Выбор холодильника

Никуда не денется, затопит конденсатор или испаритель, смотря куда, на какую сторону класть. (видно по патрубкам на компрессоре, есть оба на одной стороне, а есть по одному с каждой и класть можно только на ту сторону, где нет патрубков). Масло, в большом количестве попавшее в конденсатор или испаритель может сильно ухудшить работу холодильника, падает холодопроизводительность, ухудшается циркуляция фреона, при недостаточном количестве масла в компрессоре происходит чрезмерный перегрев и износ движущихся деталей.
Холодильники надо возить только вертикально - так правильно.

А как это соотносится с тем, что производитель разрешает возить холодильники на боку? Я сколько раз на упаковках либхера и сумма видел такое.
 
А как это соотносится с тем, что производитель разрешает возить холодильники на боку? Я сколько раз на упаковках либхера и сумма видел такое.
А какие там компрессора? Если все трубки смотрят в одну сторону, то да, на противоположную этим трубкам можно класть. Я об этом выше упомянул.

По памяти, на Либхерах стоят компрессора ACC HMK95AA, ACC HMK12AA, у них патрубки смотрят в одну сторону, с противоположной только запаянный заправочный, на сторону заправочного можно класть.
 
Постная хуйня. Я час назад продавал стирку Бош с впечатаным серийником. Уже года три серийником именные так сказать, других нет у боша.
Не буду с Вами спорить, не знаю этот процесс. Я лишь говорю по факту. Звонил вчера специально в СЦ Бош, тот что на Иванова 24 - сказали один хрен, лишь бы печать в магазе поставили.
К слову, посмотрел гарантийку от своей стиралки лыжы, купленной в 2013 году - заполнено от руки. тьфу тьфу тьфу никаких проблем.
 
Холодильник вчера вечером привезли. Выходил на улицу смотреть - везли вертикально, выгружали и заносили аккуратно. С комплектацией порядок, турецкий, пластик без запаха. Гарантийник печатно заполнен как на образце на сайте. Единственное что, документ о доставке не оставили..хз
Работает достаточно тихо (ненапряжно монотонно урчит), поставил на 4 - морозит нормально.
Печати ставить через 2 недели сказали. Может и позже можно?
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить стабилизатор на современный холодильник? Слышала мнение, что лучше на входе поставить реле напряжения.
Вот мою компьютерную швейную машину точно через стабилизатор надо подключать, а в случае с холодильником как?
Вот тут задавала уже этот вопрос, но как-то дискуссии и вынесенного компетентного мнения не дождалась :)
https://www.kharkovforum.com/t4600602-p57178109#post57178109
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить стабилизатор на современный холодильник? Слышала мнение, что лучше на входе поставить реле напряжения.
Вот мою компьютерную швейную машину точно через стабилизатор надо подключать, а в случае с холодильником как?
Вот тут задавала уже этот вопрос, но как-то дискуссии и вынесенного компетентного мнения не дождалась :)
https://www.kharkovforum.com/t4600602-p57178109#post57178109

Наверное не мало важно какой современный холодильник вы имеете ввиду и район где вы живете,как у вас со светом дела.
 
Ребята, подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить стабилизатор на современный холодильник? Слышала мнение, что лучше на входе поставить реле напряжения.
Вот мою компьютерную швейную машину точно через стабилизатор надо подключать, а в случае с холодильником как?
Вот тут задавала уже этот вопрос, но как-то дискуссии и вынесенного компетентного мнения не дождалась :)
https://www.kharkovforum.com/t4600602-p57178109#post57178109

Достаточно поставить реле по напряжению и времени задержки включения.....при условии что в розетке более мение нормальное напряжение
 
Наверное не мало важно какой современный холодильник вы имеете ввиду и район где вы живете,как у вас со светом дела.
Холодильник Siemens, район П.Поле. Свет, бывает, что выключат, чаще ночью почему-то (вижу по часам на плите), да и пока стоял ещё старый стабилизатор (ныне почивший:)), он постоянно что-то там переключал, т. е. напряжение, видимо, нестабильное.
Как я понимаю (может, неверно, конечно) для холодильника страшны не колебания напряжения, а его возможный скачок при отключении, а потом включении напруги.

Достаточно поставить реле по напряжению и времени задержки включения.....при условии что в розетке более мение нормальное напряжение
Так это ж его знает, что там в розетке:незнаю:? Вольтметра в хозяйстве нет:D
 
Холодильник Siemens, район П.Поле. Свет, бывает, что выключат, чаще ночью почему-то (вижу по часам на плите), да и пока стоял ещё старый стабилизатор (ныне почивший:)), он постоянно что-то там переключал, т. е. напряжение, видимо, нестабильное.
Как я понимаю (может, неверно, конечно) для холодильника страшны не колебания напряжения, а его возможный скачок при отключении, а потом включении напруги.


