Выписаться из квартиры не приезжая в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 539
Выписаться из квартиры не приезжая в Украину

Ситуация - хочу выписаться из квартиры, которая приватизирована на меня, моего сына, сестру и родителей.
Приехать для этого в Харьков нет возможности.
Сейчас проживаю за пределами Украины и в обозримом будущем возвращаться не планирую.

Какие есть варианты?
Может здесь в украинском консульстве доверенность - просьбу о выписке написать(заверить ) и по почте прислать , чтоб родители в паспортный стол отнесли?
Какие еще документы нужны?
Может,кто чего подскажет?

Выписаться хочу одна, а ребенок чтоб остался как был. Реально?
Лишаюсь ли я в этом случае укр. паспорта?
 
Останнє редагування:
Снять Вас с регистрации по доверенности невозможно.
Несовершеннолетнего ребенка до 14 лет оставить зарегистрированного одного без родителей невозможно.
Украинского паспорта не лишаетесь.
Возвращайтесь))
 
Снять Вас с регистрации по доверенности невозможно.
Несовершеннолетнего ребенка до 14 лет оставить зарегистрированного одного без родителей невозможно.
Украинского паспорта не лишаетесь.
Возвращайтесь))

Спасибо за ответ:)
А как же посольство снимает с регистрации без личного присутствия?
Сегодня звонила. Сказали - без проблем, но очень долго ( пол года)
Это их идея- чтоб я самостоятельно передала написанную и у них заваренную просьбу о выписке в Харьков в паспортный стол. Но они не уверены, но говорят, что должно получиться.
Да и про ребенка... А почему он не может остаться прописанным без меня? У него там часть приватизированная на него.

Ну да в общем, с ребенком вообще не критично- придется- выпишу без проблем. Так как сказали в посольстве- при личном присутствии и владении частью квартиры, нам выписаться и вписаться вообще не проблема.
Проблема сейчас как раз в " приехать"
 
Назад
Зверху Знизу