Выбор стекла

ну у Сапоп за такие деньги, только 100мм (и то немногодороже) ............... тамрон в инете ( на наших сайтах ) найти не могу ......... а что сигма галимая ? ;)
150-я - вроде ничё.
105-ю - ту ругают нещадно.
Сам не пробовал ни ту, ни другую.
И-61 - это все-таки не макрушник ниразу, и качество (хоть с той же "Сигмой" 50:2,8) - просто несопоставимо. Но его удобно ставить на макромех (с переворотом), а потому и живет в хозяйстве. Даже 2,5: Л/З, Л/Д и в качестве 1/2 - И-50-2 :)
 
Виталик... подумай на досуге еще вот о чем
скока тебе мегапикселов надо

а то по цене 350д ... т.е. баксов около 450 можно найти и 10д
а это вроде как уже софсем иной аппарат

Посилання видалено
 
Кстати насчет Индустар 61 л/З.
Часто на форумах в подписи встречаю " переделанный Индустар 61 л/З в качестве макрика".
О каких переделках идет речь ? И этот индустар с 39 резьбой идет ?

Индустары 61
они оба "макро" весьма условно

только у 61лз макро это фокусировка от 30 см
а у 61лд (39 резьба дальномерный) фокусировка от 15 см и примерон до 20 см...

и усе
 
я брал комплект весь в таргете.. со скидкой.. сейчас он стоит примерно ....... гр 700.. но при этом вы все равно попадаете на второй аккум.. кроме того.. не думаю что вам нужна такая громоздкость..
Мж говорили все что она добавляет- это понты..
Но понтов немерянно
 
400 против 350? Вроде только 10 мегапихулей да околопылетряс вспоминается... :)

А как по мне - то самое ценное в 400ке это автофокус с двойным центральным крестом. И кстати - экранчик значительно лучше.
 
что бы я к 350 взял бы обязательно- это доп аккум.. все таки одного на полный сьемочный день не хватает.. В карнеоле я брал а 120 гр...

Да ну. Не думаю что Виталику потребуются ТАКИЕ объемы съемки...

Вот обзорчик на тамрон ( сравнение с сигмой 105 и кеноном 100 ). Такое же макро 1:1.
Посилання видалено
и еще:
Посилання видалено

Прелесть тамрона заключается в том, что он еще и очень неплохой портретник.

Хотя сигму тоже все хвалят:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У меня на день уходит четыре...Три мин.. все таки Виталик будет много просматривать поначалу.. на это и главное и уходит ресурс..вроде бы..
Опять же может он захочет пыхой подсветить макро... кто знает..
А если он сдевушкой поедет и девушка будет каждую минуту говорить.. ОЙ ХОЧУ ПАСАТРЕТЬ!!!!
 
У меня на день уходит четыре...Три мин.. все таки Виталик будет много просматривать поначалу.. на это и главное и уходит ресурс..вроде бы..

Хм, вот у меня - древний Д60, прожорливый, как лошадь - но заряда аккумулятора хватает не на один день.
Правда - два запасных в сумке болтаются. Один - тот, что с камерой когда-то купил ее прошлый хозяин, родной Кенон - его хватает всего кадров на 10..20, но в качестве "пожарного" случая - лежит :) Ну и два нормальных, свежих - "сторонних" производителей (кавей и джипи) - каждого хватает на две-четыре съемки.

Опять же может он захочет пыхой подсветить макро... кто знает..

Та не - он, вроде, по-взрослому "заряжается": собирается какой-то "твинлайт" сразу брать :)
Хотя как по мне, два СД-фонарика поудобнее бдут в подсветке, чем вспышка, как лег свет которой увидишь только на пробном кадре (понятно, что на эти пробы и уйдет лишний заряд батарей ;))
 
ну.. все таки у 400д.. аккум такой махонький.. во вторых у меня ве таки все время оптика со стабом.. вчера на фотосессии..1500 кадров..ушло 3 полных аккума.. и два комплекта АА Сони 2700...
 
Ну - дык :)
У меня стоко кадров - за год.
Или даже меньше.
 
ну.. все таки у 400д.. аккум такой махонький.. во вторых у меня ве таки все время оптика со стабом.. вчера на фотосессии..1500 кадров..ушло 3 полных аккума.. и два комплекта АА Сони 2700...

Мда, у меня под полторушку на одной зарядке делает.... :) Другое дело, что больше 500 кадров за заход я еще не делал... и не думаю, что Виталик планирует использовать аппарат в качестве пулемета...;) А потом может и запасным аккумом разжиться.
 
