Выселение на «Барабашово»

На барабане очень гибкая политика цен.Этого трудно добиться в супермаркетах и крупных магазинах.К примеру те же елки в Супермаркетах стоили одинаково дорого и 1 и 31 декабря.А на барабане в связи с приближением НГ цена катастрофически падала.И в последние дни елки и игрушки продавали вообще по бросовой цене,дабы не заморозить вложенные деньги до следующего года

Совершенно верно, т.к. на рынке работают может быть и не совсем умные люди в плане квантовой физики. Но как вложить так, чтоб не прогореть - они знают получше нашего.

А на счет противников барабашки - их тоже можно понять. Им стыдно признаться за свои покупки на рынке. Это ж какое унижение - купить там )

Это как секонды ) Никто в жизни там ничего не покупает - зазорно. Но как зайдешь - не редко встречаешь там людей с достатком явно выше среднего в 2 раза ) Но никто там не покупает! Ни ни! Все только в Милан за трусами ездят )

Господи , ну что за упёртость . Барабан - это в 90% случаях шмотки , кому всралось ваше мыло , ёлка и манекен с НАТУРАЛЬНЫМИ волосами . А шмотки там по ценам выше торговых центров . В том же даффи в Дениме куплю себе джинсы крутого качества за 450 , чем хуй знает что за 500 .
Мне всрался маникен. Давай так - я иду покупать для работы лаки-краски в 2 раза дороже в магазин, а ты оплачиваешь разницу. У тебя денег на это хватит? Или ты ничего кроме джинсов не покупаешь за 500 грн.
Для справки - я 80% одежды покупаю в Москве, когда езжу к сестре. А еще для справки. Не буду называть название магазина, но им владеет одна женщина, которая на барике имеет точку и продает этот же товар но дешевле.


Упертость у таких как вы в этой теме. Я не говорю о всех группах товара.
А мыло за 1.5 всралость многим пенсионерам.

Вот вся страна хреново живет только потому, что такие как вы дальше своего носа не видите. Хочешь в Даффи - едь. Но было бы вам сейчас 65 лет, то хрен бы вы поехали куда-то в магазин, чтоб купить за один много бытовой хрени. Вы бы получая пенсию в 1000 грн считали бы каждую копейку. А пока молодые - об этом не думаете вовсе.

Я еще раз говорю - не стоит наезжать на барик если лично ты не способен предоставить рабочие места тем, кто тебе мешает своим присутствием. А то все крутые люди привыкли работать в офисе с должностью "принеси подай"...

Среди моих клиенток в основном люди с баблом и еще никто из них не жаловался на барабашку. Им вообще пофигу - есть она или нет. И что-то мне подсказывает, что на неё гонят в основном те, кто получает около 2000 грн ЗП. Что я считаю очень мало для жизни.
 
Останнє редагування:
Вот когда его надо было выселять за окружную.А сейчас поздно уже.

Осмотритесь вокруг, вылезьте из контейнера. :D Мы уже живем в другое время и более цивилизованно.

Никогда не поздно выселять.
 
А на счет противников барабашки - их тоже можно понять. Им стыдно признаться за свои покупки на рынке. Это ж какое унижение - купить там )

В этой клоаке не покупал ничего лет 10

Давай так - я иду покупать для работы лаки-краски в 2 раза дороже в магазин, а ты оплачиваешь разницу.

Купи у дилеров. В чем проблема ?

На барабане очень гибкая политика цен.

Лупят 1000% и скидуют до 500%. Нахер такую политику.:D
 
Это как секонды ) Никто в жизни там ничего не покупает - зазорно. Но как зайдешь - не редко встречаешь там людей с достатком явно выше среднего в 2 раза ) Но никто там не покупает! Ни ни! Все только в Милан за трусами ездят )

С какими-то не такими людьми вы общаетесь. Кузьме какой-то может и зазорно там брать, а молодым людям, которым хочется одеваться стильномодномолодежно - плевать, секонд это или нет.

Для справки - я 80% одежды покупаю в Москве, когда езжу к сестре. А еще для справки. Не буду называть название магазина, но им владеет одна женщина, которая на барике имеет точку и продает этот же товар но дешевле.

Говно, видать, покупаете, раз оно существует и на барабане.

Знаете, что такое, например, Зара, Пулл энд Бир, Бершка, Левис и т.д. и т.п.? Хорошая молодежная и недорогая (иногда) одежда. На барабане это есть? Нет, этого нет. Потому что на барабане одно говно. Какие еще могут быть вопросы и рассуждения на эту тему? Кто не хочет выглядеть чучелом в барабашовском хламе, тот для себя выводы сделал уже давно, благо, чем ближе к Европе, тем больше возможностей выбирать и покупать действительно качественные и недорогие вещи. Глупо с этим спорить вообще.

Барабан - он для нищебродов и кузек, с тотальным отсутствием вкуса и здравого смысла. Если не верится - покатайтесь в метро в час пик. Порою мне кажется, что я в каком-то страшном сне, такое вот дерьмо на себя люди натягивают.
 
