выеживается rx470

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2009
Повідом.: 443
выеживается rx470

Имеется

msi h61ma-e35 (b3)
i5 2310
8 gb (две планки по 4 gb)
ssd 512 гиг
БП 460 ватт coolermaster
винда - 10 (x64)

видяха rx470 4gb nitro

Проблемы с видеокартой наблюдаются при установке драйверов (вылетает синий экран смерти), при запуске фурмарка тупо зависает и висит черный экран с зависшим звуком (репением).
Перемазал вчера термопасту на mx-4

куда копать? и в каком порядке? в играх всё нормально
 
Имеется

msi h61ma-e35 (b3)
i5 2310
8 gb (две планки по 4 gb)
ssd 512 гиг
БП 460 ватт coolermaster
винда - 10 (x64)

видяха rx470 4gb nitro

Проблемы с видеокартой наблюдаются при установке драйверов (вылетает синий экран смерти), при запуске фурмарка тупо зависает и висит черный экран с зависшим звуком (репением).
Перемазал вчера термопасту на mx-4

куда копать? и в каком порядке? в играх всё нормально

"в играх " - а как вы в игры играете если драйверов нет?
 
ну дрова как-то поставились, киво наверное но стоят, а вот с их обновлением проблемы, которые я описал выше
лучше дрова всегда по новой ставить, предварительно снеся предыдущие спомощью вот этой утилиты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну дрова как-то поставились, киво наверное но стоят, а вот с их обновлением проблемы, которые я описал выше

Я не знаю, откуда и, что у вас за видеокарта(я имел введу физически) попробуйте в утилите gpu-z сверить показатели(ваши) с идентичными по видюхе найденными в инете. Совпадает ли все остальное, может это перешитое, что-то.

Проверьте под linux обновляются ли драйвера на вашу видеокарту. Можно загрузится из под linux поставить драйвера и запустить пару тестов.

Если у вас windows 10, запретите ей самостоятельно ставить драйвера на устройства(все или конкретно ваше) гайдов полно в инете, потом почистите все, что связанно с драйверами и то, что сама 10-тка поскачивала и установить их заного скачав с сайта amd.
И тоже драйвера это такая штука, бывает сбоит. Можно попробовать на версию младше поставить и посмотреть как ведет себя система, проблема может крыться в релизе конкретном драйверов.
 
в гпу-з всё нормально вроде, а с линуксом я не сталкивался ни разу, но попробую...
 
может в карте зашит модифицированный биос под майнинг? Скорее всего. Тогда надо патчить дрова утилитой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Желательно вычистить всё под ноль через Display Driver Uninstaller, поставить дрова и сразу пропатчить. Можно найти оригинальный биос именно на эту модель и прошить, чтобы наверняка знать что дело не в нём

Ну и конечно предварительно стоит отключить автоустановку драйверов

******
Новые драйвера с 2019 вроде не патчатся, нужно или старые драйвера ставить+патч, или новые драйвера+оригинальный биос. В любом случае прошивка биос это крайний вариант, если другое не помогло
 

Вкладення

  • Аннотация 2020-04-02 000958.jpg
    Аннотация 2020-04-02 000958.jpg
    92.7 КБ · Перегляди: 133
может в карте зашит модифицированный биос под майнинг? Скорее всего. Тогда надо патчить дрова утилитой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Желательно вычистить всё под ноль через Display Driver Uninstaller, поставить дрова и сразу пропатчить. Можно найти оригинальный биос именно на эту модель и прошить, чтобы наверняка знать что дело не в нём

Ну и конечно предварительно стоит отключить автоустановку драйверов

******
Новые драйвера с 2019 вроде не патчатся, нужно или старые драйвера ставить+патч, или новые драйвера+оригинальный биос. В любом случае прошивка биос это крайний вариант, если другое не помогло

переустановил винду, дрова на видео поставились корректно, хотя я уже и биосы заводские получил с тех.поддержки)

вылезла новая проблема старой материнки на H61,а точнее дрова на "Intel(R) 6 Series/C200 Series Chipset Family 6 Port SATA AHCI Controller - 1C02" теперь синий экран смерти при попытки установки дров на них... но тут я пытаюсь методом подбора, ибо на сайте msi (мать - H61-MAE35) естественно поддержки windows 10 нет...
 
последний раз ставил через драйвера кстати через драйверпак какой-то, видать в этом проблема бсодов
 
Драйверпаки - це як діжка меду з ложкою лайна. :відстій: Шукати обладнання по від/під, а драйвери - на сайтах виробників обладнання :увага:
 
Драйверпаки - це як діжка меду з ложкою лайна. :відстій: Шукати обладнання по від/під, а драйвери - на сайтах виробників обладнання :увага:

самое обидное, что откатываться на 7 из-за этого ой как не хочется

9abca35ab341ab7719c.jpg


d6cfefe068178447c.jpg
 
самое обидное, что откатываться на 7 из-за этого ой как не хочется
а в чем собстна проблема, есть же официальные дрова от Интел с поддержкой Вин 10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а в чем собстна проблема, есть же официальные дрова от Интел с поддержкой Вин 10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дрова вообщем победил, винду обновил, но синий экран появился во время запуска hwinfo64... может сама прога глючная:(
 
Вытащь видуху и погоняй комп на встроенной карте. Обычно плавающий бсод это проблема материнки, а тут 1155 сокет - 9 лет прошло кагбэ, они давненько уже дохнут
 
Lexus LX 470 очень надежный внедорожник. Не верю, что он может выеживаться.
 
Останнє редагування:
ТС, проверь для подстраховки память мемтестом в 2 прохода и винты на ошибки
 
Назад
Зверху Знизу