Выравнивание носовой перегородки

Скажите, кто делал под местным? больно не?

Мне сказали что вроде как будут ровнять только хрящевую часть (кость у меня ровная)

В общем, поделитесь отзывами о местном наркозе..
 
без молотка можно под местным имхо.
а вообще странно. может вам не перегородку делать хотят, а отрезать к ибеням слизистую??? это чревато последствиями плохими
 
Сделал операцию у Самусенко С.А. буквально 3 часа назад.

Делал под местным наркозом. БОЛЬНО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. после операции немного только ноют зубы и нос побаливает. А так..в целом доволен что все прошло безболезненно...
 
так какую/какие операцию точно делали? шо почем?
просто перегородку без зубила и костей хз-хз-хз
может вам не септопластику делали? может вазотомию или конхотимоию?

а есть кт снимки? выложите в фас фото!
 
так какую/какие операцию точно делали? шо почем?
просто перегородку без зубила и костей хз-хз-хз
может вам не септопластику делали? может вазотомию или конхотимоию?

а есть кт снимки? выложите в фас фото!


Делали септопластику. Ломали чисто перегородку носа. Саму кость носа не трогали. Делали зубилом..это я запомню на всю жизнь т.к после операции зубы ноют ужс...

Мне делали септопластику, вазотомию, и выпаривали слизистую.

До операции потратился на следующее :
300 грн КТ.
420 грн препараты пропить до операции.
и за саму операцию 6 тыс грн отдал.

но тут некоторые еще писали что на 3й день все зашибись, и ваще можно идти на работу...

кому как..но мне до сих пор плохо.. в сделал во вторник...
 
пиздят про три дня. я два месяца вот только нос зажил.
еще фибрин должны убирать через день неделю-две, ибо заростает.
а вообще 6000 без Общего недешево совсем. лежали сколько в больнице?
тампонаду носа делали? утром доставали?

а резал сургитроном или скальпельем? а то у него одного сугнитрон в Харькове и он этим сильно гордится и цена соотв.

зы. выпаривали слизистую это походу и есть вазотомия то ли лазером то ли сургитрон.

зы2. очень интересно КТ, хочется посмотреть как это перегородку без ломки костей
 
пиздят про три дня. я два месяца вот только нос зажил.
еще фибрин должны убирать через день неделю-две, ибо заростает.
а вообще 6000 без Общего недешево совсем. лежали сколько в больнице?
тампонаду носа делали? утром доставали?

а резал сургитроном или скальпельем? а то у него одного сугнитрон в Харькове и он этим сильно гордится и цена соотв.

зы. выпаривали слизистую это походу и есть вазотомия то ли лазером то ли сургитрон.

зы2. очень интересно КТ, хочется посмотреть как это перегородку без ломки костей


Фибрин - вы имеете в виду сплинты? у меня просто сплинты стоят.

На счет наркоза - это походу какой-то не просто наркоз был. Мне обкололи нос и + по вене пустили что-то..что я в итоге так расслабился..и мне было пофиг на все...я почти спал..но был в сознании...врач периодически задавал вопросы чтобы убедиться что все ок. ОТ наркоза отошел быстро, минут за 20...

На счет больницы..я оперировался у него в клинике на Алексеевке. Начали операцию в 16_30 примерно и закончили через 40 минут. полежал пару часов в палате. и пошел домой ночевать.

На следующий день пришел к нему, он вытянул немного бинтов, и в носу у меня остались только сплинты, которые я так понимаю держат перегородку носа чтобы она не поехала никуда... в тот же день и получил 2 дико болючих укола в жопу...так болело..что я и забыл что у меня болят зубы, нос и голова... :)

Резал наверное сургитроном! т.к я когда заполнял бумаги перед операцией - это слово писал 100%.

КТ может скину позже, т.к все анализы и КТ осталось у него...
 
фибрин-хрень которая нарастает на ране в носу и забивает полностью нос. ее надо счищать регулярно, иначе она превратится в ткань.могут образовываться и синехии.
но т.к. нос еще в повязках, еще ничего не чистили.
с наркозом понятно.
с больничкой конечно прикол я ходить не мог сутки, речи о том что куда то идти и речи не было. я так понял он у себя делал? возможно поэтому вы были и без общего, т.к. общий требует стационара и анестезиолога. ну то уже детали. может резали мало, и вы выжили.
то что в носу, это и есть то что я думал-вытаскивать будет приятно)))
 
Сегодня вечером сняли сплинты...и я впервые за столько лет...ВДОХНУЛ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ ЧЕРЕЗ НОС!!!

Ощущения непередаваемые...счастье то какое. :)
 
Привет! И во сколько все обошлось?
 
мне 4800+350кт+400анализы.
больше вообще ничего.
 
Шейла,посоветуйте пожалуйста специалиста по носовой перегородке!!!!!
 
В конце февраля удаляла миндалины, со мной лежала женщина, которая делала перегородку у Лисовец. Ей обошлось это в 2500 грн, включая общий наркоз, официально по чеку (какой-то членский взнос в "громадську лікарняну касу"). Больше никаких плат не было.
 
про благодарность врачу никто не скажет)
а так то все верно.
 
В конце февраля удаляла миндалины, со мной лежала женщина, которая делала перегородку у Лисовец. Ей обошлось это в 2500 грн, включая общий наркоз, официально по чеку (какой-то членский взнос в "громадську лікарняну касу"). Больше никаких плат не было.
2500 - это без благодарности врачу, или все вместе, включая благодарность?
 
2500 - это без благодарности врачу, или все вместе, включая благодарность?

Лисовец сказала пациентке, что ничего больше не надо (в смысле благодарность). Заплатила ли пациентка или нет не знаю - но та говорила, что ей как-то неудобно и надо-таки что-то заплатить, потому как она и консультировалась у нее ранее, и Лисовец отказывалась от благодарности, и мужа с ребенком к ней на консультацию привела. А с анестезиологом она вообще не общалась и в глаза его не видела.

Дам совет на счет покупки лекарств для наркоза. Если будете покупать сами, выйдет в два раза дешевле (около 700-800 грн), если будете пользоваться больничными, то как мне рассказывали пациенты, им выдавали суммы до 1500 грн...
 
Спасибо за информацию. А сколько дней женщина лежала в стационаре? И может быть вы в курсе, после операции ей ставили в нос бинты или сплинты?
 
ставят бинты не после, а во время операции! т.е. Вы просыпаетесь уже с "тампонами".
 
Спасибо за информацию. А сколько дней женщина лежала в стационаре? И может быть вы в курсе, после операции ей ставили в нос бинты или сплинты?

Лежала недолго - пару-тройку дней. Тампоны ей сняли или на следующий день, или через день - точно сказать не могу.
 
Лежала недолго - пару-тройку дней.
Меня, помнится, тоже предупреждали, что 2-3 дня придется пролежать, но отпустили уже на следующий день после операции.

А тампоны, насколько я знаю, всегда вынимают на следующий день.
 
Назад
Зверху Знизу