторое крутилась возле "Лиги помощи животным", ты очень подходящие темы для стёба выбрала. Чисто по-человечески не стыдно? Или у тебя произошла профессиональная и человеческая дефформация?
тролль - это тот, кто веселит народ на форумах "вбросом дерьма на вентилятор"
я лишь посмеялась осенней активности троллей с их заезженной пластинкой из альтернативного восприятия реальности и откровенной, ничем не прикрытой лжи.

знаешь сказку про мальчика, оравшего "волки, волки"?
он тоже развлекался, типа вашей компашки.
помнишь, чем там все закончилось с деревенским дурачком?
 
Терния

так вы будите забирать Жульку?
если т. Наташа запишет собачку на себя и проплатит 150гр ( можно помочь деньгами)...и будет Жулька жива .
Довезли или нет -нужно узнавать, чем быстрее тем лучше.

очень бы хотелось , что б у Жульки всё сложилось хорошо.
 
Здравствуйте.Терния!


Хочу пояснить всем читателям форума некоторые моменты из Вашего рассказа и попытаться помочь вашей собачке,именно собачке,а не людям,которые ее опекают.


Очень хорошо понимаю состояние т.Наташи,которая долгое время общалась с Жулей.

Может Жуля была для т.Наташи единственной отдушиной в ее далеко не легкой и не совсем комфортной жизни,была для т.Наташи единственно верным другом-надежным и любимым?

И что самое важное -для Жули т.Наташа была единственно любимой, защитницей и кормилицей и после всех ужасных событий,которые сумела пережить эта собачка,конечно же,Жуля верила только ей и полностью свою нелегкую собачью жизнь отдала в надежные руки этой женщине!



И у меня вопрос!!!!!!!!!!!????????????????????????????????????????????


Почему эти надежные руки не смогли обеспечить безопасность данной собачке?



Л-Ю-Д-И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11




Еще раз обращаюсь ко всем Вам!


Собаки читать не умеют и не знают о том ,что приняты правила содержания животных в городе!

И не важно,кто эти правила написал-Шаповалова,Кернес,Иван Иванович или Петр Петрович-они есть и мы Обязаны их соблюдать во имя жизни и безопасности наших любимцев!


Поменяют правила,изменят что-либо в этом направлении,разрешат оставлять собак,которых любят все жильцы дома-пусть живут себе на здоровье,хотя сомневаюсь,что кому-нибудь захочется брать на себя ответственность за собаку,которая гуляет сама по себе!


Так почему т.Наташа ,зная об этом,тем более накануне имела предупреждение,не захотела уберечь свою собаку!


А ведь Жуля доверяла ей!


Я уверенна,если бы опасность нависла над т. Наташей,Жуля бы сумела предупредить свою единственную и любимую хозяйку об этом,а может , и отдала свою жизнь за нее. Не задумываясь !!!!!!!!!!!!!!!!


Так почему же Вы так не любите своих собак???????

Почему же Вы ,Терния,всегда пишите о состоявшемся факте!


Почему не помогли этой собаке сейчас находиться рядом с хозяйкой,может,а Вы наверняка знали о том,что собачка гуляет сама по-себе(будем называть вещи своими именами) Вам нужно было разъяснить т. Наташе о том.что рано или поздно собачку заберут в КП ?


Разве это можно назвать любовью и заботой о своей собаке?????????????


Вы,как -никто другой ,знаете об этом и ничего не предприняли ,чтобы сделать счастливыми т.Наташу( сейчас не болело бы сердце у пожилой женщины) и ее любимицу Жулю,которая находится в приюте и безумно страдает!



И обсуждали бы здесь все тему о счастливой паре -человека и собаки!

И неужели бы Вам,как зоозащитнице(лично благодарю Вас за то,что вы таковой являетесь) и как женщине не было бы приятно,что Вы смогли предотвратить эту ситуацию!!

Не ждите свершившихся фактов по отлову собак,которые находятся на улице!

Разъясняйте людям о том,чтобы забирали животных с улицы!


Помогите приюту в этом!

Это помощь не для Шаповаловой, а конкретно для собак!


Давайте вместе что-то делать в этом направлении!


И зачем Вы в каждом своем сообщении пишите о больших суммах,которые якобы люди платят за собак?

Прошу Вас как зоозащитника и просто человека- не нужно это делать!


Вы этим вредите только собакам,которые находятся в приюте!