Сигму многие ругают за качество сборки. А оптику ИМХО надо выбирать так:
1. исходя из своих потребностей определяем желаемый тип (зум 70-300 4-5,6/ макрофикс 50/макрофикс 100/,,,) исходя из того, что собираемся снимать.
2. Выбираем конкретную модель конкретного производитея по отзывам/статьсям/тестам/
3. Смотрим, как это стекло можно достать. А магазинов (обычных и интернет) торгующих стеклами под кэнон достаточно. К стати, некоторые специализируются больше на сигмах, некторые больше на тамронах.

Сигма (и аналоги) 70-300/4-5,6 универсальная, но слишком темная. И резкость у обьективов этого класса не очень. Макролинзы куда более резкие. 50мм макро больше для цветов и сюжетов с прорисовкой фона годятся. И просто как штатник. 100-150мм больше для насекомых и прочих животных, как макро так и теле. Снимать портреты на макролинзы можно, но они слишком резкие для этого. Со всеми вытекающими..
 
Останнє редагування:
Сигму многие ругают за качество сборки. А оптику ИМХО надо выбирать так:
1. исходя из своих потребностей определяем желаемый тип (зум 70-300/ макрофикс 50/макрофикс 100/,,,)
2. Выбираем конкретную модель конкретного производитея по отзывам/статьсям/тестам/
3. Смотрим, как это стекло можно достать. А магазинов (обычных и интернет) торгующих стеклами под кэнон достаточно. К стати, некоторые специализируются больше на сигмах, некторые больше на тамронах.

Акромя выделенного - в принципе, так и покупал все свои объективы на "кенон".
А вот по выделенному - если б мне взглючилось руководствоваться той хренью, что пишут в "тестах". "обзорах", "статьях", а паче - ОТЗЫВАХ на форумах - я бы НИКОГДА не купил ни одной линзы, да и камеры, наверное, тоже - снимал бы на "Практику" до сих пор.
 
150-я - вроде ничё.
105-ю - ту ругают нещадно.
Сам не пробовал ни ту, ни другую.
И-61 - это все-таки не макрушник ниразу, и качество (хоть с той же "Сигмой" 50:2,8) - просто несопоставимо. Но его удобно ставить на макромех (с переворотом), а потому и живет в хозяйстве. Даже 2,5: Л/З, Л/Д и в качестве 1/2 - И-50-2 :)
Так и я говорю, что номано ;)
ну пусть и не макрушник, зато дешево и сердито :)
 
а то по цене 350д ... т.е. баксов около 450 можно найти и 10д
а это вроде как уже софсем иной аппарат
ну его ж не найти ужо, да и при кропе "пила" начинает сильнооооооо вылазить ........ видел

Опять же может он захочет пыхой подсветить макро... кто знает..
А если он сдевушкой поедет и девушка будет каждую минуту говорить.. ОЙ ХОЧУ ПАСАТРЕТЬ!!!!
да-да пыхой :)
ЗЫ у меня ее нету, так шо все буит номано :D

Та не - он, вроде, по-взрослому "заряжается": собирается какой-то "твинлайт" сразу брать :)
Хотя как по мне, два СД-фонарика поудобнее бдут в подсветке, чем вспышка, как лег свет которой увидишь только на пробном кадре (понятно, что на эти пробы и уйдет лишний заряд батарей ;))
твинлайт - это далекая мечта, которая наверное не сбудется ......... хотя бы из-за цены :( ........... 6500 штук - шутка ли?

Мда, у меня под полторушку на одной зарядке делает.... :) Другое дело, что больше 500 кадров за заход я еще не делал... и не думаю, что Виталик планирует использовать аппарат в качестве пулемета...;) А потом может и запасным аккумом разжиться.
я ж репортажку снимать не буду, а акум доп покупать наверное сразу буду ( неоригинальный ессно, меня жаба задушит оригинальный купить :D )
 
70-300 апо- обладаю сим агрегатом. Доволен. Расстраивает две вещи- макро в диапазоне 200-300 мм а так же отсутствие стаба. 200-300 мм рабочие только в хорошую погоду либо со вспышкой в помещении. Остальные варианты абсолютно не интересны - макрообъектив для портрета не годится из-за характера рисунка-250 баксов за пару фоток кузнечиков в год? а может кольцом обойтись-150-200 грн (с приводом автофокуса) или макролинзой? Остальное дешевые пластмасски. У никона чуть лучше ситуаци- там 55-200 ВР есть а вот у Кэнона аналога не наблюдается.
ИМХО у Кэнона есть великолепный 70-200\4 Элька который недорого стоит и стекло на все случаи жизни с потрясным рисунком.Лучше на него подсобирать - тем более тут на форуме сейчас слегка б\у продают.Сомневаюсь что попробовав и вкусив захотите потом продать-ну разве что поменять не такой же со стабом :)
 