В этой клоаке не покупал ничего лет 10
Купи у дилеров. В чем проблема ?
Лупят 1000% и скидуют до 500%. Нахер такую политику.:D

Для работы с диллерами надо закупать сразу на крупную сумму. И у них не всегда дешевле. Диллеры лупят цены порой просто выше мотивируя "растоможкой" и "складом".

Но на деле это всё называется просто "Харьков". В Киеве на ряд интересной мне продукции цены и то ниже. Или мне еще надо в Киев ехать, чтоб сэкономить 150 грн? )

Каждый выбирает свой метод и место покупки. И не стоит кричать, что у кого-то он плохой. Хочешь покупать в бутиках - твое дело. Хочешь на рынке - не стоит из этого делать трагедию.
 
Для работы с диллерами надо закупать сразу на крупную сумму. И у них не всегда дешевле. Диллеры лупят цены порой просто выше мотивируя "растоможкой" и "складом".

Работаю с дилерами по нескольким позициям. Кол-во товара для дилера не настолько важно как постоянство. Если вы береде для работы постоянно, то легко выбьете существенные скидки.
 
Говно, видать, покупаете, раз оно существует и на барабане.
Знаете, что такое, например, Зара, Пулл энд Бир, Бершка, Левис и т.д. и т.п.? Хорошая молодежная и недорогая (иногда) одежда.
Что это такое я знаю лучше вас и именно по-этому я покупаю большинство одежды просто в Москве. Где та же Зара не отшивается в Харьковских цехах.
На барабане это есть? Нет, этого нет. Потому что на барабане одно говно. Какие еще могут быть вопросы и рассуждения на эту тему? Кто не хочет выглядеть чучелом в барабашовском хламе, тот для себя выводы сделал уже давно, благо, чем ближе к Европе, тем больше возможностей выбирать и покупать действительно качественные и недорогие вещи. Глупо с этим спорить вообще.
Причем тут одежда? Я говорю не только о тряпках. В США тряпочников меньше и они не заморачиваются на этот счет. Это тупо порок бедных - в холодильнике пусто, зато кофточка 2к грн стоит.
Барабан - он для нищебродов
А с каких пор украина не нищеброд? Я еще раз говорю - плевать сколько человек купит в бутике - они дальше себя не видят. А 8 из 10 живет за чертой бедности и они шарятся именно по барику. То что вы олигарх я уже поняла. Не подкинете денег? На квартиру в центре нехватает.
 
Каждый выбирает свой метод и место покупки. И не стоит кричать, что у кого-то он плохой. Хочешь покупать в бутиках - твое дело. Хочешь на рынке - не стоит из этого делать трагедию.

Трагедия в том, что город превратился в рассадник барыг. Никто ничего не производит, зато все всё продают.
 
07.03.2012 17:17
Евдоговор с администрацией рынка на пять лет и заплатила 15 тысяч гривень за то, чтобы получить право торговать на этом месте. Сейчас исправно платит рыночные сборы: так называемое местовое — 10 гривень в день и абонплату — 135 гривень в месяц.
[/URL]
Да у Вас там коммунизм епта:D кто нить с администрации осмелиться назвать суммы, которые на самом деле с торгашей снимают?
 
Работаю с дилерами по нескольким позициям. Кол-во товара для дилера не настолько важно как постоянство. Если вы береде для работы постоянно, то легко выбьете существенные скидки.

Если вы не заметили - у нас разные направления работ. В каждой сфере свои законы и условия. Так же касается и диллеров. Если один диллер делает скидку в 20% - это хорошо. Но у него нет того, что мне надо будет завтра. В итоге я сажусь на маршрутку, еду в ней 30 минут и на 250 грн покупаю то, что стоит у диллера, у кого это есть - 350 грн.

Сэкономила 100 грн. Отложила их. На второй покупке уже накопила 200 грн. На 200 грн можно купить у знакомого диллера бутылку виски. Которая стоит в магазине 300 грн. Вот и вся политика.

А по закупке у диллера надо купить на 3000 грн за один раз, чтоб он выдал дисконт на 7%

Не учите меня жить.

Трагедия в том, что город превратился в рассадник барыг. Никто ничего не производит, зато все всё продают.

Тут барабашка не причем. Аналогично скажу про офисные центры. Вася построил здание в 5 этажей. Первый этаж продал, чтоб отбить стройку. Все остальное сдает. Петя снимает у Вася офис для того, чтоб пересдать его Кате. А Катя сидит торгует биодабавками. И где тут виной всему барабашка?

Тут надо голову лечить всей стране с одного раза, а не только тем, кто работает на рынке.

Вот мужу нужен был большой лист полиуретана. Нашел его именно на барике. Важно то, что его вообще нигде не нашел нужного размера и толщины. А на барике он был. Правда это всё было летом в том году

Никто ничего не производит
Не выгодно производить.

Муж когда-то решил заняться производством одного элемента для электрических цепей. И вышло, что дешевле его купить в китае за 1 доллар, чем произвести тут за 75 центов, но при этом отдавать взятками еще 1 доллар сверху, чтоб к тебе не приходили и не спрашивали почему так дела хорошо идут.

