Выборы в США

то заметишь, мы более напряжены, больше хотим доминировать, лучше понимаем палку. .

Кто мы, нахуй ты сюда свою свинособачью вонь тянешь? Ты понимаешь палку, так иди к своим, здесь водки нет
 
...
Нужно, чтобы люди свыклись с мыслью, что ЛГБТ- это не проблема, а инвалид- не отброс общества.
И тогда система сбалансируется сама собой.
А пока нужны квоты.
Иначе не получается.
...

Проблемой ЛГБТххх никогда не было, пока эту группу не взяли на вооружение политики и не создали проблему искусственно.
Любая квота - это дискриминация, причем в 1000 раз хуже, поскольку исходит от государства, а не от какого-нибудь реднека.
Никогда дискриминация не помогала и не поможет боротся с дискриминацией.
Да и не для этого квоты вводились на самом деле.
Общество сознательно разделили на классы с вполне понятной целью.
ЛГБТххх - просто один из многих исскусственно созданных классов.

...
Но, ещё раз.. бизнес и политика- очень разные вещи.

:D
 
Любая квота - это дискриминация, причем в 1000 раз хуже, поскольку исходит от государства, а не от какого-нибудь реднека.
Это с твоей точки зрения.
А с точки зрения инвалида- это вершина справедливости.

Тут уж государству приходится выбирать, чья "справедливость" справедливее :незнаю:

Я ж не говорю, что всё это правильно и обязательно приведёт общество к процветанию.
Я просто объясняю процессы.

Моё личное мнение, повторю, ни на что не влияет и вообще не имеет никакого значения.

Если надо это определить, я сам по натуре консерватор, каких поискать. Любое изменение в меня лично вселяет чувство, близкое к ужасу.
Потому и работаю на одном месте уже 20 лет, и мысль о том, что мой "родненький" Веллс Фарго сейчас в процессе сокращения 30% работников, меня сильно удручает, хотя казалось бы.. в чём проблема.. ну сократят.. опыт есть.. знания есть.. найду что-нибудь, пока мой соц пакет будет действовать ещё почти год.

Так что.. я не спорю.. я просто пытаюсь сам понять те процессы, которые тут происходят.. их причины и возможные последствия.
 
Но это извратили до той степени, что если ты "ошибка" природы, то общество должно под тебя прогнуться, чтобы не дай боже ты не почувствовал себя тем, кем ты действительно являешься. Делать пандусы, чтобы инвалиды могли нормально передвигаться в городе, и оплачивать это из кармана здоровых людей это правильно. Но если инвалидам будут давать квоты в управленческих должностях, типа компенсируя их проблемы - это извращение.
Люди видят, что извращение прав "брака" идёт в демократических странах под демократическими лозунгами. Видят и сопоставляют факты про положение этого хозяйства в недемократических странах и в демократических. Всё просто.
А кто тебе сказал, что на данном этапе ошибка и брак - лгбт и инвалиды, а не ты?

Я могу понять, когда человеческая популяция была небольшой и технологии примитивными. Логично, что сложилась идеология "все, что не приносит потомства и неэффективно потребляет ресурсы - в топку". Но сейчас, блядь. Когда людей миллиарды. Когда ягнят выращивают в искусственных матках, и скоро детей будут клепать в пробирках. Когда мозги особи намного важнее физического здоровья. Чойта ты заявляешь, что ошибка и брак - они, а не ты? Давай тебя с Хокингом сравним. Точно он ошибка? Или ты?
 
Вообще не понимаю нахера и о чём вы тут трепетесь. Завтра прилетит метеорит, разъебёт всё к чертям и всё.
Просто наслаждайтесь жизнью каждый день, ездите на отдых в красивые места и т.д. Нахуй вам сдалась эта политика?
 
Это с твоей точки зрения.
А с точки зрения инвалида- это вершина справедливости.
...

Ты вроде не инвалид, так почему ты так уверен? :)
Я вот, например, не расписываюсь за инвалидов или лгбтеев.

И вообще - малоли что, и с чьей точки зрения - вершина справедливости.
Так можно далеко зайти, если учитывать эксклюзивно мнение заинтересованного класса.

