Выборы в США

Re: Выборы в США

И да.. вот этот всплеск радикальных левых- это противодействие Трамповским правым закосам.
Он виновен в этих "качелях".. до него такого массового левого движняка не было с 70-х годов.
Это результат его политики.... которая так "нравится простому народу".
И теперь требуется время, чтобы этот движ снова сбалансировать до состояния терпимости.
А пока.... пожилым азиатам лучше посидеть дома....

Неправда.
БЛМ существовала задолго до Трампа, при Обаме была создана эта организация штурмовиков.
Антифа и того раньше.
8 лет Обамы иначе, как социалистической революцией не назовешь.
Но Качели раскачал Трамп.
Это как если бы я дал тебе в морду, а ты ответил, а я начал возмущатся, что ты раскачваешь качели.

А вообще логика классная - обезьяны на улицах бьют азиатов, потому, что Трамп был президентом.

Кстати, о каких правых закосах Трампа ты говоришь?
Конкретно только. Какой закон, о чем, когда.
Где и как он ущемил черных до такой степени,
что фашистская сволочь бьет азиатов на улицах.
 
Re: Выборы в США

Американцы, переведите что женщины говорят. Что он говорит я понял



Они орут, что они все ветераны.
Старик орет, что он бы их пристрелил.
На плакате надпись - Трамп, ветраны не твой политический инструмент.

В США ветеран - любой отслуживший.
Существует разница между сидением в окопе и протиркой штанов в конторе.
Интересно, из какой категории эти мандовошки.
 
Re: Выборы в США

но я не думал, что из тебя Калифорния сделает 100% социалиста. :(
Я не совсем понимаю, что подразумевается под словом "социалиста"?
Ещё раз: социализм- это экономическая система, при которой государство контролирует экономику страны. В большей, или меньшей степени.
Стопроцентный, радикальный социализм существовал в СССР и доказал свою несостоятельность.
Быть социалистом- это выступать за право государства контролировать рынок.
Почему я вдруг стал стопроцентным социалистом, я не понимаю.

Если имелось в виду слово- либерал.. Ну.. может быть. Не на 100 процентов, но я действительно считаю, что всем людям надо дать возможность жить достойно.
При этом я, в отличие от радикальных "демократов" не считаю, что давать подачки бездельникам- это самая хорошая идея.
Бездельникам надо дать возможность заработать, при этом не делая их изгоями.
Именно эта моя позиция делает меня ближе как раз к позиции республиканцев.
И сейчас как раз, повторяю, я уверен, что президент- республиканец был бы намного лучше президента- демократа.
Но проблема в том, что ни в 16-м, ни в 20-м году на пост президента сша не претендовал ни один республиканец.
В 16-м мне были одинаково мерзки и Клинтон и Трамп.
В 20-м я был уверен, что Байден в любом случае выбор лучше для страны, потому что Трамп- это не выбор вообще. Трамп- это путь к отрыву страны от глбальных мировых процессов.

Давай попробуем ответить на такие вопросы, учитывая, что до Трампа было много президентов республиканцев и президентов демократов.
Все вопросы начитаются с вопроса - ПОЧЕМУ.
1. Почему практически вся политическая элита страны была против Трампа изначально. Включая многих республиканцев?
2. Почему от Трампа сбежало так много приверженцев и членов администрации? При чём со скандалами.
3. Почему россия (страна-террорист), которой по словам Трампа он доставил так много проблем, всегда его поддерживала?
4. Почему Трамп проиграл выборы?
5. Почему, даже если они создавались при Обаме (тут мне приходится верить тебе на слово, потому что я не в курсе), левые радикалы обнажились и распустились именно при Трампе?
6. Почему после случая с Капитолием от Трампа отвернулись даже те политики, которые до этого его поддерживали?

И да... азиатских стариков избивают и грабят не только чёрные, но и вполне себе белые. Так что валить всё на "обезьян"- не справедливо.
 
Re: Выборы в США

Я не совсем понимаю, что подразумевается под словом "социалиста"?
Ещё раз: социализм- это экономическая система, при которой государство контролирует экономику страны. В большей, или меньшей степени.
Стопроцентный, радикальный социализм существовал в СССР и доказал свою несостоятельность.
Быть социалистом- это выступать за право государства контролировать рынок.
Почему я вдруг стал стопроцентным социалистом, я не понимаю.

