Вы кушаете лимоны?

Приехал и одним махом сожрал почищенный лимон. Без сахара, и даже не скривился.
На очереди грейпфрут, не знаю, почему его люди не очень любят, грят горький, но как по мне, то сладковатый. Подсел на них еще на Кубе, вкусняшка.
 
Жру лимоны каждый
 
Жру лимоны каждый день..во дворе большое дерево и несколько раз в год оно плодоносит.
Добавляю во все салаты и многие блюда...всем здоровья.
 
а у вас куда попадает еда? У меня в желудок.
Ну вы же сразу не написали куда и что именно у вас попадает, а просто про кислотность... :незнаю:И скажу вам по секрету (как человек с повышенной кислотностью в желудке... сколько себя помню) кислотность в желудке не вызывает отвращения ни к лимонам, ни к другим кислым фруктам, ягодам... :) там могут быть (потенциально... в желудке) другие ощущения (но у меня лично их нет и не было никогда.. слава богу).:)

Вы же привязали свое отвращение к лимонам к мнимой "кислотности", ещё и не понятно из вашего поста где она именно у вас. Потому и спросил.. :ги:

P.S. Человек либо любит употреблять в пищу лимоны, либо не любит ... и кислотность в желудке его предпочтениям в той "любви" ни разу НЕ помеха. :) Хотя бывают просто мнительные люди...
 
- Абрам! Меня изнасиловали!
- Съешь лимон Сара!
- А разве поможет?
- Нет, но хоть морда не такая счастливая будет!
 
Как то захотелось сильно лимона. Сделала как тс с сахаром и съела целый лимон. Полсле случился диатез. Больше не экспериментирую. Употребляю только в чай или к рыбе в небольших количествах.
 
Мы едим лимоны, только не с сахаром. Выжимаю сок лимона на рыбу, в салат, в борщ добавляю, воду с лимоном или чай и еще в некоторые блюда. За неделю уходит 7-8 лимонов на семью 3 человека.
 
С сахаром не люблю, без сахара могу сжевать под настроение. Но попробовав соленые лимоны, мне и в голову не приходит есть их как-то по-другому. Кто пробовал - подтвердит, а кто не пробовал - попробуйте.
Реально они не соленые, а холодного квашения? называются соленые, но куда круче, чем с сахаром.
Рецепт простой, главное найти тонкокорые небольшие лимончики и соль я беру морскую (она совершенно не горчит). Прорезаем крест-накрест не до конца, в разрезы соль, лимоны в банку утрамбовать плотно, чтобы сок был под крышку, недельку в холодильнике, лучше 2-3. Идет и как закусь, и в салаты, и - самое главное - к мясу и рыбе при приготовлении...Это очень, очень вкусно.
c6a4348b98c60166c070b584b0a33942-allow_enlarge_1Xresize_crop_1Xquality_100Xw_680Xh_510.jpg
 
Ну... желудок позволяет-жуй
 
Лимон наоборот полезен, он хорошо влияет на укрепление иммунной системы, для сердца и сосудов. Но если в меру кушать лимоны, не перебарщивать)
 
Назад
Зверху Знизу