Выбор акустики 5.1 для ПК!

  • Автор теми SL
  • Дата створення

SL

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 12
Выбор акустики 5.1 для ПК!

Здравствуйте.
Не так давно я встал перед выбором не очень дорогой, но относительно качественной акустики для домашнего ПК. Особых требований к звуку нет, в основном колонки нужны для прослушивания музыки, просмотра фильмов, игр. Всегда считал, что более-менее хорошие колонки должны быть деревянными, посему, учитывая имеющуюся сумму - 130$ (+-20), ориентировался на Sven (F&D), хотя и неоднократно слышал не самые лестные отзывы об этой марке, которые в итоге заставили задуматься - говорят, например, что Logitech намного качественнее и лучше, не смотря, например на пластмассу, да и Creative вроде бы тоже не деревянные, такми образом окончательно запутался.

Основные требования:
- 5.1
- качвенный звук (равномерность, отсутсвие шипеня, щелчков)
- хороший сабвуфер
- пульт ДУ
- цена в районе 130 (+-20)$

Еще раз отмечу, что профессиональный звук не нужен (собственно он за эту сумму и не доступен), но в то же время хочется, чтобы он был на высоте. Планируется, что работать колонки будут от зв. карты Creative Audigy 2 Value (если я не ошибаюсь так она называется), или от др. хорошей карты, поддерживающей технологии и эффекты 3D-звучания в современных ихрах.

Пока что из интересующих моделей мне попадались: F&D IHOO MT5.1, Logitech X-530 (правда они такие миниатюрные...) и какие-то Genius (не внушающие доверия - в МКСе). Так же советуют Microlab, однако, я не знаю где их купить...

Кстати, хотел бы узнать - колонки 5.1 для ПК и для систем домашних кинотеатров по сути ничем не различаются? - т.е. набор [колонки+саб со встроенным усилителем] и там и там одинаковы - и одинаково подключается как к компу, так и ДВД-проигрывателю? Или все-таки есть какие различия (может, например, в колоноки для кинотеатра не встроен усилитель, другая схема подключения, разъемы и т д...)? Просто если разницы нет, то проблема выбора станет намного меньше - т.к. в залах домашних кинотеатров магазинов выбор колонок на порядок выше, чем в компьютерных залах...

Вобщем, всем кто уже сталкивался с подобной проблемой выбора или просто разбирающимся в данной области, просьба: помогите определиться. Заранее благодарен!
 
IHOO 5.1 без вариантов... очень качественная аккустику, к тому же относительно дешевая
 
Ну это как сказать... саб в ihoo мне говорили не очень хороший, да и качество динамиков сателлитов оставляет желать лучшего, потом подключаются к компу они как-то через ж... У друга стоит IHOO, мне не понравилось там наличие шипеня в паузах, а так же спустя 3 года юзанья начала играть тише и захлебываться передняя левая колонка. Так что этот вариант кажется мне немного стремным...
Хотя я с удовольствием посмотрел/полсушал бы другие модели этого производителя - может кто-нибудь знает где в Харькове большой выор SVEN'а, а то куда не зайдешь пару моделей и все...

У кого-нибудь еще есть мнения - возможно о других фирмах?
 
Комплект активных звуковых колонок Genius SW-5.1 Home Theater, дерево, 6 каналов, сабвуфер 45Вт(RMS), сателиты 15Вт(RMS) на канал, пульт ДУ. (K982B003)

586грн

Посилання видалено
 
IHOO рулят, их тюнят во всю - Посилання видалено
 
Найди только не F&D, а именно SVEN IHOO IR
 
~#oops#~
Genius и мыши делоть-то не научился, а что до колонок... не очент то я им доверяю.

VStinger
Врядле я буду че-то таким заниматься, хочется купить раз и на всегда, а орудовать паяльником - это не мое.

Al
Какая разница между SVEN и F&D, помоему они идиентичны - дизайн и арактреристики по крайней мере такие же...

Что думаете на счет Logitech X-530?: Посилання видалено
 
слишком много слов , а фраза *Требуется адаптер игровых приставок. странно звучит
 
у меня тоже свен ИХО 5,1 с ду.
рулят, мне хватает, 120 баксов стоили год назад.

неудобно что с ДУ нельзя все каналы приглушать, как на сабе сделано.
 
Capricorn
т.е. с ДУ нельзя все каналы приглушать? поясни...
Выходит, пульту не доступны все фичи, что можно делать кнопками на сабе?
 
у меня такие

Посилання видалено

купил относительно недавно за 70€
дешево и очень сердито
доволен и рекомендую
пультика правда нету, пультик есть у аудиги внешней
саб деревянный, саттелиты из непонятного самшита
звучат хорошо
саб гупает тоже отлично
 
SL сказав(ла):
Capricorn
т.е. с ДУ нельзя все каналы приглушать? поясни...
Выходит, пульту не доступны все фичи, что можно делать кнопками на сабе?
на сабе одна кнопка громкости (т.е. 2 + и -)они глушат сразу все каналы, а тонка настройка только на ДУ, там 5 регуляторов подкаждый канал, но нет такого что бы грушил все. в результате проще нажать mute чем по всем каналам равномерно "-" давить.
 
У меня Гениус уже почти 2 года, кажется такой как предлагали выше, просто супер. Звук отличный, шумов нет даже при максимальной громкости. С ДУ уровень громкости регулируется по всем каналам, а не так через жопу как это сделано на Свене.
 
SL сказав(ла):
~#oops#~
Genius и мыши делоть-то не научился, а что до колонок... не очент то я им доверяю.

[[/URL]

Незнаю что и как научились Джиниусы, но у меня ихния система 5.1 с пультом...
подключена к ДВД,
работает неплохо..(для меня хватает..)
на реботе стоит креатив.. если сравнивать - то креатив чище играет но только когда громкость порядка 30-50%
Джиниус же на полную рубит замечательно..
так что я не думаю что они так плохы как про них тут постили))))

да и видок у них прикольный)))
 
Я свой Свен на полную никогда не включаю, сосед приходит, говорит посуда в серванте прыгает :)
 
А чем свен хороши? Ценой! ТОлько за счет этого они набрали у нас такую популярность...

Решил все-таки остановить свой выбор на microlab - это конечно по дороже баксов на 80, но марка мне эта внушает доверие - на днях зашел в магазин (
TARGET - единственный в нашем городе, где представлена продукция, кстати ГАДЫ - слушать дают при покупке....) ну и поглазел на некоторые модели. Те что я смотрел - X5, X10, A6652 - сразу видно, что продукция качественная, в руках держать приятно, все четко подогнано, не смотря на небольшие размеры сателлитов - они обладают вполне приличной массой, что не могло не порадовать, внушительно выглядят внешние усилки, что в комплекте с моделями, короче ходил от модели-к-моделе минут 40, пускал слюни, в итоге - решился взять x5 Кстати вот они: Посилання видалено.
В таргете стоят 1149 гр :( Люди подскажите! Может быть кто знает гдек у нас в городе можно купить Microlab?!?!
 
Останнє редагування:
хазяин - барин, но что эти коробочки от дискет могут выдать?
стойки в комплекте? тогда вы 50-60 баксов только за них переплачиваете
 
Capricorn
коробочки по 28 Ват, весят как и большие свеновские колонки.. По цене - не просто так, наверное, в 2 раза дороже свена... Думаю вы не правы сударь...
 
Назад
Зверху Знизу