Потому, что Байден - представитель именно социалистов, причем в самом худшем, совковом варианте.
И потому, что все твои благостные намерения можно осуществить только путем перехода к социализму.
А именно - к ручному (государственному) управлению экономикой и распределением доходов.

Если имелось в виду слово- либерал.. Ну.. может быть. Не на 100 процентов, но я действительно считаю, что всем людям надо дать возможность жить достойно.

Это ламповая абстракция.
Каким именно образом и за счет кого?
Америка предоставляет неограниченные и уникальные возможности для самореализации.
Именно по-этому сюда рвутся. Впрочем - халявщики тоже рвутся по той же причине.
Но многие "все" на самореализацию не только явно не способны, но и активно сопротивляются.
Если человек не может заработать на жизнь в Америке, он нигде не заработает.

При этом я, в отличие от радикальных "демократов" не считаю, что давать подачки бездельникам- это самая хорошая идея.
Бездельникам надо дать возможность заработать, при этом не делая их изгоями.

Опять благожелательная абстракция.
Каким именно образом и за чей счет?
И потом, так полагают супер-умеренные демократы, а не радикалы.
Радикальные демократы желают репарации, гарантированый минимальный доход и национализирование корпораций в пользу "бедных".
Бездельник не работает, потому, что не хочет, а не потому, что не может или негде.
А дать ему "заработать" не заставляя работать - называется "потомственное пособие".

Именно эта моя позиция делает меня ближе как раз к позиции республиканцев.

Республиканцы (настоящие) уважают и адвакатируют личную инициативу и ответственность.
Кто хочет - найдет путь, кто не хочет - найдет отговорку.
Увы, большинство современных республиканцев - никакие не республиканцы (Мурковски, Ромни, Рубио, Касик и пр. говно).

И сейчас как раз, повторяю, я уверен, что президент- республиканец был бы намного лучше президента- демократа.
Но проблема в том, что ни в 16-м, ни в 20-м году на пост президента сша не претендовал ни один республиканец.

Правильно, Трамп не республиканец.
Он даже не политик, что было ещё одним плюсом для голосовавших за него.

В 16-м мне были одинаково мерзки и Клинтон и Трамп.

Это твоё мнение, на которое ты естесственно имеешь право.
Как я говорил - мне Трамп как персона не нравится вовсе.
Но я не голосую за персону, я не голосую эмоционально.

В 20-м я был уверен, что Байден в любом случае выбор лучше для страны, потому что Трамп- это не выбор вообще.

Я не согласен, хотя бы потому, что Байден - просто старый и больной человек.
С явными признаками старческих ментальных изменений.
Чрезвычайно высока вероятность, что голос за Байдена - голос за Харрис.
Это в 10 раз хуже Обамы с Клинтон вместе взятых.

Трамп- это путь к отрыву страны от глбальных мировых процессов.

Лично я считаю, что от этих процессов давно нужно было бежать без оглядки.
Большинство международных организаций давно изжили себя, в своём настоящем виде совершенно
беззубы и являются супер-бюрократическими инструментами для распила в основном американских денег.
Им дорога вслед за Лигой Наций.
Но как минимум - финансирование должно быть пропорциональным.
Ты в прошлом посту написал - "что, они вдруг стали лохами?"
Нет, лохи - мы.
А они эту систему создали и используют на всю катушку.

Простейшая схема - на борьбу с (голодом, эпидемией, безграмотностью, ..., ...) в стране Х выделяется 100500 денег от ООН,
2/3 бюджета которой, почему-то покрывает Америка. (не лохи вполне согласны с этим)
Контракт на всё это получает компания Y, которую ООН финансирует через благотворительный, международный фонд
Сороса, Клинтонов, Картeров, Рокфеллеров, Стейра, Билла и Мелинды, Блумберга, ...
Kого эти фонды поддерживают и финансируют объяснять нe надо.

А это я ещё про "климат, про "Парижский Аккорд", про "Зеленую Инициативу" не упомянул.

