Выбор электропилы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2008
Повідом.: 68
Выбор электропилы

Доброго времени суток.

Опыта в этой теме нет, поэтому требуются советы понимающих людей.

Пила будет применяться на даче, где достаточно приличный объем работ. Дуб валить не планирую, но пару фруктовых и не фруктовых деревьев срезать нужно.

Почитав гайды и посмотрев каталоги - склоняюсь к вот [HUNTER HSE-280]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой[/URL], но есть подозрение, что это китай.

Из гайдов сделал вывод, что главное это - мощность. На сколько я понял, ниже 2000 для электрической мало, и нужно хотя бы 2.5. Было бы хорошо иметь запас мощности, на случай резки более толстой древесины.

Что хотелось бы иметь:
- мощность
- надежность
- цена в идеале 3-5к, но готов и подвинуться, если экземпляр качественный.

Посоветуйте на какой бренд смотреть, может конкретные экземпляры.
 
покупал 5 лет назад интерскол ПЦ-1600 помоему. Работает отлично, главное её явно не насиловать. Цепь что бы была наточенная.перепилял 2 машны дров и деревьев штук 5 больших. Перегрузил когда пилил грушу, спалил якорь, буду ремонтировать :(
 
У меня протон на 1800 ватт,с головой хватает.
Главное тут,это цепь,на нее не экономьте.берите штилевские или с той же по качеству.
За 4 года ни разу не точил цепь и перепилял кучу дров,в том числе и дуб
 
Тут дето в ветке парутройку тем про электропилы было.
"Тайга" лет 10 дето полет нормальный, лет 5 в режиме ацкой заготовки дровишег на зиму.
 
У меня производства Беларусь. "Витязь".
Мощность больше 2 кВт, точно не помню. Всё в порядке. Главное масло доливать и цепь точить периодически.
Стоит в районе 2к
 
Я взял аккумуляторную сабельную пилу. В качестве "универсального солдата", думаю, лучший выбор.
- Вырезает поросль и корни, помогает корчевать пни - засунул полотно в землю и погнал.
- Валит и обрезает деревья - намного аккуратнее, чем цепная пила
- Пролазит в места, куда цепной пилой или ножовкой не подлезть
- С правильными полотнами пилит металл, дерево с гвоздями, и делает это аккуратно
- Можно использовать в столярных работах

Естественно, для заготовки древесины она не годится. Хотя упавшую 30-летнюю вишню я разделал на дрова и ветки минут за 20.
 
У меня старая Макита 2 кВт. Ей уже лет 10. Пилит всё, ей именно шо пофиг. Шина до сих пор родная, цепков поменял уже с десяток (по 4-5 заточек). Недавно надо было сухой дуб порезать - режет как сливочное масло...
 

Вкладення

  • photo_2020-05-03_15-06-12.jpg
    photo_2020-05-03_15-06-12.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 342
У меня протон на 1800 ватт,с головой хватает.
Главное тут,это цепь,на нее не экономьте.берите штилевские или с той же по качеству.
За 4 года ни разу не точил цепь и перепилял кучу дров,в том числе и дуб

100%, самое главное цепь, и умение пользоваться. А с дурной головой можно и макиту убить за неделю.
 
У меня такая уже с 2008 .., -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
интерскол ПЦ-16/2000Т

Единственный минус, - короткий шнур питания (сантиметров 40), но этот вопрос легко решаемый. Сделал себе удлинитель на 60м на переноске (бухте) от садового шланга + 10м дополнительных с хорошей одиночной розеткой, вилку и огрызок кабеля на пиле не трогал (не напрягает), и была не много треснута крышка масляного бачка (заменил). А так за 12 лет только замена шины и цепи один раз (на оригинал орегон), пилит грушу, дуб, яблоню твердую, абрикос, - на ура, в руке хорошо лежит, ну и цепь иногда подтачиваем.
 
Всем спасибо за ответы. Сейчас выбираю между 2 вариантами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вторая более привлекательна по цене, и в различных видосах хорошо отзываются качестве сборки(шестерни металл), но в то же время Макита вроде как качественная и более надежная. На сколько критичен плавный пуск? Он есть у Makita, но нет у Einhell.
 
Доброго времени суток.

Опыта в этой теме нет, поэтому требуются советы понимающих людей.

Пила будет применяться на даче, где достаточно приличный объем работ. Дуб валить не планирую, но пару фруктовых и не фруктовых деревьев срезать нужно.

Почитав гайды и посмотрев каталоги - склоняюсь к вот [HUNTER HSE-280]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой[/URL], но есть подозрение, что это китай.

Из гайдов сделал вывод, что главное это - мощность. На сколько я понял, ниже 2000 для электрической мало, и нужно хотя бы 2.5. Было бы хорошо иметь запас мощности, на случай резки более толстой древесины.

Что хотелось бы иметь:
- мощность
- надежность
- цена в идеале 3-5к, но готов и подвинуться, если экземпляр качественный.

Посоветуйте на какой бренд смотреть, может конкретные экземпляры.
Электро берут, когда резать нужно на одном месте или в помещении.
С вашим бюджетом можно купить STIHL MS 180 - самая легкая, надёжная и универсальная пила, валит деревья, диаметр которых в 2 раза превышает длину шины. Есть варианты с легким запуском.
 
