Выбор холодильника

Sabline, чи вы меня не чуетэ. Говорю же. В течении 10 лет, в России. При утечке в запененной части - замена холодильника или деньги. У нас могут за такую просьбу тока послать на юх, а то и подальше.

ну так вопрос не в либхере как таковом, а в менталитете?
 
AGREGATE, Китайские компрессоры JiaXipera сейчас стоят в Бош. И ниче. Говорят мастера шо не убиваемый. Если специально не помочь.

Sabline, ага. За державу обидно.
 
В живую нигде нет.
Вот тебе фото большого разрешения HITACHI R-Z570EU9. Очень уматная модель. Здоровый капец. Уже и его блин мало. Морозилка 134 литра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В живую нигде нет.
Вот тебе фото большого разрешения HITACHI R-Z570EU9. Очень уматная модель. Здоровый капец. Уже и его блин мало. Морозилка 134 литра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз этот и думаю брать=) долго выбирал
тока сомневаюсь на счет качества пластика, вот и хочу пощупать.
Также рассматриваю модель шарпа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что скажете? Стоит ли переплачивать за шарп?
 
Нет.Не стоит переплачивать. И дело тут вот в чем. В России цена у схожих по х-кам холодильков от sharp и hitachi одинакова. Это только на территории Украины такое.
Посмотри на стоимость этой модели HITACHI R-Z570EU9 на том же электровенике, фактически 39000 рублей, это фактически 9700 гр на наши. Цирк какой то.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что надо по этому холодильнику подскажу. Пластик кстати вообще не воняет. Я его сам распаковывал. Испарений пластика небыло вообще. Полки с оттиском - 100кг. Сколько выдержит сами держатели не в курсе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Компрессор хитачи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет.Не стоит переплачивать. И дело тут вот в чем. В России цена у схожих по х-кам холодильков от sharp и hitachi одинакова. Это только на территории Украины такое.
Посмотри на стоимость этой модели HITACHI R-Z570EU9 на том же электровенике, фактически 39000 рублей, это фактически 9700 гр на наши. Цирк какой то.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что надо по этому холодильнику подскажу. Пластик кстати вообще не воняет. Я его сам распаковывал. Испарений пластика небыло вообще. Полки с оттиском - 100кг. Сколько выдержит сами держатели не в курсе.
Искренне благодарю, что помог поставить точку в выборе! Остановился на хитачи. Правда закрыл глаза на наличие всего одного единственного сервисного центра в Харькове по хитачи. Надеюсь, не придется в него обращатсья.
 
Pattron, только обязательно купи к холодильнику нормальный стабилизатор. Рекомендую свенидло Sven AVR-2000. Sven его не делал, не боись. Но. Я на пробу купил Sven AVR-1000. И вот что выяснилось. Работает отлично. Широкий диапазон, от 100 вольт. У меня сварщики соседи, клацает за ними как угорелый, но все успевает. Там 6-ти ступенчатая коммутация, приличный тороидальный трансформатор, все сделано аккуратно и добротно. Есть режим пауза. Когда пропадает электричество, после восстановления, включается с задержкой 3мин. Это правильно. Мало ли, может провода ветром болтает. Хоть в хитачи и так стоит задержка подачи на компрессор мин. 10, лишняя не помешает.
Для сравнения, интернетное фото AVR-800, тысячный крупнее, 2000 значительно серьёзней. За 450гр. найти что то лучше просто нереально.
2e9375845619t.jpg

f28af2bfd8d0.jpg

Есть дома стаб APC, на много грубее работает, завышает выходное, при 160 отрубается, 4 ступени. Короче, распиареный хреновый стаб. Еще и в защиту швыряет на ровном месте. Люксеон у друга, очень унылое г. Уже ему меняли реле, куций транс.
 
Подскажите модель LG в районе 3700-4200грн с ноуфростом.

41дБ (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и 42дБ (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)- это шумно?