При Обаме штук 15 одних "зеленых" компаний с государственными грантами обанкротились на сумму примерно в $2,000,000,000.00
Solandra одна завесила $535 М . Mощный донор Обамы.

Это триллионный дерибан, который ничего общего не имеет с сотрудничеством в культуре, науке и прочей медицине.
Настояшее сотрудничество идет на уровне частной инициативы и предпринимательства.


Давай попробуем ответить на такие вопросы, учитывая, что до Трампа было много президентов республиканцев и президентов демократов.
Все вопросы начитаются с вопроса - ПОЧЕМУ.
1. Почему практически вся политическая элита страны была против Трампа изначально. Включая многих республиканцев?

Потому, что Трамп никогда не был частью этой системы.
Он на этой платформе и избирался - отодвинуть от корыта чавкающее стадо.
Я абсолютно не заблуждаюсь на счет современных политиков - это ворьё.
Но ворьё тоже разное бывает.

2. Почему от Трампа сбежало так много приверженцев и членов администрации? При чём со скандалами.

Они не сбежали, их выкидывали, как правило.
Я уже говорил - Трам не государственный чиновник.
Он привык к беспрекословному подчинению (как в любой нормально функционирующей частной организации).
А вот то, что он этих людей нанимал (по крайней мере тех, кого он САМ нанимал) действительно не делает его хорошим HR менеджером.
Но он им и не должен быть.

3. Почему россия (страна-террорист), которой по словам Трампа он доставил так много проблем, всегда его поддерживала?

Я лично не видел ни одного фактического доказательства этому.
И это при всех усилиях заинтересованых сторон с неграниченными ресурсами.
Ну кроме пустой риторики в полностью контролируемых СМИ.

А вот поддержка "либералов" по всему миру как раз типичная визитная карточка совка.
Либералы всегда были прекрасной подрывной 5й колонной.
1000 статей и документов об этом существуют.

4. Почему Трамп проиграл выборы?

Лично моё мнение - на первом месте его персональные качества (За это я на него чрезвычайно зол).
На втором - пропаганда, причем такая, что Геббельс позавидует.
Ковид тоже сыграл определенную роль.
У меня существует определенное подозрение о подтасовках на выборах, но об этом я не хочу спорить.
Сам понимаешь, вещдоков у меня нет и быть не может, а были бы - я бы не распространялся.

5. Почему, даже если они создавались при Обаме (тут мне приходится верить тебе на слово, потому что я не в курсе), левые радикалы обнажились и распустились именно при Трампе?

Как говорил товарищ Мюллер - "Мне верить можно".
Существует Гугл, впрочем.


А зачем им было бузить при Обаме???
Они получали, что хотели.
При Обаме даже профессиональный вымогатель Шарптон исчез со страниц печати.
При Буше (тот ещё "республиканец") они весьма хорошо себя чувствовали.
А Трамп дал им, точнее тем, кто их содержит - точку приложения силы.


6. Почему после случая с Капитолием от Трампа отвернулись даже те политики, которые до этого его поддерживали?

Предлог благовидный нашли.
Я же говорю - не поддерживали его политики, он нарушил их status quo.
Зато теперь можно всем вернутся к корыту и навeрстать упущенное.

Кстати, с Капитолием очень интересно было бы разобратся, кто действительно эту музыку заказал.
И почему полиция Капитолия бездействовала.
А они - вовсе не профаны.
Лично Трампу музыкa вовсе не нужна была в таком виде.
Он хоть и самовлюбленный эгоцентрист, но не болван.
Неувязка тут какая-то.

И да... азиатских стариков избивают и грабят не только чёрные, но и вполне себе белые. Так что валить всё на "обезьян"- не справедливо.

Ты знаешь, и белых (и черных) грабят и убивают не только черные.
Но если соотнести статистику с процентами черных от общего населения,
то картина не очень хорошая, мягко говоря.
Мне на слово верить не надо. Статистика ФБР в открытом доступе.
 
Re: Выборы в США

Самое интересное, что ты вроде со мной споришь, но я не вижу предмета спора.. я вполне согласен с твоими доводами.. почти со всеми.. кроме оценочных.
Вот только при всём этом.. почему-то.. я считаю Трампа очень плохим президентом, а ты- хорошим.
Парадокс.. :незнаю:

Ладно.. хрен бы с ними со всеми.
 
