Выезд военнообязанных за границу хотят контролировать

Ну вы хотя бы если не читали никогда Конституцию, то прежде чем писать откройте и прочитайте статью о свободе пересування.

И здесь вы снова ошибаетесь... снова прочитайте законы
Или прочитайте этот мой пост: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=49607401&postcount=102

И вы же прекрасно понимаете, что все это шито белыми нитками? :D

Вы еще вот это приведите

На территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо
вооруженных формирований, не предусмотренных законом.
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.


Закон имеет обратную силу? А ведь ...

Статья 21. Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и
свободы человека неотчуждаемы и нерушимы.
Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей
Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не
допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.


Особое внимание на две крайние строчки ;)
 
Останнє редагування:
И вы же прекрасно понимаете, что все это шито белыми нитками? :D

Вы еще вот это приведите

На территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо
вооруженных формирований, не предусмотренных законом.
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.


Закон имеет обратную силу? А ведь ...

Статья 21. Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и
свободы человека неотчуждаемы и нерушимы.
Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей
Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не
допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.
Что из того, что я вам привёл в качестве основных законов для вас "шито белыми нитками"?
Так можно на всё сказать. Просто вы пытаетесь перекрутить, но реальность другая
 
Что из того, что я вам привёл в качестве основных законов для вас "шито белыми нитками"?
Так можно на всё сказать. Просто вы пытаетесь перекрутить, но реальность другая

Я пытаюсь перекрутить?
Закон имеет обратную силу? Если уж вы мне здесь сыпете юридическими терминами

Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей
Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не
допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.


Особое внимание на две крайние строчки

Реальность всегда одна, а вот как ее вам представляют, здесь таки да, может быть и другая.


И еще, все что вы описывали должно быть в Официальном толковании статьи Конституции Украины, утвержденное Решением Конституционного Суда.
Или все ограничено нижестатусным законодательством? Выше Конституции разве шото есть?
Поэтому растолковать основы может Конституционный Суд. Разве нам растолковывает Конституционный Суд или некий Талалай?
Так Талалай и есть Конституционный Суд, или он на себя взял его обязанности?
А может Вы на себя взяли эти обязанности?
 
Останнє редагування:
Я пытаюсь перекрутить?
Закон имеет обратную силу? Если уж вы мне здесь сыпете юридическими терминами

Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей
Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не
допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.


Особое внимание на две крайние строчки

Реальность всегда одна, а вот как ее вам представляют, здесь таки да, может быть и другая.


И еще, все что вы описывали должно быть в Официальном толковании статьи Конституции Украины, утвержденное Решением Конституционного Суда.
Или все ограничено нижестатусным законодательством? Выше Конституции разве шото есть?
Поэтому растолковать основы может Конституционный Суд. Разве нам растолковывает Конституционный Суд или некий Талалай?
Так Талалай и есть Конституционный Суд, или он на себя взял его обязанности?
А может Вы на себя взяли эти обязанности?
Я что-то не пойму, что вы пытаетесь доказать. Какая обратная сила? Сила чего?)
Я выше привёл законы, которые уже годами прописаны
Им достаточно принять внутренние распоряжение (ну или указ Президента как сейчас) чтобы перестать выпускать на законных основаниях лиц подлежащих срочной службе (от 18 до 27, и как я уже говорил про 25-27 летних тоже всё мутно т.к. противоречит другим законам)
Про мобилизацию речи в тех законах нет, это "отсебячина" пока нет соответствующих законов.
 
народ может хватит ПИЗДЕТЬ и байки разводить!!!
по факту кто нибудь ездил за границу послендие 2-3 дня?

купил на завтра билет в белгородскую обл., мне уже за 30, но ещё пока не 40:rolleyes:....в военкомат не призывался, проходил военку при вузе (т.е. мл. лейтенант запаса)....пропустят или не пропустят, завтра узная на себе и отпишу.

зы: взятку давать не буду принципиально!
зызы: справок не каких не имею и брать не собираюсь.
 
народ может хватит ПИЗДЕТЬ и байки разводить!!!
по факту кто нибудь ездил за границу послендие 2-3 дня?

купил на завтра билет в белгородскую обл., мне уже за 30, но ещё пока не 40:rolleyes:....в военкомат не призывался, проходил военку при вузе (т.е. мл. лейтенант запаса)....пропустят или не пропустят, завтра узная на себе и отпишу.

зы: взятку давать не буду принципиально!
зызы: справок не каких не имею и брать не собираюсь.

Вроде где-то читал (по моему у упомянутого выше Талалая) что могут прямо на границе "мобилизовать".
Хотя это скорее про тех, кто попал в мобилизационные списки, но не получил по какой-то причине повестки (или получил повестку, но не явился).
P.S. Скорее всего - фейк, пока таких заявлений на надежных сайтах не нашел
 
Останнє редагування:
Вроде где-то читал (по моему у упомянутого выше Талалая) что могут прямо на границе "мобилизовать".
Хотя это скорее про тех, кто попал в мобилизационные списки, но не получил по какой-то причине повестки (или получил повестку, но не явился).

тут все 10 страниц, "может", "наверно" и т.д. и т.п., а по факту не кто наверняка не знает как будет. Так что буду завтра первопроходцем:кінь:
 
тут все 10 страниц, "может", "наверно" и т.д. и т.п., а по факту не кто наверняка не знает как будет. Так что буду завтра первопроходцем:кінь:


Я выше сказал что пограничная служба действует по закону и никаких справок не требует! Так что не ссы и едь спокойно. Инфа 200%. А паникеров и трусов мы будем расстреливать.
 
А вот комментарии некого Талалая, после массы возмущения со стороны юристов ...

Ранее СМИ со ссылкой на Генштаб сообщили, что всем военнообязанным гражданам Украины, чтобы свободно передвигаться по территории страны, необходимо получить соответствующий документ в военкомате. Однако, как пояснил Талалай, речь идет о смене места жительства, а не краткосрочном перемещении. "На сегодняшний день действует норма, которая запрещает военнообязанному менять место проживания без ведома военкома. Имеется ввиду исключительно место проживания, а не передвижение за границы административного и другое. Граждане Украины сегодня могу свободно передвигаться по всей территории Украины, как это предписывает Конституция Украины", — заявил Талалай, комментируя информацию СМИ об ограничениях на передвижение внутри страны для военнообязанных. Власти ставят задачу с помощью мобилизованных провести ротацию военных, которые были призваны в марте прошлого года, а также создать необходимый военный резерв. Киев обещает, что перед отправкой в зону боевых действий в Донбассе новобранцы пройдут необходимую боевую подготовку.
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
народ может хватит ПИЗДЕТЬ и байки разводить!!!
по факту кто нибудь ездил за границу послендие 2-3 дня?
2 дня назад выезжали друзья в Словакию через Чоп машиной. никаких проблем. щас думаю не возвращаться..

сейчас, 20 мин назад муж выехал из Киева на поезде Киев-Минкс. таможня в Киеве на вокзале. на платформу только с паспортом. провожающих не пускали.
справку не требовали. таможеннники не знаю че должно быть
 
Я что-то не пойму, что вы пытаетесь доказать. Какая обратная сила? Сила чего?)
Я выше привёл законы, которые уже годами прописаны
Им достаточно принять внутренние распоряжение (ну или указ Президента как сейчас) чтобы перестать выпускать на законных основаниях лиц подлежащих срочной службе (от 18 до 27, и как я уже говорил про 25-27 летних тоже всё мутно т.к. противоречит другим законам)
Про мобилизацию речи в тех законах нет, это "отсебячина" пока нет соответствующих законов.

Если вы про обратную силу законов, то тогда все понятно. Выпускать на "законных" основаниях? :рл:

Законы, указанные в формулировке ст. 33 Конституции и которые вроде как сужают права, могут быть исключительно законами военного времени, которые априори убирают всякие понятия законности. Но никак не указанные Вами какие либо внутренние постановления и указы. ;) Вот такой вариант и заложен в 33 статье Конституции. Если законодательно будет введено военное положение. ;)
Почитайте новые изречения некоего Талалая :D



Как вы прокомментируете нынешние слова Талалая? Может Талалай листанул Конституцию?
Ранее СМИ со ссылкой на Генштаб сообщили, что всем военнообязанным гражданам Украины, чтобы свободно передвигаться по территории страны, необходимо получить соответствующий документ в военкомате. Однако, как пояснил Талалай, речь идет о смене места жительства, а не краткосрочном перемещении. "На сегодняшний день действует норма, которая запрещает военнообязанному менять место проживания без ведома военкома. Имеется ввиду исключительно место проживания, а не передвижение за границы административного и другое. Граждане Украины сегодня могу свободно передвигаться по всей территории Украины, как это предписывает Конституция Украины", — заявил Талалай, комментируя информацию СМИ об ограничениях на передвижение внутри страны для военнообязанных. Власти ставят задачу с помощью мобилизованных провести ротацию военных, которые были призваны в марте прошлого года, а также создать необходимый военный резерв. Киев обещает, что перед отправкой в зону боевых действий в Донбассе новобранцы пройдут необходимую боевую подготовку.
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот еще

Юрист: запрет Генштаба Украины в отношении военнообязанных незаконен
Тема:
Ситуация на Украине. Февраль 2015 (82)
22:2102.02.2015 (обновлено: 22:35 02.02.2015)23832107
Юрист Александр Бондаренко заявил, что требовать у военнообязанных украинцев справку для выезда за границу или за пределы административного района проживания – незаконно.
Призывники в украинскую армию на одном из призывных пунктов в Киеве
© РИА Новости. Евгений Котенко | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Сейчас нет законных оснований для того, чтобы требовать у военнообязанных справки из военкомата для разрешения на выезд за границу или за пределы административного района. Об этом украинскому изданию "Обозреватель" заявил юрист Владимир Бондаренко.

Призывники в украинскую армию на одном из призывных пунктов в Киеве. Архивное фото
© РИА Новости. Евгений Котенко | Купить иллюстрацию
Украинские военнообязанные не смогут свободно ездить даже по стране
"Необходимость таких справок может иметь место после того, когда будет легализирована эта ситуация. На данный момент запрет касательно выезда за границу законодательно не урегулирован, и это, насколько мне известно, только в планах и в разработках Кабмина. То есть сейчас этих справок требовать не имеют права", — сказал он.

По его словам, в украинском законодательстве есть норма, предусматривающая запрет выезда за границу лицам призывного возраста без соответствующей справки. Однако, отметил Бондаренко, она была исключена из закона в 2013 году.

Ранее первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Талалай заявил, что военнообязанные украинцы не смогут выехать не только за границу, но и свободно передвигаться даже по территории страны. По его словам, все мужчины призывного возраста обязаны получить справку для выезда за пределы административного района проживания.



РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




И ваще, уважаемый "юрист"! По вашим понятиям, изменения в Конституцию можно внести любыми внутренними указами и постановлениями? Так так и до сепаратизма с колаборционизмом недалеко. Если бы такое было бы возможно, то у нас страна бы еще при шапкокраде развалилась бы и распродалась в аборигенами, вам не кажется?
Вы мне прям рассказываете как вариант внесения поправок, допустим, в Кодекс, не Верховной Радой, а любым местечковым начальником областного управления юстиции. От была бы Махновщина!!!
 
Останнє редагування:
почитал тему - большей части видимо на сайте ВР забанили ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6. Громадянам, які перебувають на військовому обліку, з
моменту оголошення мобілізації забороняється зміна місця
проживання без дозволу посадової особи, визначеної у частині
третій цієї статті.

о запрете перемещения ничего не сказано..
 
В Харькове повестки будут разносить общественные активисты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове повестки будут разносить общественные активисты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

раз такие активисты - пусть в ато сами сразу и пиздуют :D
а так хер знает кто что ли повестки будет вручать?
 
а ты хотел, чтобы военком лично вручил? Рылом не вышел
а законы почитать ? не ? не судьба ?

КТО УПОЛНОМОЧЕН ВРУЧАТЬ ПОВЕСТКУ В АРМИЮ?

В соответствии с условиями Закона о мобилизации в Украине № 3543-XII от 21.10.1993 года повестки в военкомат могут разносить:
сотрудники военных комиссариатов (ст. 22);
местные органы исполнительной власти (ст. 17);
органы местного самоуправления (ст. 18).
Кроме того, согласно статье 38 Закона о воинской обязанности № 2232-XII от 25.03.1992 года повестки в армию могут вручать также руководители предприятий, учреждений и организаций, независимо от их формы собственности и подчинения (по месту работы или учебы), жилищно-эксплуатационные организации (по месту жительства).
 
Назад
Зверху Знизу