Выбор удочки

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 9468
Выбор удочки

И снова о наболевшем. :) Друзья увлеклись рыбалкой и начали потихоньку подтягивать и меня туда же. Своих удочек нет и поэтому стал вопрос о их преобритении. В магазине мне собрали классный спининг с итоговой суммой 700 грн. Как мне пояснили он предназначен будет для ловли "типо" щучки. Но вопрос а карпа? прозвучал ответ: Да вы что??? Для карпа это совсем другая удочку нужна. Тут я то и задумался..... Какие удочки к чему подходят и как их выбрать??? Как мне любителю выбрать что то оптимальное для того, что бы раз в неделю (две) выехать порыбачить. Заранее всем спасибо!
 
Останнє редагування:
спининг - это для ловли хищной рыбы(окунь, судак, щука, сом...) с помощью различных приманок, которые имитируют рыбку(блесна, воблеры, селикон ). карповая ловля - это вообще другое. все совершенно другое. удилище другое, снаряжение полностью все другое. среднего между ними двумя нет. так шо определись какую рыбу ты хочешь ловить - тогда поможем как-то.
 
спининг - это для ловли хищной рыбы(окунь, судак, щука, сом...) с помощью различных приманок, которые имитируют рыбку(блесна, воблеры, селикон ). карповая ловля - это вообще другое. все совершенно другое. удилище другое, снаряжение полностью все другое. среднего между ними двумя нет. так шо определись какую рыбу ты хочешь ловить - тогда поможем как-то.

Вот в этом то и дело. Допустим я решил поехать на печенеги. Честно-я хз шо там ловится. поэтому есть смысл взять как минимум удочки 2 типов: спининг и что то еще для ловли теех же самых карпов. Поэтому я и консультируюсь-что мне взять еще кроме спининга и соответственно какую катушку и тд.
З.Ы, кстати, красноперка-на что ловить?
 
И снова о наболевшем. :) Друзья увлеклись рыбалкой и начали потихоньку подтягивать и меня туда же. Своих удочек нет и поэтому стал вопрос о их преобритении. Заля в магазин мне собрали классный спининг с с иотговой суммой 700 грн. Как мне пояснили он предназначен будет для ловли "типо" щучки. Но вопрос а карпа? прозвучал ответ: Да вы что??? Для карпа это совсем другая удочку нужна. Тут я то и задумался..... Какие удочки к чему подходят и как их выбрать??? Как мне любителю выбрать что то оптимальное для того, что бы раз в неделю две выехать порыбачить. Заранее всем спасибо!
Как вариант - съездите на Барабашово и приобретите пару 5 метровых, Китайских телескопов с кольцами (приблизительно 70-100 гр за пару), в комплект к ним пару китайских безинерционных катушек, что то типа "Кобры" (приблизительно 150-200 гр за пару), оснастите катушки лесой в 0,3мм. Такая комплектация позволит рыбачить несколькими, из великого множества, способами.
1/ Обычная поплавочка (на карпа, карася, ласкиря и т.п.)
2/ Болонская удочка (с поплавком на дальний заброс)
3/ Полудонка (для течения и глубоких мест)
4/ Донка по типу "метода", пружинки с пеной и т.п.
А там, поднабравшись опыта , сами решите какое из направлений развивать и какие снасти покупать:пиво:.



спининг - это для ловли хищной рыбы(окунь, судак, щука, сом...) с помощью различных приманок, которые имитируют рыбку(блесна, воблеры, селикон ). карповая ловля - это вообще другое. все совершенно другое. удилище другое, снаряжение полностью все другое. среднего между ними двумя нет. так шо определись какую рыбу ты хочешь ловить - тогда поможем как-то.
Да среднее то всегда есть;). Тот же китайский,телескопический спининг, где то 2,7 метра длинной, аж за 40-50 гр:D. И недорогая катушка, с доп. шпулей (на одну наматывается шнур для спининга, на вторую леска 0,3-0,35мм, для "дальника") и вуаля... Понятно, что в полной мере, это не будет - ни спиннинг, не карповик, НО определиться с предпочтением в рыбалке, оно поможет и стоить будет до 300гр . А покупать сразу комплект спинингиста за 700гр, не зная, будешь ли вообще ловить этим методом ( даже, если будешь, то каким подметодом?: троллинг, джиг, береговой, лайт, ультролайт (а это всё разные "пруты" и катушки)) - это я считаю зря выброшенные деньги...
 
