Выбор бензогенератора.

Был только что на Барабане, КСБ 2800а-20000грн.(((
Кстати, как вывести глушитель из гаража, кто что делал?
Для выхлопа гофра нержа. Но тут надо понимать, что она - греется! У меня 3 метра и так, в конце руками держать - горячевато....
 
Для выхлопа гофра нержа. Но тут надо понимать, что она - греется! У меня 3 метра и так, в конце руками держать - горячевато....
Мне ее вывести через стену надо, и где ее взять. Диаметр 20 и длина 0,5 метра?
 
Посмотрел на ютубе про гофры и прочие извраты и не стал заморачиваться...Подобрал кусок обычной черной трубы, чтобы нормально надевался на выхлоп, длина около метра, просверлил стену - все отлично работает.. Сначала собрал на герметике для выхлопов, потом он от вибрации посыпался, но так даже удобнее, если нужно отодвинуть генератор - к примеру, когда масло менял...Алгоритм работы простой - завел, проверил состыковку труб и пошел в дом переключать рубильник...Снаружи из стены торчит саниметров 20. Горячие...
Но если кому нравится с герметом - при нечастом использовании будет держать пару недель. Покупал на ЛОСКе, тюбик около 100 грн, на год должно хватить..
 
Цена гофры, то что я смотрел - 350 грн за метр. Нержа, режут.... Гофра достаточно жесткая. Где-то, наверное, как металлопласт такого же сечения, а то и жестче...
Т.е. усилие она прилагает заметное на глушитель.! И пружинит....
Из нюансов. Диаметр гофры - условный. Т.е. диаметр 25 - реально где-то 27-28. У меня выхлоп на гене 23 мм... Выточил переходник из сгона на 3/4. Достаточно близко.
Фиксирую на трубе винтами
Греется! Внимание, эта вся фигня - греется не слабо! У меня три метра ребристой гофры на конце - градусов 50-60 имеют.
И еще.. Выхлоп нельзя душить! Даже моя гофра приводит к тому, что выхлоп стал реально заметный. Если просто из гены идет прозрачный выхлоп, то после гофры - сизо-белый.
ХЗ, то ли остывает и конденсат (пар), то ли сопротивление и масло подкидывает через сапун...
Ну и еще.. У меня гена при перегрузке начинает заметно колбаситься. Потому жестко крепить выхлоп - я как-то и не подумал. Смотрел на гофру...
Для маленьких генереаторов - гофра от смесителя может подойти, наверное... Но срок ее службы - не понятен будет.
 
Ну и "из жизни параноиков" ;-)
Про сварку ММА я писал. 3-кой на пределе, с провалами...
Давеча попробовал TIG. так вот, ТИГ от гены работает нормально. Я не заметил проблем, просадок и т.д. Ток догонял до 90 Ампер....
 
Ахренеть цена, даже не известно за какую длину.
Могу помочь. Эту же гофру используют для воды из Н/ж. На рынке 400грн/метр на вентиляции продаётся! Продаётся для воды как правило в бухтах! 30метров в бухте и на рынке режут по метру, а кому надо и больше отрежут от бухты. Если бухтой брать выйдет где-то 270грн/метр! Но….надо поискать где брать! И не всем надо 30м Переглянути вкладення 13205423
 
Останнє редагування:
Могу помочь. Эту же гофру используют для воды из Н/ж. На рынке 400грн/метр на вентиляции продаётся! Продаётся для воды как правило в бухтах! 30метров в бухте и на рынке режут по метру, а кому надо и больше отрежут от бухты. Если бухтой брать выйдет где-то 270грн/метр! Но….надо поискать где брать! И не всем надо 30м
И берут хомуты из нержавейки болтовые к ней. Аналогично на рынке есть. Поджимают до 22-23. Кому как нужно!
 
на барике просто охуевшие. я туда вообще не езжу много лет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня опробовал свой генератор. Китаец, 4т, на 2 кВт, алюминиевая обмотка. Самый простой и недорогой.
Результатом доволен. Телевизор, стационарный компьютер, ноут на зарядке, 2 телефона на зарядке и холодильник (морозилки не подключал), + микроволновка немножко. Всё работало. Подключил "по быстрому" - в розетку. Кабель 2х1,5 (был в наличии, если-бы покупал, купил бы 2х2,5). Ничего не грелось, даже намёка не было. При пуске микроволновки генератор немного попрыгал :)
 
Попробовал подключить котел к инвертору с модифицированной синусоидой через старый советских времён стабилизатор. Отлично работает. Как стабилизатор меняет синусоиду загадка, в нем нет ничего для этого. Один минус, стабилизатор тоже жрет энергию, 50 Вт. Через современный стабилизатор не работает. Может кому пригодится.
 
Останнє редагування:
Попробовал подключить котел к инвертору с модифицированной синусоидой через старый советских времён стабилизатор. Отлично работает. Как стабилизатор меняет синусоиду загадка, в нем нет ничего для этого. Один минус, стабилизатор тоже жрет энергию, 50 Вт. Через современный стабилизатор не работает. Может кому пригодится.
НЕ знаю каким чудом, но мой китайский кентавра на 2,5 квт без всяких проблем дает работать котлу Бакси а стиралка не хочет с ним дружить
 
Как стабилизатор меняет синусоиду загадка, в нем нет ничего для этого.
Там достаточно хитрая физика под названием феррорезонанс.
Вкратце - стабилизатор сжёвывает все высокочастотные составляющие на выходе инвертора, переводя их в тепло и оставляя на выходе почти чистую синусоиду.
 
:D Вчера запустил свой КСБ. Пару минут подергал за шнурок, тихо. Решил выкрутить свечу, ключ из комлектации чуть чуть маловат. Взял с бензокосы, норм. Вытер свечу, наждачкой чуть теранул, и сразу запустилась. Насос колодца и индукционка на максимуме норм тянет. Насос водолей 25 хреновенький шнековый., индукция турбо 2500.
ПС. При включении индукционка показала 220 в, есть у нее такая функция, насос уже качал.
 
Никакого чуда, просто котел это 50-100-200 Вт потребления, а стиралка - один только ТЭН 2кВт.
Стиралка засекает приличный провал напряжения при включении нагрева, и уходит в защиту.
А у гены, в отличии от питающей сети, всегда провал достаточно приличный при набросе 70-100% нагрузки ввиду инерционности системы регулирования как оборотов, так и напряжения (приличная индуктивность обмотки возбуждения) и хотя через короткое время все выравнивается, но электронике стиралки на это уже пофиг как правило.

Только важно, чтоб бесперебойник ровно 50 Гц выдавал своей "аппроксимированной синусоиды", тогда это сработает и будет щщастя)))
Но настоящее счастье это конечно бесперебойник с чистым синусом.
Особенно за 500 грн, как я купил :кручусь:, при нынешних-то ценах...
Так я не за мощность потребляемая котлом писал а за частоту тока которую даёт генератор и из за которой тяжело подружить котел и генератор.
 
Назад
Зверху Знизу