Re: Выборы в США

Самое интересное, что ты вроде со мной споришь, но я не вижу предмета спора.. я вполне согласен с твоими доводами.. почти со всеми.. кроме оценочных.
Вот только при всём этом.. почему-то.. я считаю Трампа очень плохим президентом, а ты- хорошим.
Парадокс.. :незнаю:

Ладно.. хрен бы с ними со всеми.

Я не считаю Трампа хорошим президентом.
Мне импонирует его заявленная политика.
Президентом он оказался дрянным (как менеджер департамента), как минимум,
но алтернатива во много раз хуже и в 2016 и в 2020.

Кстати, ты говорил о маятнике.
Так вот Трамп в очень большой мере продукт 8 лет Обамы,
с его международным дерибаном, расизмом, Обамакерой и прочим.
 
Re: Выборы в США

А если эти халявщики совсем работать не хотят и считают что все им должны?
Халявщики считают, что им все должны только до того момента, пока им позволяют так считать, то есть пока у них есть такая возможность.
Нищие есть в любой стране, и я готов понять, если человек болен. Такому необходима помощь государства, а шире- всего общества, потому что помощь государства- это налоги, которые платят остальные. В этом случае помощь обоснована хотя бы таким доводом, что любой человек может внезапно стать инвалидом, или родиться таким.. то есть быть неработоспособным по независящим от него причинам.
С другой стороны, если человек просто не хочет стать частью общества, если он не готов быть этой частью по собственному желанию, то для таких людей существуют особые зоны проживания, именуемые либо гетто, либо резервации. Вот если человек сам хочет, то добро пожаловать в гетто.. Надоело там- добро пожаловать обратно.. вот тебе курсы, школы, обучающие программы.. вот тебе работа и социальные лифты.
Да, я понимаю, что в гетто рождаются дети, которые кроме гетто ничего не видели и для которых жизнь в гетто является "нормальной", но вот тут государство должно стать для таких детей трамплином.. именно государство, на деньги налогоплательщиков, должно из этого дерьма выковыривать те крупинки которым не место в таких местах.

Если говорить короче, то любому человеку нужно дать шанс на любой рывок.
И нет.. я не согласен, что сегодня у всех в сша есть этот шанс.
Система социальных лифтов здесь конечно намного лучше развита, чем, например, в той же Украине, но она не совершенна.

Ещё раз: всем людям нужно дать возможность найти себя.
А кто не хочет- сиди в резервации.. пока не надоест. Вход и выход- добровольный.

А вот эти бомжатни посередь города.. это конечно позорище. Это мерзко.
Ну.. я стараюсь думать, что это временное явление обусловленное пандемией. Скоро появится работа и эти люди поднимутся.
Впрочем, в моём городке спонтанные бомжатни (которых, к слову, за 20 лет моей тут жизни никогда не было до прошлого года) уже подчистили и создали один большой бомжатник в таким месте, куда люди обычно не ходят.
Как раз примерно то, о чем я и говорил.
 
Re: Выборы в США

Халявщики считают, что им все должны только до того момента, пока им позволяют так считать, то есть пока у них есть такая возможность.
Нищие есть в любой стране, и я готов понять, если человек болен. Такому необходима помощь государства, а шире- всего общества, потому что помощь государства- это налоги, которые платят остальные. В этом случае помощь обоснована хотя бы таким доводом, что любой человек может внезапно стать инвалидом, или родиться таким.. то есть быть неработоспособным по независящим от него причинам.
С другой стороны, если человек просто не хочет стать частью общества, если он не готов быть этой частью по собственному желанию, то для таких людей существуют особые зоны проживания, именуемые либо гетто, либо резервации. Вот если человек сам хочет, то добро пожаловать в гетто.. Надоело там- добро пожаловать обратно.. вот тебе курсы, школы, обучающие программы.. вот тебе работа и социальные лифты.
Да, я понимаю, что в гетто рождаются дети, которые кроме гетто ничего не видели и для которых жизнь в гетто является "нормальной", но вот тут государство должно стать для таких детей трамплином.. именно государство, на деньги налогоплательщиков, должно из этого дерьма выковыривать те крупинки которым не место в таких местах.
...

В точности так оно все сейчас и существует (извини я влез).
Средний человек понятия не имеет, сколько программ государственной помощи доступно при желании.
О том, нужны ли многие из них - другой разговор.
Например, на многие программы государственого жилья я не подходил по доходу.
У меня он был слишком МАЛ.

...
Если говорить короче, то любому человеку нужно дать шанс на любой рывок.
И нет.. я не согласен, что сегодня у всех в сша есть этот шанс.
Система социальных лифтов здесь конечно намного лучше развита, чем, например, в той же Украине, но она не совершенна.
...

У кого этого шанса нет?
Пример конкретный приведи пожалуйста.
Даже у нелегалов не спрашивают документов в государственном садике или школе.
Или госпитале с библиотекой.
Согласен, это зависит от штата, но передвижение в стране свободное пока что.





...
А вот эти бомжатни посередь города.. это конечно позорище. Это мерзко.
Ну.. я стараюсь думать, что это временное явление обусловленное пандемией. Скоро появится работа и эти люди поднимутся.
Впрочем, в моём городке спонтанные бомжатни (которых, к слову, за 20 лет моей тут жизни никогда не было до прошлого года) уже подчистили и создали один большой бомжатник в таким месте, куда люди обычно не ходят.
Как раз примерно то, о чем я и говорил.

Я 25 лет прожил в Нуёрке - там это всегда было.
Благодаря либеральной политике и декриминализации нарушений правопорядка - значительно усилиось.
 
Re: Выборы в США

Кстати, ты говорил о маятнике.
Так вот Трамп в очень большой мере продукт 8 лет Обамы,
с его международным дерибаном, расизмом, Обамакерой и прочим.
Да было это всё и до Обамы.. ну.. кроме обамакеры..
Обамакер, к слову, задумывался, как вполне себе позитивная вещь... просто.. ну.. как говаривал Черномырдин.. Хотели, как лучше, а вышло, как всегда. Релизация кривая.. судя по всему, за счет лоббистов страховых компаний.

Да и вообще.. был бы это маятник Обаме, то он бы и проявился при Обаме.. Что бы Обама сделал?
С Трампом всё намного проще.. Большинсову людей на этой планете очень импанирует, когда есть такой вождь.. поводырь.. кормчий.. который знает как, что, когда, куда... Который возьмёт за ручку и поведёт в светлое будущее.
За такими люди радостно идут, потому что намного проще, когда тебя ведут за ручку.. во-первых, пропадает необходимость выбирать, куда двигаться, во-вторых, в случае неудачи виноват всегда не я.. виноват поводырь.
Эта схема работает в любой точке мира совершенно одинаково.
Другое дело, что те, кому поводырь не нужен, в сегодняшнем мире обычно энергичнее... и потому сильнее.
Но тоже не всегда.. зависит от момента.

Но Трамп даже не поводырь.. Он только притворялся вождём. Балабол.
А на поверку он умеет только ныть, жаловаться и ругаться....
Из него вождь, как из говна- карамелька.
 
Re: Выборы в США

У кого этого шанса нет?
Пример конкретный приведи пожалуйста.
Даже у нелегалов не спрашивают документов в государственном садике или школе.
Или госпитале с библиотекой.
Согласен, это зависит от штата, но передвижение в стране свободное пока что.
Да вот в том и проблема, что шанс-то есть, но о нем надо знать.
А вот рассказать жителям бомжатни, что есть такие-то варианты, почему-то постоянно забывают.
А сами они иннертны..
Я же говорю.. их надо толкать.. должны быть специальные программы, которые будут практически насильно пихать людей вверх...
И эти программы вроде бы есть.. но они какие-то пассивные..
Это же надо напрягаться..
Намного проще выдать бомжу одноразовый шприц, тарелку супа и одеялко запасное.
И объяснить это тем, что людям надо помогать, потому что они тоже люди и не виноваты....

Тут есть бывшая база ВМФ.. Сама база перестала существовать ещё в середине 90-х, но в начале 2000-х в заброшенные дома офицеров и солдат стали селиться малоимущие семьи.. В общем, образовалось гетто, которое существовало лет 15.. Небольшое такое гетто.. там жило всего пара сотен людей. Ну.. может сотен пять..
И вот я ездил мимо этого гетто и всё время думал.. Вот что стоит поставить там какой-то спорткомплекс.. помещения-то остались.. даже строить не надо.. какие-то обучающие центры.. что-то ещё образовательное.. чтобы эти люди могли прямо рядом с домом заниматься чем-то полезным.. как-то расти..
Но нет.. оградили этот гадюшник заборчиком.. Разве что желтые звёзды не заставили их носить.
А когда человек живёт вот в таком обособленном мире, когда не чувствует себя частью большого мира, он озлобляется и теряет желание даже попытаться выйти из этого состояния.
Людям надо давать этот толчёк.
Люди все слабые..
У кого-то есть своя мотивация.. а у кого-то нет.
С этим фактом ничего не поделаешь... то есть с самим этим фактом.
Но дать человеку мотивацию можно почти всегда... ну.. либо сначала таблетку, а потом мотивацию... тут зависит от степени потерянности.
 
Re: Выборы в США

Да было это всё и до Обамы.. ну.. кроме обамакеры..
Обамакер, к слову, задумывался, как вполне себе позитивная вещь... просто.. ну.. как говаривал Черномырдин.. Хотели, как лучше, а вышло, как всегда. Релизация кривая.. судя по всему, за счет лоббистов страховых компаний.
...

Обамакера задумывалась, как прообраз всеобщей системы социалистической, государственной медицины (single payer).
При этом, что бы получить поддержку страховых компаний - бремя перелагалось на покупателей страховок.
Страховые компании озолотились на Обамакере.
Главным результатом стало 20М новых получателей Медикейда, государственной страховки для "бедных".
Почему "бедных" в ковычках - потому, что язык законодательства, не без умысла,
разрешил считать "детей" зависимыми от родителей до 26 лет, без учета уровня дохода.
То есть, дети миллионеров могут получать Медикейд.
А для всех остальных страховки взлетели в разы и покрытие упало.

Но 20 миллионов тунеядцев в большинстве - меньше 10% населения страны - довольны.
Ну и страховые компании. И политики, которым компании отстегнули.

Ах да, ещё доктора получли залупу на воротник. :D
А как дышали, как дышали.
А я им говорил.
Не секрет, что большинство докторов в силу профессии - либеральной тональности, причем - компульсивно.
У меня в этой среде куча знакомых и родственников.
Энтузиазм у них испарился очень быстро. :D

...
Да и вообще.. был бы это маятник Обаме, то он бы и проявился при Обаме.. Что бы Обама сделал?
С Трампом всё намного проще.. Большинсову людей на этой планете очень импанирует, когда есть такой вождь.. поводырь.. кормчий.. который знает как, что, когда, куда... Который возьмёт за ручку и поведёт в светлое будущее.
За такими люди радостно идут, потому что намного проще, когда тебя ведут за ручку.. во-первых, пропадает необходимость выбирать, куда двигаться, во-вторых, в случае неудачи виноват всегда не я.. виноват поводырь.
Эта схема работает в любой точке мира совершенно одинаково.
Другое дело, что те, кому поводырь не нужен, в сегодняшнем мире обычно энергичнее... и потому сильнее.
Но тоже не всегда.. зависит от момента.

Но Трамп даже не поводырь.. Он только притворялся вождём. Балабол.
А на поверку он умеет только ныть, жаловаться и ругаться....
Из него вождь, как из говна- карамелька.

Опять ты о личности Трампа.
Как ты это описываешь - так он не отличается в этом плане от любого политика.
 
Re: Выборы в США

Я 25 лет прожил в Нуёрке - там это всегда было.
Благодаря либеральной политике и декриминализации нарушений правопорядка - значительно усилиось.
Ну вот а я 20 лет живу на острове.. И тут не было не только бомжатников.. тут не было бомжей.
Их полиция ловила на входе и разворачивала обратно в сторону Окланда.

А вот за последний год.. да.. картинка конечно поменялась..
И это напрягает.

