Выбор зимней резины

Что лучше для города зимой

  • Шип

    Голосів: 41 31.1%
  • Липучка

    Голосів: 85 64.4%
  • Всесезонка

    Голосів: 4 3.0%
  • Другой вариант

    Голосів: 4 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
Кто что слышал про Michelin X-Ice XI2?

У меня стояла такая на кемрюхе .Резина мягкая ,не шумная ,по рыхлому снегу гребёт нормально ,по мокрому асфальту вопросов нет ,а вот укатанный снег - гавно полное . Скажим так - город пойдёт ,но во дворах и в пгт где укатанный снег и есть колея -очко редкое .Если шо -катал 2 сезона
 
Чет холодает рановато. И чего брать? Арктик/Еврозиму? :незнаю:
 
Останнє редагування:
– ADAC Reifentest 2016 – Winterreifen 185/65R15 T
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2016 – Winterreifen 225/45R17 H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2015 – Winterreifen 165/70R14 T
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2015 – Winterreifen 205/55R16 H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
– ADAC Reifentest 2016 – Winterreifen 185/65R15 T
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2016 – Winterreifen 225/45R17 H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2015 – Winterreifen 165/70R14 T
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2015 – Winterreifen 205/55R16 H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они на шипах совсем не ездят?:confused:
 
– ADAC Reifentest 2016 – Winterreifen 185/65R15 T
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2016 – Winterreifen 225/45R17 H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2015 – Winterreifen 165/70R14 T
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

– ADAC Reifentest 2015 – Winterreifen 205/55R16 H
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все их АДАКи для "их" дорог. Нам не подходят.

Может есть что нибудь в рубрике спорт?
 
эту зиму отьезжу на Корейской Kumho KW27 I`Zen которая не плохо показала себя в прошлом году. после 2 зим в идеале
 
Ребят посоветуйте резину на заднеприводный авто. До этой зимы несколько сезонов эксплуатировал авто на Амтеле СТ310, проблем не было пока машина стояла на улице под домом. Но в прошлом году снял гараж и остро стала проблема заезда в гараж ибо ворота приподняты от уровня земли и в плюс к этому сильная колея т.к. гараж находится в самом начале линейки. Теперь витают мысли о покупке шиповки, но на ней же не только в гараж заезжать, а еще и просто по городу каждый день смыкаться на работу- с работы. Примерный бюджет 3к грн.
 
Да все зашибись на шипах! При закрытых окнах их не слышно, если это не Снежок зашипованый.. :)
На асфальте мне больше нравится, чем липучка, т.к. резина тверже, меньше плывет в слабый мороз, шашки покрупнее, лучше по снегу и по льду естественно благодаря шипам. Ищи только ту, что с завода шипуют, тогда и шипы вылетать не будут, если не дрифтовать. :) Эуропейцы запрещают из-за порчи асфальта, а у нас его итак нету нихрена...
 
На асфальте мне больше нравится, чем липучка, т.к. резина тверже, меньше плывет в слабый мороз, шашки покрупнее, лучше по снегу и по льду естественно благодаря шипам.
по снегу лучше? ну-ну... меньше плывет потому что тверже?
негоже такое писать, если ввязался в шиномонтаж.
 
При закрытых окнах их не слышно
от не люблю когда пиздят.. ни в ту, ни в другую сторону. небывает шипов, которых не слышно. есть которые пиздец как шумят, а есть которые шумят терпимо.
На асфальте мне больше нравится, чем липучка, т.к. резина тверже, меньше плывет в слабый мороз
что за хруйню я сейчас прочитал?


Ищи только ту, что с завода шипуют, тогда и шипы вылетать не будут, если не дрифтовать.
с первым утверждением - согласен. со вторым - дополню, что надо шип обкатывать. в смысле не отжигать с тормозом/газом в пол хотя бы первые 500 км. плавный разгон, плавное торможение. вот тогда шип прослужит долго.


Эуропейцы запрещают из-за порчи асфальта, а у нас его итак нету нихрена...
эуропейцы запрещают потому, что он у них нахуй не нужен - не те погодные условия + дороги реально чистят. для горной местности и серпантин у них обязательно должны быт цепи противоскольжения. если нет - полицаи выебут и высушат.

меньше плывет потому что тверже?
то то у меня походу нокинан бракованный.. мягкий зараза :D
 
по снегу лучше? ну-ну... меньше плывет потому что тверже?
негоже такое писать, если ввязался в шиномонтаж.

Конечно по снегу шиповка лучше чем липучка. Липучка забивается снегом и пиздец. А у шиповки более более агрессивный рисунок, если ты ее видел, спец шиномонтажа. :)

эуропейцы запрещают потому, что он у них нахуй не нужен - не те погодные условия + дороги реально чистят.

От не люблю когда пиздят! Запрещают не потому, что нахуй не нужен, а потому что асфальт стирают - и то не везде. В Австрии, Бельгии, и ещё много где можно. В Англии к примеру можно, если резина сертифицирована по износу асфальта (!).

Мне шиповка в межсезонье понравилась больше липучки - на липучке в 0 градусов едешь как желе, из-за мягкой резины - именно это я и написал, и это мое собственное мнение. Да, у меня Гиславед НФ 100, до этого был Гиславед НФ 5, до этого липучка Барум. Гиславед реально очень тихие. Цокота в салоне не слышно.
 
Только что узнал что моя зимняя резина оказывается имеет систему Run flat.

Вы можете проехать до 50 км со спущенной шиной Run Flat/Flat Run при полностью загруженном автомобиле. Если в автомобиле находится только водитель, то продолжительность дороги может быть увеличена до 150 км.

Компания Nokian Tyres при движении на спущенной шине, изготовленной по технологии Flat Run/Run Flat, рекомендует ограничить максимальную скорость движения до 80 км/ч. На очень скользкой дороге стоит придерживаться скорости около 50 км/ч.
 
Компания Nokian Tyres при движении на спущенной шине, изготовленной по технологии Flat Run/Run Flat, рекомендует ограничить максимальную скорость движения до 80 км/ч. На очень скользкой дороге стоит придерживаться скорости около 50 км/ч.
это все да, но есть одно но.. :D проехать то ты сможешь, только покрышку потом на клумбу закопать надо ибо к дальнейшей эксплуатации она не предназначена :D
 
Конечно по снегу шиповка лучше чем липучка. Липучка забивается снегом и пиздец. А у шиповки более более агрессивный рисунок, если ты ее видел, спец шиномонтажа.
понятно :рл:
вопросов больше нет :)
 
это все да, но есть одно но.. :D проехать то ты сможешь, только покрышку потом на клумбу закопать надо ибо к дальнейшей эксплуатации она не предназначена :D

Бля.Я думал качнул и в путь:D
 
Только что узнал что моя зимняя резина оказывается имеет систему Run flat.
Это какая такая у тебя резина ? :D

это все да, но есть одно но.. проехать то ты сможешь, только покрышку потом на клумбу закопать надо ибо к дальнейшей эксплуатации она не предназначена
С каких херов ?
 
Назад
Зверху Знизу