Да и "государству", (кстати - что это такое? - for people by the people - remember?) - непристало.
Неужели тебе не ясно, как, кем и почему это всё претворяется в жизнь?
И чем это всё чревато?
Вспомни гегемона.


...

Я ж не говорю, что всё это правильно и обязательно приведёт общество к процветанию.
Я просто объясняю процессы.

Моё личное мнение, повторю, ни на что не влияет и вообще не имеет никакого значения.

Если надо это определить, я сам по натуре консерватор, каких поискать. Любое изменение в меня лично вселяет чувство, близкое к ужасу.
Потому и работаю на одном месте уже 20 лет, и мысль о том, что мой "родненький" Веллс Фарго сейчас в процессе сокращения 30% работников, меня сильно удручает, хотя казалось бы.. в чём проблема.. ну сократят.. опыт есть.. знания есть.. найду что-нибудь, пока мой соц пакет будет действовать ещё почти год.

Так что.. я не спорю.. я просто пытаюсь сам понять те процессы, которые тут происходят.. их причины и возможные последствия.

Так я именно о процессах и говорю.
И последствиях.
Вот черным так "помогли" в 60-х, они до сих пор опомнится не могут, кто понимает в чем дело.
И до сих пор "помогают", даже президента им сделали.
Результат впечатляет.
Байденовские упыри даже не стесняются сетовать, что многие черные голосовали за Трампа.
 
И вообще - малоли что, и с чьей точки зрения - вершина справедливости.
Так можно далеко зайти, если учитывать эксклюзивно мнение заинтересованного класса.
Конечно.
Потому я и говорю, что государству, как системе управления, приходится выбирать, что учитывать, а что игнорировать.


Так я именно о процессах и говорю.
И последствиях.
Вот черным так "помогли" в 60-х, они до сих пор опомнится не могут, кто понимает в чем дело.
И до сих пор "помогают", даже президента им сделали.
Результат впечатляет.
Байденовские упыри даже не стесняются сетовать, что многие черные голосовали за Трампа.
Ох.. не к лицу тебе вот это "сделали им..."
Мы этот вопрос уже с тобой как-то обсуждали и к равновесию не пришли.
Я считаю, что "им" ничего особого не дали.. Обещали, да.. Но дать- не дали.
Ты считаешь, что им дали достаточно.
Снова вопрос справедливости, который очень субъективен.

Так что по второму разу я спорить не стану.

Вот на этот случай и есть государство, чтобы мы с тобой копья не ломали.
Они и решат: давать чёрным ещё что-то, или не давать.

К слову, я уверен, что ни фига им не дадут. Шума много, а дела нет.
Чёрных использовали, как электоральный инструмент.. ну.. что ж.. Политика, она такая.
 
Это с твоей точки зрения.
А с точки зрения инвалида- это вершина справедливости.

Тут уж государству приходится выбирать, чья "справедливость" справедливее :незнаю:

Я ж не говорю, что всё это правильно и обязательно приведёт общество к процветанию.
Я просто объясняю процессы.

Моё личное мнение, повторю, ни на что не влияет и вообще не имеет никакого значения.

Если надо это определить, я сам по натуре консерватор, каких поискать. Любое изменение в меня лично вселяет чувство, близкое к ужасу.
Потому и работаю на одном месте уже 20 лет, и мысль о том, что мой "родненький" Веллс Фарго сейчас в процессе сокращения 30% работников, меня сильно удручает, хотя казалось бы.. в чём проблема.. ну сократят.. опыт есть.. знания есть.. найду что-нибудь, пока мой соц пакет будет действовать ещё почти год.

Так что.. я не спорю.. я просто пытаюсь сам понять те процессы, которые тут происходят.. их причины и возможные последствия.
Вы предпочтете нейрохирурга, который хорошо устроился и работает, так как хорошо умеет и учился, или того, кто прошел потому что черный гей инвалид из резервации?
Все эти рассуждения странны перед здравым смыслом.
 
Конечно.
Потому я и говорю, что государству, как системе управления, приходится выбирать, что учитывать, а что игнорировать.
...

Ага, вот только почему-то "государство" учитывает в основном свои интересы и тем самым игнорирует интересы изберателей.


