Выбор бюджетного ноута (3500)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Выбор бюджетного ноута (3500)

Полистал прайсы, почитал обзоры.
Понятно что в этом ценовом диапазоне начинка будет примерно одинаковой. Вот рассмотренные варианты, с их характерными минусами.

Какой выбрать?
Основные критерии - максимально прочный корпус, наличие СЦ на местном уровне, поддержка Win XP.

Acer Aspire 5733Z
Без каких-либо особенностей, но на ixbt почему-то совсем не упоминается. Офсайт - аналогично.

Asus K53U
Тем не нашел, но в обзорах пишут что корус легко прогибается и скручивается.

Dell Inspiron M5040 (M5050 N5040 N5050)
Народ жалуется на хлипкий корпус. Кроме того, он глянцевый и очень хорошо собирает пальчики.

HP Compaq 630, 635
Кривая и трудночитаемая клавиатура, кастрированный (в плане числа настроек BIOS), незатыкающийся кулер. Не регулируется яркость подсветки в XP (только не нужно мне рассказывать что семерка - это круто)

HP Compaq Presario CQ57
Тоже дребезжащая и прогибающаяся клава.

Lenovo B570
Тоже хлипкий корпус
 
Останнє редагування:
Я бы на Вашем месте присмотрелся к этим моделькам :
HP 630 (A6F11EA)
Asus X54HY (X54HY-SO168D)
Fujitsu Lifebook AH531 (VFY:AH531MRKP5RU)
 
Asus K53U
Тем не нашел, но в обзорах пишут что корус легко прогибается и скручивается.

Dell Inspiron M5040 (M5050 N5040 N5050)
Народ жалуется на хлипкий корпус. Кроме того, он глянцевый и очень хорошо собирает пальчики.

Все верно.
HP Compaq Presario CQ57
Тоже дребезжащая и прогибающаяся клава.
Вроде прям сильного прогибания не заметил. но качество пластика корпуса - какашко.

Я бы смотрел на lenovo, асеr

Lenovo IdeaPad G570G (59-316476)
HP ProBook 4530s (LW857EA)
 
Unstuck (M) сказав(ла):
Я бы на Вашем месте присмотрелся к этим моделькам :
HP 630 (A6F11EA)
Его я упоминал в стартпосте: не умеет управлять яркостью подсветки в XP. Что весьма странно, я привык что в старых ноутах это делалось на аппаратном уровне, даже под DOS-ом.
Unstuck (M) сказав(ла):
Отзывов очень мало, на ixbt серия X54 вообще не упоминается. Из явных минусов - слабая АКБ, только 2 USB-порта.
Unstuck (M) сказав(ла):
Fujitsu Lifebook AH531 (VFY:AH531MRKP5RU)
Я не сторонник экзотики, но поищу обзоры :)
 

Основные критерии - максимально прочный корпус, наличие СЦ на местном уровне, поддержка Win XP.
;)


Его я упоминал в стартпосте: не умеет управлять яркостью подсветки в XP.
Щас на многих так. ХР уже никому нафиг не нужен.
 
Unstuck (M) сказав(ла):
ноут будет дома стоять или походный?
Для мультимедийного использования (на балансе школы). Так что будет и стоять и таскаться туда-сюда (репетиции с АКБ).

Макс6584 сказав(ла):
ХР уже никому нафиг не нужен.
А мне семерка нафиг не нужна :) тем более что сейчас все продаются с DOS-ом. Может я на него вообще какой-нить медиалинукс поставлю. Тогда будет жарить с максимальной яркостью?
 
Хотя несколько и выхдят за обусловленные ценовые рамки, но я бы присмотрелся всё же к ПроБукам 45ым от HP. Уже несколько различных приобретено друзьям и с успехом юзаются - оптимальные за свои деньги.
 
Назад
Зверху Знизу