Выбор кухонной техники(холодильник, стиралка, варочная поверхность и духовой шкаф)

прочитал тему но так и не понял, что ж лучше... капельник или ноуфрост?
ноу-фрост конечно лучше. Из всей бытовой техники холодильник- самая необходимая и самая пользуемая вещь. Можно юзать старенькую микроволновку, пользоваться слабенькой вытяжкой и самой простой варочной поверхностью, использовать элементарную духовку или вообще обходиться без нее (как делает мой сосед), но холодильник должен быть пафосным. Кстати у того же соседа стоит зеркальный Самсунг.
 
ноу-фрост конечно лучше. Из всей бытовой техники холодильник- самая необходимая и самая пользуемая вещь. Можно юзать старенькую микроволновку, пользоваться слабенькой вытяжкой и самой простой варочной поверхностью, использовать элементарную духовку или вообще обходиться без нее (как делает мой сосед), но холодильник должен быть пафосным. Кстати у того же соседа стоит зеркальный Самсунг.

т.е. по твоему холодильник должен быть самым дорогим из домашней техники? ну хз... хз... то что пользуешься им чаще всего я то согласен.
но блин, я стиралку и сушилку Миле купил, остальное Бош, а вот из холодильников на Электролюкс смотрю. Либхеры всякие не хочу, много отрицательных отзывов про них слышал. "Зеркала" тожене хочу всякие, хочу простой нерж и "рост" от 2 метров обязательно ( что-бы бутылек с огурчиками и помидорчиками обязательно легко помещался:D

В целом да, но модельный ряд довольно скуден

у Электролюкса прилично таких моделей. Есть пару у Боша по моему.Может еще у кого-то, но я смотрел в бюджете до 20 000 грн. Но тот же Электролюкс и за 13-14 можно взять с такими ТТХ

ноу-фрост конечно лучше..
в ноуфросте лично меня смущает низкая влажность в холодильной камере. все хранить в вакуумной упаковке лень как-то. Но возможно я просто старый динозавр. Сейчас у меня зануси капельный. Уже лет 10 ему, полет нормальный, правда шумный, зараза :)
 
я стиралку и сушилку Миле купил, остальное Бош
ну отличный выбор. Недешево, правда.

Сейчас у меня зануси капельный. Уже лет 10 ему, полет нормальный, правда шумный, зараза
холодильник покупают надолго. Самсунг дает 10 лет на работу инвертора, поэтому я за него.
 
что такого в миле за такую стоимость?

за "такую" - это какую?
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полноформатная стиралка с отжимом на 1400 итд мне обошлась в 16 400 грн. С оф. гарантией.
Бош, Сименс немецкой сборки (с оф.гарантией, а не серые) не особо дешевле ( а скорее даже наоборот)
 
Останнє редагування:
А кто что посоветует из электрических варочных поверхностей?
 
А есть смысл брать духовку с СВЧ режимом или лучше отдельно духовку + встраиваемую СВЧ взять?
 
А есть смысл брать духовку с СВЧ режимом или лучше отдельно духовку + встраиваемую СВЧ взять?

Лучше отдельно. Сам думал брать с свч но они какие то маленькие. Да и постоянно дергать духовку для разогрева миски каши - гониво. Для свч купил обычную соло-микроволновку а духовку взял большую на 70 литров. Хотя опять же вопрос: "Куда?" Если в хрущ на 5-6 метров квадратных то почему бы и не духовка вместе с СВЧ. Компромиссом удобства пользования будет экономия места, что тоже оправдано
 
А есть смысл брать духовку с СВЧ режимом или лучше отдельно духовку + встраиваемую СВЧ взять?

Основной прикол духовки с СВЧ - совмещенные режимы, те готовишь юзая одновременно свч и обычный режим, получается сильно быстрее. Есть сейчас и полноразмерные, такого плана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и компактные, практически все с автопрограммами. Буквально пару дней назад общался с девочками, которые у меня брали такого плана полноразмерную духовку, они говорят супер, основной прикол что блюда прогреваются равномерно, может изза инверторного свч модуля, хз.
Но себе бы брал компактную, хз как в полноразмерной с энергопотреблением, кроме того, то что писали выше, открывать здоровую дверь чтоб тарелку супа согреть както нелогично. И еще для свч там специальный поддон, обычный юзать нельзя.
И опять же, че у тебя с бюджетом, если он ограничен, можно взять тот же вирпул, духовка 300 баксов микроволновка 200, всего 500, а если шота пафосное, то наоборот у боша духовка с свч выйдет дешевле чем отдельно духовка отдельно свч
 
Спасибо, короче понял что реально удобнее отдельно и впихнуть в пенал друг над другом, будет норм вариант.
 
