Выпускников военных кафедр вузов отправят в АТО

Я не понимаю.
У нас официально нет войны. То есть, заставить этих граждан воевать никто не имеет права. Ну, призовут кучу аватаров, сорвав их с работы, бизнеса и прочего. Они сядут в казарме и скажут: ИДИТЕ НАХУЙ. Дальше что?
Есть контракт, надо нанимать спецов, а не страдать хуйнёй, надеясь на то, что граждане, которым разрушили жизнь и бизнес, принесут пользу.
война есть, это раз. Самая настоящая. Во-вторых, вообще нет никаких проблем закосить от почетной обязанности. Более чем реально. К тому же куча и безработных людей, или тех, кто сидит на 2-3 тысячи в сраных НИИ, а тут контракт потом предложат, все дела.
 
По военной специальности и призовут
Вот у меня кузен типа танкист. Рост у него 204 см. Танк он видел, но внутрь не залезал, не помещается он в танк. По инженерной части тоже не работал, доучился и последние десять лет работает в банке. Какая от него будет польза, если теоретически он инженер и танкист, а практически он банковский служащий с ростом, не предполагающим даже наличия формы нужного размера.

Давай контрактную армию.
Давно пора.

война есть, это раз. Самая настоящая.
Юридически её нет. Есть АТО, которое должно вестись силами контрактников и милиции.

К тому же куча и безработных людей, или тех, кто сидит на 2-3 тысячи в сраных НИИ, а тут контракт потом предложат, все дела.
Это другой вопрос.
Но тут речь о призыве, и я не понимаю практической пользы от такого действия.
 
Так что идея в принципе правильная, но я не уверен, что смогут много нахватать выпускников.
Кому нужны офицеры запаса?
Курсантов же полно.
Офицеру надо платить за звание, за должность, пайковые, условия проживания и т.д.
Зачем тратить государству средства на "партизан"?
Наверняка какой то грант осваивают.
 
Юридически её нет. Есть АТО, которое должно вестись силами контрактников и милиции.
та милиция тебе блять навоюет. Первыми сепаров с хлебом-солью встречали.
Добор идет на случай масштабного вторжения.

Чтоб ты понимала, у границ Украины РФ сконцентрировала около 60 тяжелых батальонов. Раньше их не было (в 2014, 2015)
 
та милиция тебе блять навоюет. Первыми сепаров с хлебом-солью встречали.
Да.
Но юридически у нас войны нет - а значит, нет оснований посылать людей в зону боевых действий если они не хотят.
 
перед кацапскими выродками и свинособаками,объявившими нам войну!
Кто и ктогда нам её объявил, можно ссылочку?
У нас идет ВОЙНА.Гибридная ВОЙНА.
Странно.
А можно ссылочку на документ, который это подтверждает?
 
Да.
Но юридически у нас войны нет - а значит, нет оснований посылать людей в зону боевых действий если они не хотят.

Кто тебе сказал, что их будут туда посылать? Ну ты ваще. Понабирают ПВО или еще хрень какаю-нибудь.
 
Юридически твое любимое хуйло президент раши,но по факту-все таки хуйло
Это другое дело. россия (страна-террорист) - тоталитарный режим, там и хуйло годится. А у нас правовое государство, и нужно соблюдать закон. Так вот я бы хотела ссылочку на документ, где сказано, что у нас не АТО, а война третий год идёт.
 
Кто тебе сказал, что их будут туда посылать? Ну ты ваще.
Смысл в этом призыве тогда? Ещё раз: наличие диплома не говорит о том, что человек компетентен. А если взрослого чувака сорвать с нормальной работы, бизнеса - и заставить его страдать хуйнёй в казарме - какая от него будет польза, окромя вреда, я не знаю.
 
Дело в том, что военные кафедры были не только в технических вузах. У нас тоже была на филфаке. А инженерами эти выпускники работают один из ста, как правило. И смысла в подобном "призыве", как и практической пользы, окромя "показать кузькину мать" типа зажравшимся "пиджакам" я не вижу.
Под этот кипиж можно списать кучу денег и в карман конечно!
 
Смысл в этом призыве тогда? Ещё раз: наличие диплома не говорит о том, что человек компетентен. А если взрослого чувака сорвать с нормальной работы, бизнеса - и заставить его страдать хуйнёй в казарме - какая от него будет польза, окромя вреда, я не знаю.

Инженерные специальности могут быть нужны где угодно. АТО тут может быть вообще далеко. Учебку пройдет и вперед.
Ты раскудахталась тут как домохозяйка чисто. Смешно читать. И это еще офицеры. Блядь.
 
Дело в том, что военные кафедры были не только в технических вузах. У нас тоже была на филфаке. А инженерами эти выпускники работают один из ста, как правило. И смысла в подобном "призыве", как и практической пользы, окромя "показать кузькину мать" типа зажравшимся "пиджакам" я не вижу.
причём тут кузькина мать пиджакам? есть факт войны, все военнообязанные граждане должны поступать согласно закона, не более..
 
Пидораша откусила Крым,ведет жесточайшие бои за Донбасс!Этого мало?Может тебе пообщаться с СБУ?
Это эмоции.
А в правовом поле у нас нет войны. За три с хуем года боёв и потерь не объявлено военное положение - даже на части территории, где идут фактически военные действия, хотя закон это позволяет сделать, но если так поступить, тогда поток контрабаса, который идёт через эти территории, надо останавливать, а миллионы с этого имеют как раз те, от кого и зависит объявление военного положения вкупе со всеми правовыми последствиями.
А юридически у нас есть АТО, а это совершенно другие правовые последствия. Так что не булькай попусту, горло простудишь.
 
Учебку пройдет и вперед.
Ты раскудахталась тут как домохозяйка чисто. Смешно читать. И это еще офицеры. Блядь.
Что - "вперёд"? Ну, вот что он - "вперёд", объясни мне. В зону боевых действий его не пошлют, а пошлют копать окопы? Или чинить танки, которые он, возможно, только на картинке видел?
У чувака бизнес, семья, его срывают со всего этого, садят в казарму, он в ахуе какое-то время ещё пытается удержать на плаву то, что осталось - а ему "вперёд". Да ебал он в рот такие варианты, неужели непонятно? Учитывая, что он таки не дурак и отлично знает, как стрижётся бабло на фурах с контрабасом. Это все знают, ни для кого не секрет.
Нужны специалисты - их надо нанимать, предлагать условия, а не набрать кучу ни к чему не пригодных аватаров и отчитаться - справились, типа. Фубля, до чего ж тупо.
 
у меня на работе пацан уже второй день комиссию проходит
 
слух, а это вообще твой ник? по-моему какой-то ватник его у тебя спиздил.
Ник мой.
При чём тут ватник? Третий год у нас война, а петя с друганами до сих пор му-му ебут, не удосужившись ВП объявить на территориях, где идут бои. Почему, не думал?
 
Ватница ты обыкновенная.Лучше едь в лугандон,пока СБУ к тебе не наведалось
Бгг, аргументов нет?
Власть имеет бабло с контрабаса. Огромные деньги крутятся ежечасно.
А кто-то гибнет, пытаясь отстоять страну - вопреки своре заворованных пидарасов, которые только и умеют, что воровать.
 
Назад
Зверху Знизу