Так это ж его знает, что там в розетке:незнаю:? Вольтметра в хозяйстве нет:D

Частный сектор или нет,и бывает что свет тухнет потихоньку,а потом снова яркий.
 
Начал тоже выбирать холодильник, бюджет предварительно определил в 500 долл, посмотрел вживую все, что было в ближайшем Эльдорадо, из того, что вписывается в бюджет понравилась только одна модель - Bosch KGV39VI31 за 13 000 грн.

А вообще больше всего понравился SAMSUNG RB 37 J 5005 SA - 16000 грн.

Смотрел исключительно на эргономику, удобство, внутренний объем/полки.

В технических характеристиках холодильников особо не разбираюсь, предыдущий покупал 12 лет назад )

Если кто-то уже рассматривал эти модели, буду благодарен за совет по выбору.
 
Начал тоже выбирать холодильник, бюджет предварительно определил в 500 долл, посмотрел вживую все, что было в ближайшем Эльдорадо, из того, что вписывается в бюджет понравилась только одна модель - Bosch KGV39VI31 за 13 000 грн.

А вообще больше всего понравился SAMSUNG RB 37 J 5005 SA - 16000 грн.

Смотрел исключительно на эргономику, удобство, внутренний объем/полки.

В технических характеристиках холодильников особо не разбираюсь, предыдущий покупал 12 лет назад )

Если кто-то уже рассматривал эти модели, буду благодарен за совет по выбору.

Вы сравниваете совершенно разные холодильники. Бош просто большой, надежный, современный холодильник. Самсунг - навороченный по опциям, модель с нофрост (без образования льда), с нулевой камерой (температура около нуля, для хранения мяса, рыбы длительный срок без замораживания). Также в самсунге инверторный компрессор, плюсы - низкий уровень шума, высокая надежность.
Если сравнивать модель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и самсунг, то к плюсам боша можно отнести более низкое энергопотребление, у самса на 80 квт в год больше и чуть меньшую (на 2.5) см глубину. Ну и цену.
Самсунг - поляк. Бош - турок.
 
Купил я Бош KGN 39XW37 в июле месяце этого года, а сейчас он стал невыносимо дырчать, что это может быть кто нибудь может сказать?
 
Компрессор к чему то "левому" касается, а должен касаться только демпфера.
 
Надо вызывать мастера, тем более он на гарантии, или как?
 
Заканчиваю ремонт и задумываюсь о том какой холодильник купить. До этого стоял 20 лет еще бабушкин днепр производства начало 90 и так и не сдох, отдал знакомым на дачу.
Пока делаю ремонт живу на съемной квартире с самсунгом no-frost, стал замечать, что сыр и колбаса очень быстро сушит, быстрее чем в старом днепре, почитал в интернете и многие пишут что есть такое дело, типа надо накрывать пленкой итд.
Может реально стоит купить обычный капельный? У бабушки уже второй год стоит Nord
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пока никаких проблем, работает и работает, за почти два года не разу не размораживали, плачущая стенка справляется.
Кто что посоветует в бюджете до 20 тысяч? Смущает то, что и про самсунги и про либхеры пишут что они ломаются лет через 5-6. Т.е. как я понимаю можно купить норд за 7-8 тысяч и он сломается через 4-5 лет, а можно либхер какой небудь, и он сломается может не через 4-5, а через 6 лет, но стоить будет при этом в 3 раза дороже.. Вот я и думаю, взять дешевый и не парится, если сдохнет даже через 4-5 лет, или взять подороже, и потом жалеть, если через неделю после гарантийного срока сдохнет.
 
с самсунгом no-frost, стал замечать, что сыр и колбаса очень быстро сушит, быстрее чем в старом днепре, почитал в интернете и многие пишут что есть такое дело, типа надо накрывать пленкой итд.
продукты нужно накрывать совершенно независимо от того где вы их храните - в но-фрост, капельном, на балконе, в подвале и тд.
Вы не правильно храните продукты и говорите холодильник плохой.
Открытые продукты это грубейшее нарушение.
У меня самсунг но-фрост, без наворотов, самый простой. 2 года уже - всё супер.
Главное не берите с экранчиками на которых температура, выходом в интернет и прочее. Этим всё равно никто никогда не пользуется, а ломаться чаще будет. Чем проще тем лучше
 
Назад
Зверху Знизу