А кто что может сказать насчёт этой плиты? Как она, нормальная? Какие-нибудь косяки в ней? Отзывов почти не нашёл:
Плита комбинированная Gorenje K 635 E20WKE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или есть лучший выбор за примерно ту же цену?
Присматриваюсь пока.
Плита нужна белая или светло серая 60см шириной.
Хочется из функционала, что вспомнилось
Верх газ, авторозжиг, газ-контроль, чугунные решетки, в идеале турбоконфорка
Духовка электро с грилем, конвекцией, достаточным набором программ, отключающим программатором, в идеале хотя бы один телескоп(в K635 есть) и очистка паром.

Из альтернатив, тех что попадаются в продаже видел ещё
Gorenje K 67337 AW
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

SIEMENS HX745225
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но функционал чуть похуже и вторая на 3 тысячи дороже.
Ещё вроде BEKO попадались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но хз там программатор или просто таймер и по отзывам, надписи на рукоятках стираются со временем.
Среди Bosch и Hansa не нашел подобных.
 
А кто что может сказать насчёт этой плиты? Как она, нормальная? Какие-нибудь косяки в ней? Отзывов почти не нашёл:
Плита комбинированная Gorenje K 635 E20WKE
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или есть лучший выбор за примерно ту же цену?
Присматриваюсь пока.
Плита нужна белая или светло серая 60см шириной.
Хочется из функционала, что вспомнилось
Верх газ, авторозжиг, газ-контроль, чугунные решетки, в идеале турбоконфорка
Духовка электро с грилем, конвекцией, достаточным набором программ, отключающим программатором, в идеале хотя бы один телескоп(в K635 есть) и очистка паром.

Из альтернатив, тех что попадаются в продаже видел ещё
Gorenje K 67337 AW
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

SIEMENS HX745225
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но функционал чуть похуже и вторая на 3 тысячи дороже.
Ещё вроде BEKO попадались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но хз там программатор или просто таймер и по отзывам, надписи на рукоятках стираются со временем.
Среди Bosch и Hansa не нашел подобных.

Да горенье бери, раньше на ура продавали. Правда этот модельный ряд редко (который из 3х цифр), а тот шо был перед почти без проблем был. Ханса вроде тоже ниче, но блин в ней всегда чета не хватает, то газконтроль отсутствует то еще что, отсюда и цена, а там где все есть стоимость выше крыши.
 
Да горенье бери, раньше на ура продавали.
Я пока присматриваю, ещё ставить некуда. Через несколько месяцев планирую.

Правда этот модельный ряд редко (который из 3х цифр), а тот шо был перед почти без проблем был.
А чего раньше? Получается K 635 это новая серия после K 67337 ? Поэтому по ней и отзывов мало?

Ханса вроде тоже ниче, но блин в ней всегда чета не хватает, то газконтроль отсутствует то еще что, отсюда и цена, а там где все есть стоимость выше крыши.
Угу, я весь модельный ряд пересмотрел, белой со всеми наворотами вообще нет. Только темная за 15-16к.
 
А чего раньше? Получается K 635 это новая серия после K 67337 ? Поэтому по ней и отзывов мало?
.

Ну да, 635 наверно с середины 15го года пошла.
Так если несколько месяцев может имеет смысл глянуть на встройку?
 
Люди, никак не могу определится. Что всё таки купить из всего что представлено на рынке самое укомплектованное и качественное ? В бюджете за 8-8,5 и в бюджете за 10тык ?
 
Нужна комбинированная варочная поверхность. Остановились на Gorenje ITG 623 USC,Из Gorenje никакой техники ни у нас ни у знакомых не было.Кто пользовался,отзовитесь,стоит ли покупать? Цена не маленькая,не хотелось бы разочароваться.
 
Нужна комбинированная варочная поверхность. Остановились на Gorenje ITG 623 USC,Из Gorenje никакой техники ни у нас ни у знакомых не было.Кто пользовался,отзовитесь,стоит ли покупать? Цена не маленькая,не хотелось бы разочароваться.

Стучись в личку в White Rabbit - недавно он мне продал Горенью
 
Назад
Зверху Знизу