Им в приюте не так плохо ,как Вы хотите это подать людям-их кормят,у них убирают,их выгуливают,лечат!


Мне лично бы хотелось,чтобы у собак был корм премиум класса,а не корм ,которым мы сейчас кормим животных!

И чтобы все собаки получали кашу с мясом,а не только щенки и ослабленные животные !

И чтобы все собаки жили в теплых вольерах зимой-это тоже моя мечта и, я очень надеюсь,осуществимая!

И еще мне очень хочется,чтобы каждая собака каждый день была выгуляна и приласкана!

А самая моя большая мечта-чтобы у каждой нашей собаки был хозяин,который сможет ей обеспечить и теплый вольер,и вкусную еду,и ежедневные прогулки,а самое главное-подарил бы ей любовь ,заботу и общение !


А лично Вы,Терния,не правдивой подачей информации о приюте в целом наносите большой вред в вопросах пристройства животных!


Я лично с Вами не знакома,но почему-то сердце мне подсказывает,что вы добрый и душевный человек !

Давайте вместе поможем(реально) животным обрести семью!



Ведь Вы прекрасно знаете,что те деньги,которые люди оставляют за усыновленных животных идут на покупку кормов и медикаментов!

Ведь не секрет,что приют не получает финансирование для содержания животных!


Что сами заработали-тем и накормили!


Разве мы берем что-то лишнее?

Почему Вы постоянно говорите о каких-то не мыслимых суммах штрафа или удивляетесь штрафу как таковому?

Ведь платят штраф за нарушение правил дорожного движения?



И после нескольких оплат уже мы все думаем-нарушать или попредержать себя!


Почему Вас так это удивляет????????????????



Вернемся к вопросу о Жуле!


Очень хочется помочь этой собаке-опишите ,пожалуйста,ее подробно,чтобы понять кого искать на так не любимой Вами карантинной площадке!

И я надеюсь,что Жуля все-таки будет жить не в подъезде,а в квартире!


Если ее любят ВСЕ жильцы,я думаю они потерпят ее лай и подойдут с пониманием и ответственностью к этому вопросу и т.Наташа с Вашей,Терния,помощью все-таки научит ее жить в квартире !


Я очень надеюсь ,что Вы не только прочитали,но и услышали меня!
 
Действительно, неужели никто из жильцов этих домов, так "любивших "Жулю не заберет ее. Ведь каждый лишний день не только стресс для нее, но и приближает ее к смерти! Соберите по гривне с неранодушных и заплатите за ее освобождение. А для того, чтобы Жуля дома не лаяла, не кусала нечего, когда одна, надо работать над этим, иногда может пройти недели, прежде чем собачка поймет, что ей нечего бояться, когда она одна дома. Первое время можно купить в магазине для животных успокоительные таблеточки, больше проводить время с ней, разговаривать. Давать ей вкусненькое перед выходом, если любит грызть косточки, давайте, пусть будет занята. А выводить на улицу только на поводке, чтобы не убегала. Я свою собачку, когда забрала из приюта первое время когда уходила. держала в клетке закрытой, не очень ей это нравилось, но через пару недель она перестала лаять, а еще через пару уже не грызла ничего, теперь спокойно сидит дома и ждет нас. Спасите Жулю, не предавайте ее!
 
Iryna63, Вы действительно живете в США? Расскажите тогда о системе приютов в этой стране, если знаете :).
 
Здравствуйте,Зоя!



Прошу Вас подтвердить факт того,что служба отлова забрала собаку по Барабашова,46.


Сегодня в 7 часов утра у меня была информация,что бригада,которая работает по Киевскому району эту собаку не отлавливала(хотя эту собаку,которая бывает с дворником т.е. с т. Наташей они очень хорошо знают ,т.к. все время видят ее в самовыгуле,тем не менее всем людям дают шанс исправить ситуацию).



Пожалуйста,выясните,точно ли собака попала в приют,Вы писали,что кто-то видел как ее погрузили в машину.

Уточните,если возможно,какая была машина и опишите собаку,может мы говорим о разных животных!

Давайте вместе поможем т.Наташе и Жуле!!!!!!!!!!!!!


Кстати,как самочувствие т.Наташи?
 
