Выдувка пластмассовых изделий

zac

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 9082
Выдувка пластмассовых изделий

Господа, приветствую Вас!
Когда Гугл не дает ответа на поставленные вопросы, я обращаюсь в Хозяйственный ХФ. Если уж здесь не знают ответа на поставленный вопрос, значит его не знает никто. И так вопрос.
Возникла необходимость мелкосерийного производства одного изделия из пластика методом выдувки. Не ПЭТ-тара. Это шар, полый внутри. Как детские пластиковые кубики, только шар. Но не могу найти в городе да и в стране компанию, которая этим занималась бы.
Если кто связан с этим делом, подскажите, к кому можно обратиться.
За ранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Гугли про термопластавтоматы....
Это не дуется как шарик, а "вдувается" в форму. Причем, судя по всему, весьма непростую...
 
Гугли про термопластавтоматы....
Нетъ! Как раз не термопластавтомат. Это литье. А мне надо выдувка. Как голова или тело куклы. Выдувать, а не заливать надо.

Это не дуется как шарик, а "вдувается" в форму. Причем, судя по всему, весьма непростую...
 
Сколько нужно изделий?
Прессформа есть?
Материал полиэтилен???
 
Сколько нужно изделий?
Изделий несколько видов. Первое изделие - 100-200 шт. на пробу.
Пресс-форма будет из силикона. Размер изделия 320*320*320. Внешние габариты формы будут, соответственно, больше. Насколько больше - пока не знаю.
Материал полиэтилен???
В идеале - ПВХ, можно даже вторичный, но обязательно светлый или белый. Все, что угодно, только не ПЭТ. Изделие потом нужно будет раскрашивать, а ПЭТ покраске поддается не очень.
 
200шт????
С таким количеством никто связываться не будет


И силикон не годится для этих целей.
Для изделий с такими размерами прессформа будет весить около 250кг. Если из сталюки.
Алюминиевая полегче, но срок ее службы не долог.
 
Ну в Харькове такой херней вроде COLORPLAST занимался. Попробуйте у них поинтересоваться.
 
Господа, приветствую Вас!
Когда Гугл не дает ответа на поставленные вопросы, я обращаюсь в Хозяйственный ХФ. Если уж здесь не знают ответа на поставленный вопрос, значит его не знает никто. И так вопрос.
Возникла необходимость мелкосерийного производства одного изделия из пластика методом выдувки. Не ПЭТ-тара. Это шар, полый внутри. Как детские пластиковые кубики, только шар. Но не могу найти в городе да и в стране компанию, которая этим занималась бы.
Если кто связан с этим делом, подскажите, к кому можно обратиться.
За ранее спасибо всем откликнувшимся.
Этим занимается Барабан, и не только он.
Купите дешёвые китаские ёлочные игрушки-шары.
Они пластиковые.
Мелкосерика дорого ободётся.
 
Купите дешёвые китаские ёлочные игрушки-шары.
Они пластиковые.
Если бы можно было так, то так и было бы. Но мы легких путей не ищем.

Мелкосерика дорого ободётся.
Денег - куры не клюют.
 
Изделий несколько видов. Первое изделие - 100-200 шт. на пробу.

Пресс-форма будет из силикона. Размер изделия 320*320*320. Внешние габариты формы будут, соответственно, больше. Насколько больше - пока не знаю.

В идеале - ПВХ, можно даже вторичный, но обязательно светлый или белый. Все, что угодно, только не ПЭТ. Изделие потом нужно будет раскрашивать, а ПЭТ покраске поддается не очень.

Называется прессформы для выдува Пэт. Скорее всего на такой размер понадобится 2 прессформы. Пару раз такоие формы делал.
 
Там пресс-форма будет стоить, скорее всего под 5 тыс евро
 
Назад
Зверху Знизу