выбор чемодана на колесах

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 4947
выбор чемодана на колесах

Обращаюсь к опытным туристкам,там скоро отпуск-нуждаюсь в чемодане:yahoo:
какую фирму выбрать?размер?цвет?из ткани или пластика?стоит ли брать к нему дорожную сумку?и где купить?
 
Обращаюсь к опытным туристкам,там скоро отпуск-нуждаюсь в чемодане:yahoo:
какую фирму выбрать?размер?цвет?из ткани или пластика?стоит ли брать к нему дорожную сумку?и где купить?

Очень неплохая фирма "Impreza". Материал точно не назову, то ли прочная ткань, то ли мягкий пластик :D, плюс внутри алюминиевый прочный каркас. Размер - дело индивидуальное, смотря сколько с собой красоты брать будете (у меня среднего размера, битком набитый тряпками, обувью и сувенирами затягивает на 11-12 кг - это я пишу к тому, чтоб Вы рассчитывали на ограничения по весу на борт самолета, там в зависимости от типа судна, максимум мне встречалось 16 кг). Цвет берите поярче, чтоб выделялся среди остальных, но скажу сразу, что розовых-малиновых ооооооочень много (у "импрезы" как раз очень интересные расцветки, я брала бирюзовый, на транспортерной ленте никогда с чужими не путается)
Пластик не берите: с чемоданами обычно не церемонятся, бросают их, пластик быстро повреждается.
Насчет дорожной сумки в довесок к чемодану - опять же, смотря сколько ручной клади с собой возьмете, я с клатчем летаю, все-равно кормят-поят:пиво:
Вроде всё написала, удачного отдыха:)
 
у меня вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

налетал уже прилично за 2 года, отличного качества чемодан. Возможно, они еще есть в продаже.
 
У меня такой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, покупала 3 года назад. Моется легко, сохнет быстро, легкий и вместительный (но полный гардероб не вожу и расширителем не пользуюсь).
Что важно в чемодане - колесики, лучше, когда они утоплены вовнутрь и почти не видны, так меньше вероятность их повредить.

Дорожная сумка какая? Бьюти-кейс или сумка на колесиках?
Бьюти-кейса нет, на счет сумки на колесиках - лучше не покупать, она постоянно переворачивается из-за груза.
 
Samsonite через 6 лет активного юзанья был подарен братьям- ромам, т.к надоел и стирать не хотелось. Очень был удачный комплект.
 
В семье самсониты- 3 шт. Один тканевый с расширителем, влазили вещи мои и сына, у мужа самсонит пластиковый. Юзаем 4 года, нареканий нет. Еще докупили один пластиковый для детей, но цена теперь в гривнах впечатляет
 
Брала себе небольшой чемодан из кожзама. Для летне-весенних поездок отлично. Для зимы маловат. Теперь хочу такой же большой. Из плюсов кожзама - легко отмывается грязь. Протер салфеткой - и порядок.
 
И мне советы интересны, хочу из поликарбоната, может кто пользовался?
 
И мне советы интересны, хочу из поликарбоната, может кто пользовался?

отличные чемоданы, хотя бы за счет малого веса по сравнению с тканевыми. за 8 поездок не деформировался, для того, что бы не истерся обычно перед погрузкой пакуем чемоданы в пленку. колеса на месте, ручка тоже не отломалась. но цена на них на сегодняшний день впечатляет

у нас два таких, еще из старой серии. самсонит

chemodan_samsonite_v22_106_cosmolite_spinner_69_25_fl_temno_goluboy_11__1.jpg
 
А вообще, ТС, берите какой приглянется, за 2-3 поездки в год с ним ничего не случится;) А то сейчас производители/ посредники цены не сложат на свою продукцию (тот же самсонит - качественный, но, извините, овер 4000 грн за чемодан, по-моему, это перебор:rolleyes:)
 
Тоже когда-то столкнулась с такой дилеммой.

Решила, что мне нужен большой (багажный) и маленький (бортовой) для поездки выходного дня.

Брала текстиль, т.к. качественный поликарбонат найти трудно.

Колесики должны быть "утоплены" в багажном чемодане, иначе долго не прослужат.
Замки брала отдельно.

Покупала в Америке и отправляла морем. В итоге, маленький Calvin Clein вышел около 60 долл., а большой Nautica в комплекте с плечевой сумкой около 100 долл.

У нас цены очень высокие на такие бренды :(
 
Останнє редагування:
У меня тот, что поменьше - CCS
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Большой - Transit ( такой, как на фото, только в клетку)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И одна, и другая функциклируют нормально. Transit езженый-заезженный (без пленки), но чувствует себя прекрасно
 
Только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Франция) - проверено аэропортами, вокзалами! Лакированные и пластиковые отпадают. Никогда не обматывали клеенкой - кощунство славянское. Цены на сумки От 2000 грн...
 