Выходит дешевле просто купить там и продать тут.

Почитайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
к примеру. Я могу в сфере С\Х продукции тоже рассказать много чего... Делаешь бизнес. Потом к тебе приходят и говорять делиться. А ты весь в кредитах и выходит всем раздал и у тебя ничего не осталось.
 
Что это такое я знаю лучше вас и именно по-этому я покупаю большинство одежды просто в Москве. Где та же Зара не отшивается в Харьковских цехах.

То есть та Зара, которую я покупаю через офишл стор в UK, шьется сначала в Харькове, потом едет в UK, потом формируется мой заказ, а потом уже она направляется ко мне? Ебать, отсыпьте травы.
Левис, видать, тоже шьется в цехах под Харьковом, а потом чудесным образом оказывается в США.

И даже если вы намекаете на то, что в том магазине, что в Дафи, продается отечественный ширпотреб, то, милочка, могу вас разочаровать - я не по наслышке знаю, что и как туда приезжает. Так что, пожалуйста, не говорите о том, в чем дупля не отбиваете ну ни капельки.

Причем тут одежда? Я говорю не только о тряпках.

Ей-богу, живете в какой-то параллельной вселенной. Среди моих знакомых (молодые люди от 20 до 30), тупо никто туда не ездит. Потому что есть места и поприличнее.

В США тряпочников меньше и они не заморачиваются на этот счет.

Да ладнооо? Вам, может, статистику стритвир брендов показать по США? Вот уж действительно, людям, которые не заморачиваются шмотками, нехуй делать, шить свои шмотки, делать коллаборейшны с крутыми брендами. Ну да.

Это тупо порок бедных - в холодильнике пусто, зато кофточка 2к грн стоит.

Это порок кузьмы, а не бедных. Бедные, иногда, выглядят гораздо лучше, чем тупое быдло, но с кучей бабла в кармане. Суть не в деньгах, а во вкусе, он или есть, или его нет.

А с каких пор украина не нищеброд? Я еще раз говорю - плевать сколько человек купит в бутике - они дальше себя не видят. А 8 из 10 живет за чертой бедности и они шарятся именно по барику. То что вы олигарх я уже поняла. Не подкинете денег? На квартиру в центре нехватает.

:рл:
 
Правильно!Разогнать нахрен это барыжничье логово!Может работать пойдут,предприниматели куевы:D
 
Тут барабашка не причем. Аналогично скажу про офисные центры. Вася построил здание в 5 этажей. Первый этаж продал, чтоб отбить стройку. Все остальное сдает. Петя снимает у Вася офис для того, чтоб пересдать его Кате. А Катя сидит торгует биодабавками. И где тут виной всему барабашка?

:рл::рл::рл:
 
эта тема раздута сторонниками/ненавистниками. Ну не любите Барабан, ну и хрен бы с ним, не ходите туда. Я вон ПР не люблю, но вынуждена жить в Украине))

человек который не может сделать то что хочет, начинает злобствовать и кричать , особенно тут на форуме , аж усираться.
 
То есть та Зара, которую я покупаю через офишл стор в UK, шьется сначала в Харькове, потом едет в UK, потом формируется мой заказ, а потом уже она направляется ко мне? Ебать, отсыпьте травы. Левис, видать, тоже шьется в цехах под Харьковом, а потом чудесным образом оказывается в США.
Я говорю о покупах в Харькове, а не в интернет магазинах за бугром.
Если ума это понять не хватает - нечего вообще отвечать.

И даже если вы намекаете на то, что в том магазине, что в Дафи, продается отечественный ширпотреб, то, милочка, могу вас разочаровать - я не по наслышке знаю, что и как туда приезжает. Так что, пожалуйста, не говорите о том, в чем дупля не отбиваете ну ни капельки.
Ага, знаете о 3х магазинах. А о 10 не знаете. Вы еще скажите, что вы вообще всё знаете и во всем разбираетесь. Это дополнит образ.

Ей-богу, живете в какой-то параллельной вселенной. Среди моих знакомых (молодые люди от 20 до 30), тупо никто туда не ездит. Потому что есть места и поприличнее.
Да ради бога - пусть хоть вообще летают в более приличные места.

Да ладнооо? Вам, может, статистику стритвир брендов показать по США? Вот уж действительно, людям, которые не заморачиваются шмотками, нехуй делать, шить свои шмотки, делать коллаборейшны с крутыми брендами. Ну да.
Зачем мне статистику чью-то? Мне достаточно наглядно самой было увидеть.

Это порок кузьмы, а не бедных. Бедные, иногда, выглядят гораздо лучше, чем тупое быдло, но с кучей бабла в кармане. Суть не в деньгах, а во вкусе, он или есть, или его нет.
Вы сами себе противоречите. Богатое быдло? Это что-то новое. Ну разве что детки родителей богатых - может быть. А вот их родители - нет. Вы знаете, им посрать как круто вы выглядите ибо они выходит из машины за 40к долларов. А вы вероятно из трамвая. Но в крутых шмотках.

Каждому свое. