Выезд ребёнка за границу

В общем, ТС, не обращайте внимание на тролля спинозу, он тут что-то вроде местного юродивого и питает ко мне нежные чувства. )))
Вау, оскорбления на форуме? Вы правила форума не читали или модератору отослать сей комментарий? Я вас заметьте, не оскорблял!
 
Визовый такое требует, не помню для каких стран. США точно надо такое в консульство подавать, если по упрощенной схеме делаешь ребенку визу.
А! Если в консульство по упрощенной, то логично, т.к. оба родителя не присутствуют на интервью, которого и нет, как такового.
Иначе - оба на интервью или заява от того, которого на интервью нет.
 
Это консульство Польши, все верно. Я поняла, что разрешение от отца ребёнка необходимо, если планируем поездку без него!Спасибо всем !
 
Лично я в прошлом году открывала визу польскую себе и детям в консульстве на Артема, в отсутствии отца.
Разрешение на выезд от отца у меня было. Но в консульстве потребовали разрешение от меня на меня на выезд детей с указанием, что я несу полную финансовую ответственность за детей в этой поездке. Слава Богу, что нотариус (дверь прямо с дверью консульства) понял, что от меня хотят.
На границе эту бумагу даже не спросили. Украинские пограничники только разрешение от отца смотрели.
 
Эта бумага нужна, чтоб вас выдворить в случае, если вдруг вы по истечении срока действия визы будете просить убежище. Был на днях факт: жена с детьми выехали по визе, а отец при пересадки в аэропорту Германии с самолёта на самолёт сдался полицаям, как беженец, а потом в то место подтянулась семья... прошло время... пока отца небыло дома в Германии, то полицаи вывезли для депортации семью в Польшу, а отцу сказали, что может ехать вслед за семьёй, а может оставаться в Германии!
 
Скажите, если отец не даст разрешение, я могу получить его через суд и что для этого нужно? Наш старший сын учиться в Польше и мы часто к нему ездили всей семьёй. В этом году хотели поехать вдвоем, но муж против.Боюсь, не видать нам разрешения.Спасибо.
 
Лично я в прошлом году открывала визу польскую себе и детям в консульстве на Артема, в отсутствии отца.
Разрешение на выезд от отца у меня было. Но в консульстве потребовали разрешение от меня на меня на выезд детей с указанием, что я несу полную финансовую ответственность за детей в этой поездке. Слава Богу, что нотариус (дверь прямо с дверью консульства) понял, что от меня хотят.
На границе эту бумагу даже не спросили. Украинские пограничники только разрешение от отца смотрели.
Все верно. Украинским пограничникам подобная бумага и не нужна. (См. линки выше).

Скажите, если отец не даст разрешение, я могу получить его через суд и что для этого нужно? Наш старший сын учиться в Польше и мы часто к нему ездили всей семьёй. В этом году хотели поехать вдвоем, но муж против.Боюсь, не видать нам разрешения.Спасибо.
Что нужно? Подать "позовну заяву" в суд . Доказать, что решение отца не пускать ребенка за границу противоречит его, ребенкиным, интересам. В "Юридическом", думаю, точнее все подскажут.
(Я, честно говоря, не припомню, чтобы подобное заявление подавали, все еще состояв в браке).
 
Мы в браке. Спасибо, спрошу в юридическом!
 
Подскажите,пожалуйста! Открыта Шенгенская виза, есть разрешение на выезд ребёнка за границу от моего имени и от имени отца ребёнка, нотариально заверенное.Могу ли я с этим разрешением выехать с ребёнком без мужа.Разрешение на 3 года, в прошлом году с ним мы выезжали всей семьёй.Заранее спасибо!

У ребёнка свой загранпаспорт или он вписан в Ваш?
 
У ребенка есть свой паспорт и в мой тоже вписан.
 

У моих пацанов (они ещё оба маленькие) свои украинские паспорта. У моей жены, гражданство неукраинское. Обычно границы прохожу с пацанами, а она отдельно. Ни разу никто кроме паспорта ничего не потребовал.
 
Anděl;56921527 сказав(ла):
У моих пацанов (они ещё оба маленькие) свои украинские паспорта. У моей жены, гражданство неукраинское. Обычно границы прохожу с пацанами, а она отдельно. Ни разу никто кроме паспорта ничего не потребовал.
Дело не в своих-не своих паспортах, а в том, что дети пересекают границу с родителем - гражданином Украины. В таком случае от второго родителя-иностранца разрешение на выезд украинских граждан не требуется. (Правда, совершенно не понятно, как погранцы в курсе, кто там мама).
PS У моих детей раньше разрешение требовали всегда.
 
Назад
Зверху Знизу