Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10461
Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Ну что, зима будет сложной, имею квартиру с двухконтурным котлом.
Но он бесполезен в отсутствии света. Озадачился покупкой инвертера и аккумов. Аккумы планирую брать автоиобильные, днем покатался на машине, он подзарядился, вечером снял и подогрел жилище.
План такой.
Посоветуйте Инвертор с подобными характеристиками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

у меня вот такой: Pure Sine Wave Converter UKC AC / DC 12v 600W with 12v to 220v 600w Inverter. Работает нормально. Синусоида приемлимая: холодильник, морозилка и 220-вольтовый моторчик ворот работают норм. Надо учитывать что это кетайская игрушка, и желательно иметь вторую про запас.
 

Вкладення

  • 2505916200_preobrazovatel-s-chistoj.1800x1800w.jpg
    2505916200_preobrazovatel-s-chistoj.1800x1800w.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 237
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

днем покатался на машине, он подзарядился, вечером снял и подогрел жилище.

чтоб полностью зарядить севший АКБ нужно поганять часов 10. Лучше на генераторе заряжать тогда. И сколько котел проработает от АКБ? Часа 3-4?
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

+1 за генератор. Я тоже с инвертером немного помучился и откинул в сторону. Поставил 3-киловаттный генератор. Он решает вопросы :клас:
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

у меня вот такой: Pure Sine Wave Converter UKC AC / DC 12v 600W with 12v to 220v 600w Inverter. Работает нормально. Синусоида приемлимая: холодильник, морозилка и 220-вольтовый моторчик ворот работают норм. Надо учитывать что это кетайская игрушка, и желательно иметь вторую про запас.

Не, хотелось бы верить, что настолько хреново не будет.
Мне нужен не автомобильный, а бытовой, надеюсь что иногда электричество в розетке то будет, и аккум с авто снимать не придется.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

+1 за генератор. Я тоже с инвертером немного помучился и откинул в сторону. Поставил 3-киловаттный генератор. Он решает вопросы :клас:

Гену?
В квартиру?
Да и нашиша мне 3 киловата, конда мне надо 150 ватт?
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

чтоб полностью зарядить севший АКБ нужно поганять часов 10. Лучше на генераторе заряжать тогда. И сколько котел проработает от АКБ? Часа 3-4?
Напрямую зависит от емкости аккума.
Ну я ж не собираюсь его в 0 разряжать, машину то потом завести надо.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Можно ИБП на olx найти. Я уже два прикупил, на всякий случай.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Посоветуйте Инвертор
Luxeon один из лучших, но в данный момент нигде нет, должен быть завоз. Использовал ранее на 1 кВт. с модифицированной синусоидой, сейчас для котла хочу взять с чистой. Гарантия на них 2 года.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Можно ИБП на olx найти. Я уже два прикупил, на всякий случай.
вполне годная идея.
Если речь идёт о 150 Ваттах, то любая "УПС" справится. На олх их как грязи за копейки. С авто аккумами они дружат вроде нормально.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

УПС - херовая идея. Они хороши, когда нужно полчаса-час побыть без света, постоянно работать от батареи они не будут.

У меня 2 кВт (4 пик) EASUN работает уже третий месяц непрерывно, питая целый дом.

ТС, если нужен маленький инвертор для котла - есть 300 Вт с правильной синусоидой, использовал его как раз до того, как перешел на 24В систему. Тоже работал месяцами.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

УПС - херовая идея. Они хороши, когда нужно полчаса-час побыть без света, постоянно работать от батареи они не будут.
а что с ним случится через час работы? Там такой же инвертор внутри стоит. Да, синусойда кривая конечно.
Я не спорю, просто не пойму в чём причина. Может действительно не будет.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

а что с ним случится через час работы? Там такой же инвертор внутри стоит. Да, синусойда кривая конечно.
С синусоидой проблем нет, APC или Powerware недорого стоят. Охлаждение там не той системы, в основном. Даже если есть принудительный обдув, как в хороших УПСах.

Конденсаторы могут быть или уставшие, или вообще не предназначенные для долгой работы в режиме заряд-разряд. Падает емкость и дальше уже каскадный отказ с бабахом выходных транзисторов.

У меня лежит Powerware 9125-3000 стоечный, серверный. Я думал собирать систему на нём, тем более что система 72 вольта, токи небольшие. Но сам производитель так делать не рекомендует, хотя казалось бы.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

ТС, если нужен маленький инвертор для котла - есть 300 Вт с правильной синусоидой, использовал его как раз до того, как перешел на 24В систему. Тоже работал месяцами.
Так говори - какой, сколько денег, где забирать?
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Можно ИБП на olx найти. Я уже два прикупил, на всякий случай.

В ИБП должна быть функция - "холодный старт", если 220 пропадет, то он конечно включится, а вот если во время блекаута захочется подключить другой аккум, то тут уже ХЗ. :D
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Для постоянных нагрузок нужны тяговые аккумуляторы а не стартерные
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Продавать не думаете часом?
Да могу и продать. Я думал его переделать на литий-железо, под банки 33140, даже купил несколько внешних корпусов бат. блоков, но не сложилось. Лежит без дела.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

А газ вообще будет ?
Если блэкаут полный, то газокомпрессорные станции перестанут его качать.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

В ИБП должна быть функция - "холодный старт"
Обычно она есть. Включается долгим нажатием на кнопку Power. Но лучше убедиться самому, что она есть.

Если блэкаут полный, то газокомпрессорные станции перестанут его качать.
Я слышал, газокомпрессорная станция работает на том же газе, который через себя качает, откусывая себе чуток для внутренних нужд. То есть, электричество ей вроде не нужно. Хотя я не уверен.
 
Re: Выбираю инвертор, нужны рекомендации.

Если блэкаут полный, то газокомпрессорные станции перестанут его качать.
ГКС - єто газотурбінній двігатєль, которій питается тєм же газом, которій качаєт.
Дураков подпускать єлектрічество к газу нет.
 
Назад
Зверху Знизу