А для того, чтобы Жуля дома не лаяла, не кусала нечего, когда одна, надо работать над этим, иногда может пройти недели, прежде чем собачка поймет, что ей нечего бояться, когда она одна дома. Первое время можно купить в магазине для животных успокоительные таблеточки, больше проводить время с ней, разговаривать. Давать ей вкусненькое перед выходом, если любит грызть косточки, давайте, пусть будет занята. А выводить на улицу только на поводке, чтобы не убегала.
это слишком хлопотно.
проще шлепнуть хряпы во дворе и гордиться своей огромной любовью (
 
Зоя.а у вас есть фото Жули? Может .вы выложите фото собаки и тогда быстрее все разъяснится?!Никто не фотографировал ее из жильцов дома случайно?
 
Не могу понять ,почему молчат жильцы дома по ул Барабашова и никто не ищет собаку!

Готовы оказать помощь т.Наташе,только ,или мне так кажется,собака никому не нужна!

Неужели нужны только события,чтобы был повод в очередной раз вылить грязь на приют и на злобных теток,которые в нем работают?????????????

Спасите Жулю, не предавайте ее!

Вот так всегда и получается,за собаками никто не приезжает!
 
Останнє редагування модератором:
Вот так всегда и получается,за собаками никто не приезжает!

она со слезами на глазах оповещает каждого о том, что Жульки больше нет.

Я так понимаю, судя по этой фразе ,что собаку уже заживо похоронили и врядли кто приедет... :(:(:(
 
Вы уж как-то определитесь в своем изложении
В 5 утра весь двор разбудил истошный крик собаки, но когда люди выбежали, то живодёры уже втащили Жулю в машину и быстренько смотались, не вступая в диалог с женщиной. У тёти Наташи, которая перенесла ранее инсульт, тут же случился сердечный приступ и не было даже кому вызвать скорую.
Т.е. люди выбежали, во двор, наблюдали как отлавливали собаку, как у этой т. Наташи случается приступ, но скорую было вызвать некому :rolleyes::eek:
Собаку до сих пор забрать тоже некому, несмотря на любовь к ней многочисленного количества жильцов?
Возникает вопрос: а был ли мальчик? (с) Т.е. была ли эта собака отловлена, и отловлена ли эта собака именно ловцами КП, если да, то почему до сих пор нет живописной истории на тему "как вызволить ее "застенок" КП" :D



И еще, благодарю ловцов КП или службу отлова, в общем, кто этим занимается, за отлов собак из этой темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3110689
Тему закрываю, т.к. со стороны так называемых зоозащитников с июня 2013 г. по октябрь 2013 г., т.е. за 4 месяца никаких действий, направленных на их пристройство не последовало, как и каких-либо других альтернативных действий.:rolleyes:
Ситуация с этими собаками усугубилась тем, что с начала сентября по этой дороге водят детей в детсадик + опять же по ней с сентября водят собак на прогулку + детей в сквер, который в сентябре 2013 г. закончили ремонтировать, и в настоящее время - это единственное место в округе, где есть площадка для дрессировки собак+несколько детских игровых площадок, т.е. этот сквер - фактически единственное оборудованное место для отдыха, выгула собак и прогулок с детьми.
Т.е. увеличилось количество недовольных их нахождением на улице, шварканьем, лаем и прочим, т.к. увеличилось количество проходящих мимо них людей:мамочки, вынужденные брать детей на руки, чтобы пройти этот отрезок пути; выгуливающие дом. собак люди старались вообще обходить это место по противоположной стороне улицы.
Учитывая, что общаюсь с достаточно приличным количеством жителей близлежащих домов, ими было замечено уменьшение количества бездомных собак на районе, особенно этой стаи, но никто не видел/не слышал, когда именно они были отловлены. ;)
Пы.Сы. Сердечных приступов, сожаления, и прочего страстей мексиканского телесериала после значительного уменьшения количества бездомных собак возле 11-й поликлиники, роддома, сквера, начала ул. Плехановской не наблюдалось. Народ вздохнул с облегчением, о чем радостно делился вечерами в сквере. Причем даже как-то не особо заморачиваясь, куда эти собаки делись. :rolleyes:
в настоящее время можно поздно вечером увидеть 2-3 собаки, но судя по внешнему виду + наличию ошейников, скорее всего самовыгульные.
Мигрирующие стаи бездомных отсутствуют.
 
Останнє редагування:
Зоя Викторовна, где фотоотчёт о скорби в этом году?:) непорядок, столько времени прошло, а отчёта нет...
И отдельно, пожалуйста, фото тёти Вали с мешком собачьих органов:)
 
Назад
Зверху Знизу