70-300 апо- обладаю сим агрегатом. Доволен. Расстраивает две вещи- макро в диапазоне 200-300 мм а так же отсутствие стаба. 200-300 мм рабочие только в хорошую погоду либо со вспышкой в помещении. Остальные варианты абсолютно не интересны - макрообъектив для портрета не годится из-за характера рисунка-250 баксов за пару фоток кузнечиков в год? а может кольцом обойтись-150-200 грн (с приводом автофокуса) или макролинзой? Остальное дешевые пластмасски. У никона чуть лучше ситуаци- там 55-200 ВР есть а вот у Кэнона аналога не наблюдается.
ИМХО у Кэнона есть великолепный 70-200\4 Элька который недорого стоит и стекло на все случаи жизни с потрясным рисунком.Лучше на него подсобирать - тем более тут на форуме сейчас слегка б\у продают.Сомневаюсь что попробовав и вкусив захотите потом продать-ну разве что поменять не такой же со стабом :)
расстраитвает что? качество макро, или то что макро с 250 - 30 мм?
наигрался макролинзами ;) хватит, да и светосилу они гасят, тогда уж лучше действительно 70-300 взять
ЗЫ если я "подкоплю" - я может и возьму хорошее сткло, только на море не поеду, соответственно не пощелкаю флору и фауну Казантипа, да и что я там с этой дурой делать буду :confused:
ЗЫЫ а макро я снимаю не пару раз, как вы написали, а все время ....... хотите смейтесь, хотите нет

Не бери Сигму 70-300. Потом будешь продавать :) По моему темные дешевые 70-300 это стандартные грабли для начинающего. Кажется дешево и сердито. А когда увидишь 70 % брака даже просто в облачную погоду задумаешся. Во всяком случае я повертел ее и продал.
начитался ужо - небуду :) на фото.ру лестные отзывы такого плана - "оно дешевое" ну и нах мне дешевое сткло, если оно через месяц развалится :(
 
Прокопыч, забей на стекла - едь на море :) Один умный чел сказал : Лучше фотать пейзажи в Египте на Панасониик FZ 50, чем гоняться за воробьями в подворотне с L-оптикой :)


Оно то не развалится, там нормальный конструктив. Просто темное оно. Нужно или руки-крюки, или очень много света.
Хотя для неторопливой съемки со штатива нормально. Только Казантип и неторопливая съемка у меня в голове не стыкуются :)
я и так туда поеду ....... только не с 70-200 и не с 70-300 а с 150мм ф/2,8 :)
а почему не сочетается? я ж поеду не на фестиваль, а на сам полуостров, а там спешить некуда ( главное в 4-ре часа уложится :) )
 
Скажу так , что если бы я сейчас брал зекркало, то взял нужную тушку и штатником к ней что-то светосильное : 18-50 (25 -75) /2.8 от Тамрона(Сигмы). И замер на время. Разобрался бы с фотиком, приловчился. А дальше по ходу пьесы стало бы ясно каких стекол не хватает.
я уже и так знаю, что мне не хватает ............ "штатником" уже наснимался :)
 
на счет брака 70-300 сигмы- чушь! руки не оттуда значит растут. Снимает отлично. Картинка отличная. Естесственно - сравнивать с фиксом некорректно, а с зумом за полторы штуки баксов-некорректно тем более. А если с аналогом- то не думаю что будет выигрыш в качестве. очень часто разница только в логотипе. А вот расстраивает МАКРО на 200-300 мм -очень короткая выдержка нужна, а при макро ведь еще ведь и дырку закрыть надо.

Макрокольцо-светосилу понижает а вот вачество картинки-ни капельки.

Ну не знаю- 70-200 \4 стоит до 500 баксов.Учитывая реальную стоимость доллара- не фантастическая цена, а с съэкономленной тыщей грн особо на море не поедешь. 70-300 кэнон со стабом стоит гораздо дороже. Я лучше попроще штатив бы взял но купил классное стекло.
 
Назад
Зверху Знизу