Останнє редагування:
караул 700гр, я зашёл в спорттовары , купил 6 метровую удочку , козырную катушку и целую коробку всяких нештяков (поплавки грузы карабины лёска , для ночной светляки и т.д. и вышло всё 160гр , так я этой удочкой ставлю катушку на саморазмот и одной рукой придерживаю леску , закидую и в нужный момент отпускаю лёску- летит дальше чем спинингом люди забрасывают , так же можно и с поплавком метров на 20 закидывать , тока кукуруза слетает частелько
 
Как вариант - съездите на Барабашово и приобретите пару 5 метровых, Китайских телескопов с кольцами (приблизительно 70-100 гр за пару), в комплект к ним пару китайских безинерционных катушек, что то типа "Кобры" (приблизительно 150-200 гр за пару), оснастите катушки лесой в 0,3мм. Такая комплектация позволит рыбачить несколькими, из великого множества, способами.
1/ Обычная поплавочка (на карпа, карася, ласкиря и т.п.)
2/ Болонская удочка (с поплавком на дальний заброс)
3/ Полудонка (для течения и глубоких мест)
4/ Донка по типу "метода", пружинки с пеной и т.п.
А там, поднабравшись опыта , сами решите какое из направлений развивать и какие снасти покупать:пиво:.




Да среднее то всегда есть;). Тот же китайский,телескопический спининг, где то 2,7 метра длинной, аж за 40-50 гр:D. И недорогая катушка, с доп. шпулей (на одну наматывается шнур для спининга, на вторую леска 0,3-0,35мм, для "дальника") и вуаля... Понятно, что в полной мере, это не будет - ни спиннинг, не карповик, НО определиться с предпочтением в рыбалке, оно поможет и стоить будет до 300гр . А покупать сразу комплект спинингиста за 700гр, не зная, будешь ли вообще ловить этим методом ( даже, если будешь, то каким подметодом?: троллинг, джиг, береговой, лайт, ультролайт (а это всё разные "пруты" и катушки)) - это я считаю зря выброшенные деньги...

:)вот об обычной поплавочной-это обычная длинная удочка с поплавком? или все же спининг тоже используют для подцепки попловка
 
Останнє редагування:
:)вот об обычной поплавочной-это обычная длинная удочка с поплавком? или все же спининг тоже используют для подцепки удочки
В том варианте, о котором писал я - это 5 метровая удочка, с катушкой. Которую можно использовать как поплавочную (длинна позволяет) и как донку- дальняк, при ловле на кормушки при дальнем забросе (катушка и мощность позволяют).
А поплавок на спиннинге - пользовать не удобно (коротковато удилище)...
 
караул 700гр, я зашёл в спорттовары , купил 6 метровую удочку , козырную катушку и целую коробку всяких нештяков (поплавки грузы карабины лёска , для ночной светляки и т.д. и вышло всё 160гр , так я этой удочкой ставлю катушку на саморазмот и одной рукой придерживаю леску , закидую и в нужный момент отпускаю лёску- летит дальше чем спинингом люди забрасывают , так же можно и с поплавком метров на 20 закидывать , тока кукуруза слетает частелько

Хорошая китайская катушка ~ 200грн. Как можно купить на 160грн что-то хорошее? Возьми в руки удочку Shimano и потом китайскую уже не захочешь. Тем более 6м. Китайская это дрын.
 
Назад
Зверху Знизу