...
Ох.. не к лицу тебе вот это "сделали им..."
Мы этот вопрос уже с тобой как-то обсуждали и к равновесию не пришли.
Я считаю, что "им" ничего особого не дали.. Обещали, да.. Но дать- не дали.
Ты считаешь, что им дали достаточно.
Снова вопрос справедливости, который очень субъективен.

Так что по второму разу я спорить не стану.
...

Я, кстате, уже не помню этот спор.
Но если мы о справедливости - никто ещё не достиг справедливости законодательно для отдельного класса.
Справедливость одна для всех.
Нет никаких прав для "черных" или "геев".
Существует общечеловеческие права, записаные в Конституции.
Это единственное, что должно защищать государство.
Собственно, это и есть роль государства.
Инвалиду или лгбтееру или любому представителю "защищенного" класса, если его "дискриминируют",
так же как и мне, следует ДОКАЗАТЬ в суде, что его не взяли на работу или уволили именно из-за инвалидности,
а не потому, что он безмозглый или хуем груши оббивал.
На этой идее была построена эта страна.
И разваливается она именно потому, что это принцип сознательно искажается.


...
К слову, я уверен, что ни фига им не дадут. Шума много, а дела нет.
Чёрных использовали, как электоральный инструмент.. ну.. что ж.. Политика, она такая.

Любой из "официальных" классов используют, как гандон.
Для этого их и создавали/создают.
 
Так я ж не про ваши коммунальные супер-мега срачи из-за картинок в альбоме или аватарки. Я ж там контингент обозначил - это политические споры, а там вряд ли что-то кардинально изменилось, всё тоже полуприбатнённое - опустили, нагнули, отлизали и это ещё вежливое общение. Да и темы у них не меняются всё так же Запад загнивает и от-от накроется.
Не, в те времена раздела политика не было и все эти темы обсуждались всеми и везде. Было иначе, поверь.
 
Вы предпочтете нейрохирурга, который хорошо устроился и работает, так как хорошо умеет и учился, или того, кто прошел потому что черный гей инвалид из резервации?
Все эти рассуждения странны перед здравым смыслом.

Мне на подобные вопросы отвечают обычно - ты расист!!!
Или - ты республиканец!!!
В последние 4 года прибавилось - ты трамптард!!!

Хотя я ни то, ни другое, ни третее.
Впрочем, если под расистом понимать индивидума, считающего, что каждая расса имеет свои особенности,
то - да, я расист.
 
Я сторонник здравого смысла.
 
у нас тоже, порохоботы, зелебобики и ватники, и кому похуй на этих политиканов1
 
Вы предпочтете нейрохирурга, который хорошо устроился и работает, так как хорошо умеет и учился, или того, кто прошел потому что черный гей инвалид из резервации?
Все эти рассуждения странны перед здравым смыслом.
Вот почему в таких вопросах все, с кем я на эту тему разговариваю, сразу кидаются в крайности.
Речь не идёт о том, что на работу брать только потому, что человек, например, чёрный.
Речь идёт о том, что если он чёрный и хороший специалист, то должен иметь столько же прав, сколько и белый специалист.
И "квоты" как раз именно про это.
А то, что это не все понимают, и начинают делать глупости, нанимая кого-то потому что он гей, так это как раз вот те самые закосы, о которых я говорил раньше.

То есть суть в том, чтобы о человеке судить именно по его квалификации, а не потому, что он "не того коляру".
Тут же можно тот же вопрос обратно кинуть:
Предпочитаешь ли ты хорошего специалиста, но чёрного, или так ото себе работника, но истинного арийца...

И да.. "я за здравый смысл"- это очень смешная фраза.. бо "здравый смысл" у каждого человека тоже свой собственный.

Ещё мне нравится "я за правду" и "я за справедливость".. тоже сидишь и думаешь.. вести ли дальше беседу, или человек уже познал СПРАВЕДЛИВОСТЬ и с его высоты все твои смешные рассуждения- просто мусор. А раз мусор, то чего дёргаться?
Сомневаться в своём здравом смысле конечно труднее.. да и неприятнее.. Так что тут я даже посоветовать не могу. Тяжело это.
 
Назад
Зверху Знизу