В СФ есть Тендерлоин.. и был сколько я себя тут помню..
Но зато остальная часть центра города была бомжатником 20 лет назад, но её лет 15 назад начали чистить и сейчас вид намного приятнее...
Ну.. опять же... до пандемии.. Сейчас конечно... да... :(:(
 
Re: Выборы в США

Да вот в том и проблема, что шанс-то есть, но о нем надо знать.
А вот рассказать жителям бомжатни, что есть такие-то варианты, почему-то постоянно забывают.
А сами они иннертны..
Я же говорю.. их надо толкать.. должны быть специальные программы, которые будут практически насильно пихать людей вверх...

Если людей необходимо пихать, то ничего из них не выйдет.
Ну хотя бы потому, что они очевидно не считают своё полежение требующим изменений.
Невозможно осчастливить насильно.

...
И эти программы вроде бы есть.. но они какие-то пассивные..
Это же надо напрягаться..
Намного проще выдать бомжу одноразовый шприц, тарелку супа и одеялко запасное.
...

А вот это очень интересное замечание.
Ты совершенно прав в том, что многие программы либо не работоспособны, либо не рекламируются.
Совершенно очевидно, что бедность и как следствие - зависимость от государства - основная цель "демократического" сегмента.
Сюда вполне можно добавить, как характерный фактор, все законы, направленные в основном против малого и среднего бизнеса.
 
Re: Выборы в США

Опять ты о личности Трампа.
Как ты это описываешь - так он не отличается в этом плане от любого политика.
Отличается.
Политик- часть системы. И в этом его сила. Политик растёт годами, вливаясь в систему. Он умеет балансировать на той грани, которая делает систему удовлетворительной для всех.. правых, левых, центристов...
Чем лучше политик, тем баланс стабильнее.
Все чем-то недовольны, но всё терпимо..
Конечно, для того, чтобы быть хорошим политиком, нужны такие замечательные человечекие качества, как беспринципность, цинизм, хитрость, ум, изворотливость, подлость и лицемерие.

А Трамп- не политик. Обладая всеми перечистенными качествами, он не часть системы. А потому он не мог.. он просто физически.. изначально.. не мог удерживать баланс. Он устрил такой срач, которого до него я не помню..
Ну вот почему Буш.. оба Буша.. почему Рейган (хотя и был очень радикальным) не устраивали такой срач с демократами? Почему не доводили противоречия с сенатом практически до войны?
Да вот потому, что они были частью этой системы.. они знали.
А Трамп- не знал. И за 4 года не научился.
Он хотел стать фюрером нации... Но для роли фюрера ему пуки не хватает.
И слава Богу!

И да.. именно личность этого человека.. и то, куда он полез.. вызывает у меня довольно эмоциональную реакцию..

Хотя по большому счету мне глубоко насрать и на Трампа, и на Байдена с Обамой и всеми этими, прости Господи, Харисами, Клинтонами и прочей сволочью.
 
Re: Выборы в США

Ну вот а я 20 лет живу на острове.. И тут не было не только бомжатников.. тут не было бомжей.
Их полиция ловила на входе и разворачивала обратно в сторону Окланда.

А вот за последний год.. да.. картинка конечно поменялась..
И это напрягает.

В СФ есть Тендерлоин.. и был сколько я себя тут помню..
Но зато остальная часть центра города была бомжатником 20 лет назад, но её лет 15 назад начали чистить и сейчас вид намного приятнее...
Ну.. опять же... до пандемии.. Сейчас конечно... да... :(:(

Я и раньше скептически относился к способности либеральных мегаполисов контролировать ситуацию,
но после 2016 я понял, что пора уходить на Север.
А тут ещё ребенок появился в перспективе.
Вобщем, мы свалили в 2018м, а квартиру в Нуёрке я загнал в последнюю минуту - в конце Сентября 2019го.
В моей деревне бомжей нету, зато полиция весьма расторопная.
 
Re: Выборы в США

Отличается.
Политик- часть системы. И в этом его сила. Политик растёт годами, вливаясь в систему. Он умеет балансировать на той грани, которая делает систему удовлетворительной для всех.. правых, левых, центристов...

Всем хорошо быть не может.
Кто-то должен платить за банкет.
Причем этот кто-то - далеко не всегда самый обеспеченный.


...
Конечно, для того, чтобы быть хорошим политиком, нужны такие замечательные человечекие качества, как беспринципность, цинизм, хитрость, ум, изворотливость, подлость и лицемерие.