Останнє редагування:
Только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Франция) - проверено аэропортами, вокзалами! Лакированные и пластиковые отпадают. Никогда не обматывали клеенкой - кощунство славянское. Цены на сумки От 2000 грн...

Кощунство :D Конечно, лучше пусть чье-то вино или оливковое масло разольется, как было в испанской поездке.

Я промолчу о том, как аккуратно пизд..т вещи, вскрывая замки таможенными ключами ;)
 
Только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Франция) - проверено аэропортами, вокзалами! Лакированные и пластиковые отпадают. Никогда не обматывали клеенкой - кощунство славянское. Цены на сумки От 2000 грн...

Угу, первый же полет из Борисполя с дорогим чемоданом (в Харькове как то прокатывало) - по прилету нашего нет. После часа поисков, пошла стоять в очередь! писать заявление о потере. Пока стояла чемодан викинули на левую ленту (раньше не было, проверяли). В аэропорту паковали, был немного раскурочен, но чудом не стали вскрывать замок (может решили не и из-за чего). После этого были куплены чемоданы по 15 евро, пакую дома в пленку и оборачиваю скотчем, чтобы все сразу видели, что я нищеброд и воровать нечего. Года три таскаются нормально, с тем, что набиваю их иногда (почти всегда) под макс.вес. А учитывая ситуацию сейчас, вообще все спишут на войну и ни хрена не вернут, а даже и если - мотаться за чемоданом в Киев, отдельное удовольствие, брала бы недорогой и легкий. Ага, плюс оторванные ручки от швыряния - отдельное удовольствие, дорогие тоже прекрасно рвутся.

Кощунство :D Конечно, лучше пусть чье-то вино или оливковое масло разольется, как было в испанской поездке.

Я промолчу о том, как аккуратно пизд..т вещи, вскрывая замки таможенными ключами ;)

:yahoo:
 
Никогда не обматывали клеенкой - кощунство славянское.
А клеенкой обматывают, чтобы не запачкался или чтоб не завидовали? :рл:



Пока стояла чемодан викинули на левую ленту (раньше не было, проверяли).
Месяц назад была та же история в харьковском аэропорту.
Правда у меня "по славянски" замотан. Аккуратно так при мне же к стеночке поставили после моего 20-ти минутного наматывания кругов вокруг ленты.
 
Останнє редагування:
А по-видимому никто не слышал о таком понятии как чехол!
По теме у меня есть чемодан и текстильный и пластиковый. В Украине лучше брать текстиль. Качество пластика там ужасно,да и с чемоданами в ваших аэропортах очень грубы сотрудники
 
А по-видимому никто не слышал о таком понятии как чехол!
По теме у меня есть чемодан и текстильный и пластиковый. В Украине лучше брать текстиль. Качество пластика там ужасно,да и с чемоданами в ваших аэропортах очень грубы сотрудники

Ой, только в Украине! Не смешите! :D
 
У нас чемоданы тканевые. Брали в Метро, за 500 грн. Уже года 4 как служит исправно, ничего не отлетело (ттт). Багаж всегда или пакуем в аэропорту, или обматываем дома пленкой. От воровства это мало спасет, но чемодан сохраняется чистым.
Главное в чемодане это:
- вес. Чем меньше, тем лучше. И таскать его удобней, и лучше заполнить 1-2 кг вещами в рамках бесплатных 20-23 кг, чем потом доплачивать за перевес.
- ручки и колесики. Должны быть надежными
- замок. Должен быть обязательно. Кодовый или с ключиками - все равно.
- внешние карманы, хотя бы один. Очень удобно для всякой мелочи!

Цвет вообще неважен. У нас чемодан серый, таких полным полно на ленте. Но мы свой узнаём из тысячи благодаря тому, что сверху на пленку клеим яркий скотч - отличный опознавательный знак, советую взять на заметку ;) Мы когда-то купили красный скотч с надписью "Акція", обматываем чемодан нескольких местах этим скотчем (обязательно закрыть им замок), и каждый раз представляю себе недоумение бориспольских грузчиков от этой "Акции" :D:D:D

Второй купили почти такой же. Покупали в ноябре в Метро, 600 грн.
Не вижу смысла покупать дорогие чемоданы, главное из-за того, чтобы не провоцировать грузчиков. И да, жаба давит.

Сумку для ручной клади тоже думаю купить, но пока не вижу особого смысла. У нас для ручной клади идеально используются рюкзаки, ноут и фотик в них отлично помещаются, и руки свободны.

А по-видимому никто не слышал о таком понятии как чехол!

где его можно купить в Украине?
 
где его можно купить в Украине?
Стационарно , в магазине где чемоданы продаются . А в инете много ссылок
Я своим родителям брала здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу