Выравнивание носовой перегородки

но отпустили уже на следующий день после операции.
Это говорит только о том что операции бываю очень разные. Кому то достаточно шип (или как там его) обрезать, а кому то (как мне) и пазухи ровняли, и отрезали все что можно)))
Спустя год и 3 месяца - дышу хорошо. Единственное , на подсознательном уровне, начал боятся что бы кто то дотрагивался к моему носу (я имею ввиду жену, племянники).

А тампоны, насколько я знаю, всегда вынимают на следующий день.

Мне через несколько дней. Когда вытаскивали - получил кайф))) Это не описать)))

Потом через недельку швы снимали.
 
завтра мне будут делать операцию.
Удачи Вам, дай Бог, чтоб она прошла успешно и пошла на пользу!


Меня пугает лишь анестезия.
Наркоз общий? Если да, то бояться нечего - не заметите, как вырубитесь :) И ничего не почувствуете. Даже если местный - если верить рассказам бывших под ним, то боли тоже не почувствуете.
 
Как там все прошло? Также имеем кривую перегородку+шип. Собираюсь на операцию. Подскажите где сейчас качественнее это делают? Слышал что Губин в 30ке уже не работает, раньше к нему собирался. Сколько стоит на сегодня такая процедура? Какие анализы нужно сдавать, где?
 
Поделюсь кому будет интересно.неделю назад сделали операцию сыну исправления перегородки и ринопластику носа.прочитала перед этим всю тему и даже обращалась в личку к людям. И наконец то определилась с врачом и больницей. Это военный госпиталь у Фураева А.П..очень понравился подход . Сын студент и приходилось выбирать дату операции удобную в учебном плане. На приеме у врача получили полую инхормацию про ход операции,реабилитации.сразу нас соорентировали на стоимость,что очень удобно. В нашем случаи операция была под общим наркозом.из-за сложности случая продлиласть 4 часа.потом 2 часа в реанимации и когда я увидела сына,то очень приятно было увидеть,что его привезли из реанимации чистого,хоть и кровил нос. После наркоза выходил адекватно и без всяких побочек. Фураев в тот день остался на ночное дежурство и неоднократно заходил к сыну. Утром,когда приехали к сыну услышали что медсестра так же нестолько раз заходила и интересовалась состоянием пациентов палаты. И в этот же день выписали сына домой. Выписались мы с трубочками в носу и фиксирующим пластырем на переносице. Еще чуть кровило из носа.на 3 день после операции мы приехали вытащить трубочки. На приему врач хорошо промыл сыну носовые проходы, вышло очень много корок и сгустов. После этого нос очень хорошо стал дышать. На 6 день сына привезли снять швы.из носа уже ничего не выделялось и нам разрешил врач идти в институт. Немного нос еще был отечным,но это не помешало сыну идти.:-) Что мне очень нравится,что на след неделю нам еще назначен визит к врачу.это не то что сделали и потом хоть потоп.
С сыном в палате еще лежали 2 мужчин,им под местным наркозом ровняли перегородки.операция длиласть минут 40.
Так что мы очень довольны и врачом и результатом ! Сейчас хоть и есть отек на носе,но уже виден результат-он ровный!
 
Поделюсь и я своим опытом операции. Перечитав отзывы решила обратиться в военный госпиталь к Фураеву А.П. До операции дошло до того что я без Лазорина не могла жить, флакона на неделю не хватало и ночью по несколько раз просыпалась закапывать нос, а то дышать было невозможно. Причем другие капли уже не помогали-видимо за много лет (12-15) привыкла ко всему уже. За неделю до операции пришла на прием к врачу, через день там же сдала все анализы, 19.03. оформила все документы в приемном отд., бухгалтерии… а на след. день утром (20.03.2014) приехала, после обеда сделали укол антибиотика и еще что-то уже не помню но после них жутко сушило и состояние было как в тумане, через час отправилась на операцию – длилась она около часа. Как и сказала медсестра «обколят нос наркозом и будешь лежать и ждать скорее б уже в палату» так оно и было. Больно не было, только легкий дискомфорт когда уколы в носу делали. Во время операции врач задавал вопросы о самочувствии (контролировал ситуацию), предупреждал, когда будут хрящи хрустеть и когда молоточком стучал – уж это я никогда не забуду. После операции наложил 2 шва (они дней через 7-10 сами рассосались и хвостики от них отпали), в нос вставил сплинты, какой-то «прищепкой» их закрепил на перегородке (под носом) и отвезли меня в палату. Часа 2 я проспала. Все это время нос немного кровил, но дышать им я могла. Перед сном немного начал поднывать нос и голова, медсестра сделала укол обезболивающего, несколько раз заходила вечером и ночью меняла повязку. Под утро я попросила еще укол. На следующий день после операции врач вытащил сплинты, вставил в нос тампоны-после этих процедур нос припух прилично. Часа через 2 их вытащили и отправили на выписку. На протяжении 1,5 недель я несколько раз приезжала на осмотр. Недели 2 у меня держалась температура 37,1 и ощущался дискомфорт в передних верхних зубах, было такое ощущение, что они вот-вот начнут шататься. После операции дня 3-4 пользовалась сосудосуживающими каплями (2-3 раза в день), на ночь выпивала нимесил и где-то 2 недели брызгала каметон с эвкалиптом. Сейчас дышу без проблем, хотя и немного простудилась и под утро бывает отекает немного нос, но обхожусь без капель и дискомфорта нет, только когда к носу прикасаюсь еще немного неприятно.
Операция мне обошлась в 4500 грн. и очень порадовало то, что не нужно было бегать по лабораториям сдавать все анализы, дополнительно платить деньги. Спасибо Фураеву Алексею Петровичу!
 
Вот и я сделал операцию :)

Очень полезная тема на ХФ, поэтому подолью своей информации.

В конце февраля на МРТ были обнаружены кисты обоих пазух. Причем одна из них занимала всю пазуху и была размером 42мм х 35мм (я даже не думал что у меня пазуха такая большая). Другая была поменьше, но кистой быть не переставала. + к этому я и раньше знал что у меня небольшое искривление перегородки, которую, в принципе никто не звал меня оперировать.
Но от кисты я решил избавляться, сначала от одной (прочитал в интернете что если киста не дает симптомов, то ее не трогают, а правая - не давала).

Консультаций было 3:
1. В Доктор-Алексе, где я, я принципе доволен сервисом, мне насчитали 2 операции и 22.000 грн. Сначала нужно было исправить перегородку, чтобы открыть доступ к кисте. А затем, через пару месяцев, инвазивно, через естественное соустье, добраться до кисты и ликвидировать ее.

Этот вариант для меня был как-то неадекватно дорогим.

2. Затем сходил в 30ку, не к конкретному врачу, а к знакомой медсестре. Она рассказала что там могут сделать за 2000-3000. Врядли все вместе, но можно подумать об этом. После удаления кисты накладывается новое отверстие, внизу пазухи.

Этот вариант оказался каким-то дешевым и нетехнологичным по методу проведения операции.

3. Пошел к Арнольди Константину Эдуардовичу, по рекомендации, опять же. Он принимает в Радуге и Панацеи, а работает в Дорожной клинической больнице, там же и оперирует. Он сказал что можно все сделать одной операцией, за одно и перегородку выпрямить. По цене - около 5000.
По методологии - удаляем кисты через "челюсть", затем расчищаем естественное соустье через "нос".
Этот вариант мне понравился и по цене и по технологиям.

Дальше. Доктор написал анализы которые нужно сдать перед операцией. Я открыл для себя INVITRO - очень доволен, работают ровно так как я и хотел бы чтобы у меня брали анализы. Все анализы крови вышли 612грн.

А дальше - операция.
Приехали к 0900. Сначала "заселились", затем короткая беседа с анастезиологом. К сожалению не знаю как зовут, но мне он внушил доверие. Я достаточно с подозрением относился именно к наркозу, а не к операции, т.к. опыта такого у меня еще небыло и непонятно чего ждать. Но после операции ответственно заявляю - общий наркоз это абсолютно не страшно, просто глубоко засыпаешь, а потом просыпаешься, вроде такой опыт у всех был.
Затем операция. Последнее что я помню, это то как я говорю анастезиологам "да, что-то я ощущаю" и потом "...просыпаемся, дышим".
Дальше все стандартно - нос тампонирован, ты не можешь им дышать, самое плохое что ты не можешь и глотать нормально, т.к. голова не расчитана на вариант когда сверху в глотку не поступает воздух. Каждый глоток оказался борьбой с физикой. Но не страшно - терпимо. Жить можно. Болей никаких небыло.
На след день сняли тампоны и вытащили из меня очень много резины, я был очень удивлен :) Как будто в меня целую резиновую перчатку установили. Дальше - промывание вечером, промывание утром - и домой. Отдельный бонус от операции - возможность увидеть как бы вы выглядели если бы были хомяком, лицо опухает достаточно. В итоге я пробыл в больнице 2 ночи, 2 бессонных ночи :)

Доктор сказал что делать дома - пить антибиотики и промывать нос соленым раствором. Этим я и занимаюсь. Сейчас 4ый день после оперции, нос уже дышит. Отек лица тоже сходит. Еще в меня вшиты пластиковые пластинки, которые держат мою перегородку, их снимут на 7ой день после операции.

Самой операцией (ее проведением) очень доволен, врачами с которыми взаимодействовал тоже. Бояться операций или общего наркоза однозначно не стоит.
 
Губин работает в 30. Недавно делала у него септопластику. Нос дышит хорошо. но помимо этого я хотела ещё и небольшой косметический эффект сделать, врач пообещал что сделает, но наверное во время оперции забыл.)) Так что я не сильно довольно результатом. Может ещё рано делать выводы (2 недели после операции).
 
Мне он раньше говорил, что нельзя делать пластику и внутренности носа.
 
это он не делает, а многие врачи делают. Зачем тогда было обещать что уберёт этот дефект, тем более что дефек и был вызван смещением перегородки? Тогда вообще не понимаю в чём прикол моей оперции. Да. дышать стало легче, но я шла именно за косметическим эффектом.деньги отдала немалые. Во вторник к нему пойду, буду консультироваться.
 
ниразунисамореклама )))

Алексей Петрович, а чего под местным? нельзя что ли делать общий? нет разрешения? или анестезиолога?

EvgenG, прочёл выше все Ваши сообщения и понял, что Ваша реакция вызвана завистью. Несколько я понял у Вас операция прошла не настолько гладко и Вы просто завидуете, что не обратились в военный госпиталь

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 
EvgenG, прочёл выше все Ваши сообщения и понял, что Ваша реакция вызвана завистью. Несколько я понял у Вас операция прошла не настолько гладко и Вы просто завидуете, что не обратились в военный госпиталь

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk

завидую страшно.:іржач:
я представляю как ломают кости под местным, кровь в горло и завидуууююю
 
А сколько примерно стоит операция по выравниванию искривленной перегородки носа?
 
6000 с операцией,.. больничкой, мрт и кучей анализов+раз 10 уход за носом после операции
 
Люди добрые, в кто-то делал в областной у Калашника перегородку и решетчатый лабиринт??!!!
 
А сколько примерно стоит операция по выравниванию искривленной перегородки носа?
Мне обошлось ~2250 грн (анализы, больничка, лекарства). Ну и благодарность врачам - это уже личное дело каждого. Делал в 30-ке.
 
Кстати, теперь даже в жару, если вдыхаю через нос, то ощущаю холодок в носу.
 
Добрый день, у меня ситуация такая, хочу исправить перегородку и заузить кончик, просто эстетическая пластика, у Губина была раз 5 сдала все анализы, с апреля он меня переносит 2 раз объясняя ситуацию- перебои с наркозом, я вечно настроюсь, тут он позвонит и говорит в следующем, потом снова в следующем месяце, устала ждать( у других врачей не харьковские цены, да и работы так себе, кто у Губина делал, отзовитесь, может у кого-то тоже встречалась такая ситуация за последние 3 месяца.
 
Вот уже прошло 2 месяца, как сделали операцию сыну. Результат: нос дышит, нос ровненький и красивый! Сын ОЧЕНЬ доволен!!
 
Назад
Зверху Знизу