Что значить хладагент R134a и R600a? Какой предпочтительнее?
 
41дБ (GN-B492CVQA) и 42дБ (GA-B379BLQA)- это шумно?
Эти цифры ни о чем не скажут. При одной и той же цифре в dB, реакция слуха на шум с разным спектром тоже будет разной. Может он зудит с уровнем 41dB.
Разница в 3 дб это в два раза.
 
Спецы, скажите стоит ли брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дизайн нравиться да и цена нормальная.
Или же есть что получше такого плана за вменяемые деньги?
 
Что значить хладагент R134a и R600a? Какой предпочтительнее?
Во всех японцах R134. Наверно что то знают.
R600 совершенно другой газ, изобутан. Поведение в холодильнике принципиально другое. Компрессоры делаются тоже несколько другими. Конструкции на R600 cчитаются более шумными. Считается более экономичным из за меньшей нагрузки на компрессор и объема. Но имеет меньшую хладопроизводительность. Так что, еще непонятно как считали.
 
На изобутане работа компрессора менее шумная, чем на 134 и др., наверное, из-за работы на вакууме.
 
Шарпы в Фокстротах стоят. Хитачи особо нигде.

Уважаемые Спецы! Очень необходим Ваш совет и подсказка в выборе!
Несколько лет мы и мечтаем купить новый холодильник. Так как мы пенсионеры, то уже хочется купить холодильник лет на десять и больше, с нашей пенсией, нам даже ремонт будет не под силу.
Желаемые параметры:
- Высота 170 – 185, ширина 60 см., глубина 60 см.(больше не пройдет в дверь).
- Холодильная камера 260л – 270л, морозильная 50л – 70л (желательно побольше холодильная камера, морозильная 50л-60л – достаточно).
- Дверь обязательно перенавесная, ручки желательно утопленные.
- Расположение морозилки не важно – привыкли к верхней.
- Управление электромеханичекое, поменьше электроники и без наворотов – бывают отключения электроэнергии.
- «0» камеры не желательно, только место занимает.
- Без No Frost, желательно плачущий, чтобы плачка была не из оцинковки а из медных труб т. е. чтобы не магнитилась(если такие, еще бывают).
- Климатический класс ST-T (лето знойное).
- С одним компрессором, на 2 компрессорном утечки по ХК чаще и более надежно.
Заранее благодарим за консультацию!
 
Останнє редагування:
Тина.Амор. Производители за наши же деньги устраивают раздор между приверженцами брендов. Выпуская необдуманные конструкции, они распоряжаются чужими средствами, которые даются довольно тяжело. Когда то это прекратится. Но не ближайшее время. По этому. Пожалуйста. Не возлагайте сильно больших надежд на тот или иной выбор.
Возможно вам понравится этот холодильник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

snaige-rf-35-sm_5185112.jpg


Если великоват, то этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эх. прошу прощения. У него большая морозилка, 119 литров и меньше объем холодильного. Но как по мне, вариант приятный. Я уже просто привык к большой морозилке. Тогда второй вариант как раз. В них ручная разморозка морозилки. Раз в год нужен уход.
 
Останнє редагування:
вон у Sonar 134тый хладагент, спросите у него - шумный у него холод или нет?:)
 
Нет не шумный 134-й. Не журчит и не переливается. Холодильник не глухонемой. Издаваемый в пространство звук имеет в своем спектре монотонный, тихий, низкочастотный. Нет тарахтящих, звенящих, стрекочущих составляющих. Я вообще недалеко от него сплю.
 
Вот ваш магазин поменяет полностью холодильник Liebher после очень вероятной утечки в запененной части через 4 - 7 лет?

кстати, "допросил с пристрастием";) официальный либхер, так они дали добро, на то, что холодильник можно обменять в течении 10 лет, если поломка "не совместима с жизнью", т.е. сервису не подлежит...вот так то:клас:
 
Назад
Зверху Знизу