А Трамп- не политик. Обладая всеми перечистенными качествами, он не часть системы. А потому он не мог.. он просто физически.. изначально.. не мог удерживать баланс. Он устрил такой срач, которого до него я не помню..
Ну вот почему Буш.. оба Буша.. почему Рейган (хотя и был очень радикальным) не устраивали такой срач с демократами? Почему не доводили противоречия с сенатом практически до войны?
Да вот потому, что они были частью этой системы.. они знали.
А Трамп- не знал. И за 4 года не научился.
Он хотел стать фюрером нации... Но для роли фюрера ему пуки не хватает.
И слава Богу!

И да.. именно личность этого человека.. и то, куда он полез.. вызывает у меня довольно эмоциональную реакцию..

Хотя по большому счету мне глубоко насрать и на Трампа, и на Байдена с Обамой и всеми этими, прости Господи, Харисами, Клинтонами и прочей сволочью.

Я не оправдываю Трампа, но либерасты первыми начали, со дня выборов.
Одни слушания по кандидатурам верховного суда чего стоили.
Идиотский импичмент, без единого свидетеля и доказательств.
Все эти выкрики Шифа - про Россию, свидетелей и доказательства - ничем не обернулись.
Я специально смотрел, хоть ненавижу подобные процедуры.
А с Ковидом? Когда эта дура Пелоси заявила, что Трамп Ковид придумал, что-бы отвлеч всех от импичмента?
Зато потом они орали, что Трамп принебрег опасностью.
Ну, а порвать копию "Обращение к Нации" в прямом эфире в Капитолии - это пиздец просто.
Можно не любить человека, но уважать институт политик на выборной должности обязан.
Вели себя (и ведут) ничуть не лучше (я думаю - намного хуже) Трампа.
 
Re: Выборы в США

Кстати, в контексте темы - я, конечно, рад бы ошибится, но подозреваю, что крики в Украине "Бидону Слава" скоро поутихнут.
 
Re: Выборы в США

Кстати, в контексте темы - я, конечно, рад бы ошибится, но подозреваю, что крики в Украине "Бидону Слава" скоро поутихнут.

Да, это было такое же глобальное наебалово патриотов как с петей-патриотом. Но удивляться уже ничему. Народ хочет верить в верит раз за разом. :рл:
 
Re: Выборы в США

Да, это было такое же глобальное наебалово патриотов как с петей-патриотом. Но удивляться уже ничему. Народ хочет верить в верит раз за разом. :рл:

Те, кто хочет верить - уже самоопределились в 73%
Ацкая смесь. И да, там есть 1/3 часть проукраински настроенных, вместе с кацапами, ватой, савецкими лохами....
Все что их объединяет - они любят верить, а потом расстраиваться. :D


Политик- часть системы. И в этом его сила.

Ты очень близок к истине
Есть такое понятие "системный политик"
Только системные политики близки к системе
Байден - системный. Та же Харрис - системный политик!
Ни каких разрушительных действий и результатов для политической системы в США да и для самих США их действия никогда не принесут.
а вот Трамп - не был системным
Такое же непонятное нечто, как наш клоун, только с мозгами
Хз может лет чз 20 и наступит время выскочек-долпойобов (ну как бомжи в LA становятся первыми ласточками коммунистической жизни планеты)... Но пока наверное системность - оч положительна. И не только в США
 
Re: Выборы в США

Кстати, в контексте темы - я, конечно, рад бы ошибится, но подозреваю, что крики в Украине "Бидону Слава" скоро поутихнут.


Это в тебе твоя "предрасположенность к совку" говорит. Ну да, там принято было "начальство" только славословить. С чего ты взял что того "Бидона" не будут у нас критиковать? Конечно будут. А пидарасы, на 3-м году президенства Зеленского, до сих пор всё валящие на "петю-патриота", даже обязательно его будут дерьмом обливать. Ну а вменяемые будут критиковать за какие-то его реальные поступки, то что поводы будут - не надо заканчивать факультет политологии.
А в контексте темы - вряд ли, из тех кто здесь считает что Байден-президент США для Украины лучше чем Трамп-президент США, поменяют своё мнение.
 
Назад
Зверху Знизу