Выбор холодильника

Выбираю Samsung, ориентируюсь на RB37… Подскажите, двуконтурная система и раздельная регулировка — это одно и то-же? И есть еще Multi Flow (Многопоточная система охлаждения) — это оно же?

Там случайно адронный коллайдер не установили еще.
 
Вопрос! Осмотрел интересующий Samsung в живую. Возле компрессора, на медной трубке есть утолщенная медная штука, так она вся, и места пайки с трубками, буд-то окрашены чем-то белым, причем оно осыпается… Продавец естественно рассказал, что это флюс, что так и надо… Уже где-то что-то встречал про это, но плохо помню и не найти.
Подскажите! Нужно напрягаться по этому поводу или нет?
 
это должен быть фильтр-осушитель в линии компрессора,он таки приваривается, и возможно покрыт флюсом...
 
Не совсем. Первые два пункта да. Третий вряд ли.
Вот и я пришел к мукам выбора холодильников... после долгих и не очень, поисков, выбрал два варианта, хотелось бы услышать ваше мнение по этому.
И так, выбор стал между WHIRLPOOL BLF 9121 и Samsung RB37J5000, пощупав в магазине, заметил для себя и там и там минусы, но вот самсунг дороже, стоит ли переплачивать?
 
тсссс, сказали же что отзывы по форумам плохие, ты и еще человек 15 которым я продавал эту модель не вписываетесь в картину:) И вообще, померяй температуру в морозилке и посчитай шумы:)

про какую модель речь?
 
Боши сименсы и либхеры я продавал раньше, но они же обычно покупаются с морозилкой вместе, типа сайд бай сайд шириной 120.
А это как? Речь идет о паре "близнецов", только один - чисто холодильник, а второй - чисто морозильник?
 
И так, выбор стал между WHIRLPOOL BLF 9121 и Samsung RB37J5000, пощупав в магазине, заметил для себя и там и там минусы, но вот самсунг дороже, стоит ли переплачивать?
ну решать тебе.
только ты учти- что у самсунга фирменный сервис есть в харькове и на твою модель запчасти найдутся, что не скажешь о вирпуле
 
ну решать тебе.
только ты учти- что у самсунга фирменный сервис есть в харькове и на твою модель запчасти найдутся, что не скажешь о вирпуле

может посоветуете фирму и модель с которой бы не пришлось обращаться в сервис?)
 
может посоветуете фирму и модель с которой бы не пришлось обращаться в сервис?)
Самсунг начал делать холодильники ноу-фрост одним и первых, и это у него отлично получается. Пару лет назад я покупал себе модель однокомпрессорную с двумя контурами, сделанную в Корее, и ничуть не сожалею
 
Самсунг начал делать холодильники ноу-фрост одним и первых, и это у него отлично получается. Пару лет назад я покупал себе модель однокомпрессорную с двумя контурами, сделанную в Корее, и ничуть не сожалею

Обнаружил такую штуку : Холодильник SAMSUNG RB 37 J 5000 у нас стоит 15к и с классом А++, этот же холодильник продают привезенный с польши за 10к но класс А+? в чем разница то? в магазине говорят, что сборка польская, почему тогда цена в 5к отличается...
 
Обнаружил такую штуку : Холодильник SAMSUNG RB 37 J 5000 у нас стоит 15к и с классом А++, этот же холодильник продают привезенный с польши за 10к но класс А+? в чем разница то? в магазине говорят, что сборка польская, почему тогда цена в 5к отличается...

контрабас. тока вчера проверял цены на эту модель. и на оф сайте rb37j5000sa заявлен А+, где нашли что он А++
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Помогите, пожалуйста, выбрать морозильную камеру. Кто-то может брал б/у морозилки из Германии? Гуглил, вот нашёл магазин в Украине Они даже дают гарантию, правда пол года только. Ещё новые смотрел. Понравилась Indesit Но вот отзывы есть как положительные, так и отрицательные. Не знаю, где правда, а где ложь. Мне морозилка нужна себе для дома. По этому очень навороченную нет смысла брать.
 
Останнє редагування модератором:
Морозильная камера Indesit у нас уже 3 года. 3 зимы морозим столько ягод, фруктов, овощей, зелени и т.д., сколько душе угодно. ОЧЕНЬ вместительная камера.
Сохраняет холод в течение, по моему, 19 часов без электричества. Для нас очень актуально, т.к. в частном секторе электричество отключают, когда заблагорассудится.
Не нравиться мне только открывающиеся дверцы вместо выдвижных ящиков. А в целом морозилкой доволен.
 
Останнє редагування модератором:
Гуглил, вот нашёл магазин в Украине
На Коцарской есть два магазинчика напротив друг друга,торгующие б\у техникой из Германии.Наведайтесь туда.Холодильники в том магазинчике,который не в подвале все проходят предпродажную подготовку(знаком с мастером-холодильщиком,который их готовит).
 
Здесь был Вася.
Ссылку на модель с обзором? Да сколько угодно. На оффсайт? Хоть 100500шт.
Ссылку на магазин? Зась! Андестенд? Ауфидерзейн!
 
Помогите, пожалуйста, выбрать морозильную камеру. Кто-то может брал б/у морозилки из Германии? Гуглил, вот нашёл магазин в Украине Они даже дают гарантию, правда пол года только. Ещё новые смотрел. Понравилась Indesit Но вот отзывы есть как положительные, так и отрицательные. Не знаю, где правда, а где ложь. Мне морозилка нужна себе для дома. По этому очень навороченную нет смысла брать.
Ну, с Германии я не брала. Не спорю, Indesit хорошая фирма, но и по цене кусается. Брала себе бюджетный вариант Hansa FZ138.3 comfy.ua/freezing-chamber/brand__hansa/. На тот момент по цене, как раз то, что нужно было. Но потом я об этом очень пожалела! Плохо морозила, через месяц поломалась. И гарантия не помогла. Продержали у себя 2 месяца в ремонте, а вернули такую же! Лучше купите подороже, но и будет качественней. "Скупой платит дважды"!
 
Назад
Зверху Знизу