Выбираю аккумулятор

кстати сегодня посметали аккумы в магазах. На Зерновой есть 2 магаза рядом. Зашел в один, пока рассматривал товар минут 15, при мне купили 3 аккумулятора. Разные люди. Зашел в другой магазин. Из примерно 20 аккумуляторов 2 дня назад, сегодня осталось 6 штук. Продавцы говорят бум какой-то, завтра завоз новых.
Все кинулись на весну аккумы новые покупать? Морозы ж уже прошли.
 
купили 3 аккумулятора. Разные люди.
та это подставные покупатели :ги:.

я когда свой первый покупал на лоске рассматривая определенную модель увидел трех псевдопокупателей интересующихся именно таким же аккумом и двое из них их купили при мне)).
 
прикол приколом, а у меня уже 5 год иста ходит

у меня родной исток 7 лет с хвостиком протянул, хороший акб, хотя судя по своему тематическому форуму, он у многих и 3-х лет не проездил
или иста и исток это разное? :незнаю:
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=631610
Вот такую нужно зарядку брать, аналог стек. Ну или стек, но дорого)))). Можно заряжать не снимая клемы на авто.
И ждать два месяца или больше. Уже сто раз разрядится. Неужели нельзя ему сразу сказать, что, ребята ожидать можно два месяца! А говорит 2-3 недели.
 
И ждать два месяца или больше. Уже сто раз разрядится. Неужели нельзя ему сразу сказать, что, ребята ожидать можно два месяца! А говорит 2-3 недели.

Покупали все знакомые, не ждали 2ва месяца. 2-3 недели реально. Может много заказов в сезон и что то изменилось. Не хотите ждать купите стек за 100$ :) Но смысла переплачивать нет.
Да и нужно покупать ни тогда, когда разрядится, а брать за ранее и заряжать для профилактики/особенно зимой/ и особенно когда короткие поездки.
 
Покупали все знакомые, не ждали 2ва месяца. 2-3 недели реально. Может много заказов в сезон и что то изменилось. Не хотите ждать купите стек за 100$ :) Но смысла переплачивать нет.
Да и нужно покупать ни тогда, когда разрядится, а брать за ранее и заряжать для профилактики/особенно зимой/ и особенно когда короткие поездки.

Да я знаю, что когда нужно делать. Знакомый спросил про зарядку. Я ж порекомендовал, типа, нормальные отзывы и т.д. У него стал двиг тяжелее запускаться. Дизель. Я позвонил этому Юре, спросил о сроках. Он сказал 2-3 недели. Это было где-то 20-го января. Знакомый купил уже и аккум новый. Но через какое-то время он тоже стал тяжелее крутить стартер. Непонятно, в чем там причина. Может что-то разряжает аккум, может свечи накала - неизвестно, ни я ни и он не разбираемся в этом. Но зарядка нужна. Почти два месяца от него никаких известий. Недавно спросил в вайбере, он ответил, что в процессе. Еще смотрю и подорожали зарядки на 50 гривен. Не исключено, что он мне скажет по новой цене покупать. А я уже знакомому сказал, что 500 гривен. Теперь что - 550 говорить? Вот перед человеком неудобно. Получается, что это я ему голову морочу. А человек ждет, понимает все.
В отзывах в теме тоже писал кто-то, что 2-3 месяца ждать.
В связи с этими событиями хочу поинтересоваться, какую бы зарядку посоветовали? Но не за 100 долларов.
 
В связи с этими событиями хочу поинтересоваться, какую бы зарядку посоветовали? Но не за 100 долларов.

Честно говоря в районе 500грн ничего хорошего и нет. До 1000грн можно трансформаторную купить какую то, но за процессом заряда нужно следить, снимать аккуму с авто и тд.
Или явный Китай типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати сегодня посметали аккумы в магазах. На Зерновой есть 2 магаза рядом. Зашел в один, пока рассматривал товар минут 15, при мне купили 3 аккумулятора. Разные люди. Зашел в другой магазин. Из примерно 20 аккумуляторов 2 дня назад, сегодня осталось 6 штук. Продавцы говорят бум какой-то, завтра завоз новых.
Все кинулись на весну аккумы новые покупать? Морозы ж уже прошли.


Лед как гель, держал пластины. А теперь растало и посыпалось
 
В связи с этими событиями хочу поинтересоваться, какую бы зарядку посоветовали? Но не за 100 долларов.

Поделюсь своим опытом, может, кому поможет.
Прошлым летом нужна была зарядка, рассматривался вариант покупки Стека, но решил пока начать с малого (типа, зачем платить больше ? :-)), купил здесь, на ХФ, "импульс-светофор". Неделю (!) заряжал, так полностью и не зарядил (AGM аккум), выше 13.5V напруга при зарядке так и не поднималась (хотя хз, как там на самом деле было - осциллографа под рукой не было, а вольтметр мог и не показать пики). Продавец рассказывал про "зарядку малыми токами", "подержите ещё немного", у вас "аккум умирает" ...
Была мысль, что "убиваю" свой аккум этой зарядкой.
В итоге - вернул назад. Для моего аккума - явно не то, подходит для зарядки обычных свинцовых аккумуляторов.
Следующие кандидаты были -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Причём последнее - наше, харьковское. Подъехал, поговорил с продавцом. Понял, что и это мне не подходит : на нужном мне режиме- тот же "кипятильник".
Решил брать Аиду, почитал отзывы, инструкции и взял... сорокинскую зарядку :-).
Да, дорого (чуть дешевле Стека), да - нет нормальной инструкции, да-внешний вид "на любителя". Но, блин, работает.
При зарядке аккум не нагревался, влил в него почти 30(!)А за 3 дня, даже "старт-стоп" заработала (чего не было после "импульсо-светофора").
Ни в коем случае ничего не рекламирую и не ругаю - просто делюсь опытом.
 
я лет 5 уже пользуюсь импульс-светофором который тут на форуме купил. Воткнул, пару-тройку часов и акб заряжен. Я не знаю как можно неделю заряжать, ток мерять ходить. Зачем? Благодаря этим зарядкам у меня акб 8 лет прослужил.
 
я лет 5 уже пользуюсь импульс-светофором который тут на форуме купил. Воткнул, пару-тройку часов и акб заряжен. Я не знаю как можно неделю заряжать, ток мерять ходить. Зачем? Благодаря этим зарядкам у меня акб 8 лет прослужил.
За 2-3 часа он справляется только с заряженным акком. Смысла в твоих действиях +-0.
 
За 2-3 часа он справляется только с заряженным акком. Смысла в твоих действиях +-0.
т.е. ты не видишь смысла в зарядке акб, я правильно понял?
я уезжаю на 2 недели. Приезжаю, акб разряжен в ноль. Даже на сигналку не откликается. Поставил на несколько часов на зарядку- вуаля, завел, поехал. И так лет 5. Что я делаю не так?
 
т.е. ты не видишь смысла в зарядке акб, я правильно понял?
я уезжаю на 2 недели. Приезжаю, акб разряжен в ноль. Даже на сигналку не откликается. Поставил на несколько часов на зарядку- вуаля, завел, поехал. И так лет 5. Что я делаю не так?
Ты не правильно понял.
Хотя теперь вообще не клеится то что ты написал и пост ранее.

Одно понятно точно - аккумулятор у тебя полуметровый уже.
 
Нате вам советов :D

&feature=em-uploademail
 
Назад
Зверху Знизу