Я взял аккумуляторную сабельную пилу. В качестве "универсального солдата", думаю, лучший выбор.
- Вырезает поросль и корни, помогает корчевать пни - засунул полотно в землю и погнал.
- Валит и обрезает деревья - намного аккуратнее, чем цепная пила
- Пролазит в места, куда цепной пилой или ножовкой не подлезть
- С правильными полотнами пилит металл, дерево с гвоздями, и делает это аккуратно
- Можно использовать в столярных работах

Естественно, для заготовки древесины она не годится. Хотя упавшую 30-летнюю вишню я разделал на дрова и ветки минут за 20.

Сабельная пила - это худший выбор.
У меня MAKITA JR3050T с 2014 года. Покупал чтобы отрезать балки деревянные впритык к стене. С тех пор использовалась считанные разы. Расходники очень дорогие, точный рез произвести невозможно, пару раз резал металл (сталь и алюминий) - это был полный пиз.., хотя пилка была правильно подобрана.
Единственный плюс - можно быстро и на весу резать ОСБ, но рез будет как бык поссал.
 
Доброго времени суток.

Опыта в этой теме нет, поэтому требуются советы понимающих людей.

Пила будет применяться на даче, где достаточно приличный объем работ. Дуб валить не планирую, но пару фруктовых и не фруктовых деревьев срезать нужно.
Зенит 2800 профи бери,надежная пила и 3 года гарантии...
Почитав гайды и посмотрев каталоги - склоняюсь к вот [HUNTER HSE-280]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой[/URL], но есть подозрение, что это китай.

Из гайдов сделал вывод, что главное это - мощность. На сколько я понял, ниже 2000 для электрической мало, и нужно хотя бы 2.5. Было бы хорошо иметь запас мощности, на случай резки более толстой древесины.

Что хотелось бы иметь:
- мощность
- надежность
- цена в идеале 3-5к, но готов и подвинуться, если экземпляр качественный.

Посоветуйте на какой бренд смотреть, может конкретные экземпляры.

Зенит 2800 профи бери. Надежная пила и 2 года гарантии.
 
У меня такая уже с 2008 .., -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
интерскол ПЦ-16/2000Т

Единственный минус, - короткий шнур питания (сантиметров 40), но этот вопрос легко решаемый. Сделал себе удлинитель на 60м на переноске (бухте) от садового шланга + 10м дополнительных с хорошей одиночной розеткой, вилку и огрызок кабеля на пиле не трогал (не напрягает), и была не много треснута крышка масляного бачка (заменил). А так за 12 лет только замена шины и цепи один раз (на оригинал орегон), пилит грушу, дуб, яблоню твердую, абрикос, - на ура, в руке хорошо лежит, ну и цепь иногда подтачиваем.
Так это не минус а в целях безопасности делают,притом все производители
 
У меня производства Беларусь. "Витязь".
Мощность больше 2 кВт, точно не помню. Всё в порядке. Главное масло доливать и цепь точить периодически.
Стоит в районе 2к

Витязь это китай барабашовский. И запомните: ни беларусь,ни россия,ни Украина ничего в плане электроинструмента не делают.
 
Всем спасибо за ответы. Сейчас выбираю между 2 вариантами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вторая более привлекательна по цене, и в различных видосах хорошо отзываются качестве сборки(шестерни металл), но в то же время Макита вроде как качественная и более надежная. На сколько критичен плавный пуск? Он есть у Makita, но нет у Einhell.

Не все любчт с ручной натяжкой цепи,типа быстро загибается.А нахрен макита для сада? Можно хорощую взять пилу в районе 2 тысяч с гарантией,с сервисом,которая служить будет.
 
Сабельная пила - это худший выбор.
У меня MAKITA JR3050T с 2014 года. Покупал чтобы отрезать балки деревянные впритык к стене. С тех пор использовалась считанные разы. Расходники очень дорогие, точный рез произвести невозможно, пару раз резал металл (сталь и алюминий) - это был полный пиз.., хотя пилка была правильно подобрана.
Единственный плюс - можно быстро и на весу резать ОСБ, но рез будет как бык поссал.
Знаете,у нас сабельки берут вообще для других целей: туши коровьячи пилять- очень удобно,говорят!)))
 
Всем спасибо за ответы. Сейчас выбираю между 2 вариантами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вторая более привлекательна по цене, и в различных видосах хорошо отзываются качестве сборки(шестерни металл), но в то же время Макита вроде как качественная и более надежная. На сколько критичен плавный пуск? Он есть у Makita, но нет у Einhell.
берите эйнхель. Нарваться на оригинал макиты очень тяжело, чаще всего подделку вам будут сувать. А если оригинал, то она будет не меньше 10кГрн. стоить. Вы выбираете между мерседесом и жигулями. :рл:
 
берите эйнхель. Нарваться на оригинал макиты очень тяжело, чаще всего подделку вам будут сувать. А если оригинал, то она будет не меньше 10кГрн. стоить. Вы выбираете между мерседесом и жигулями. :рл:

:рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу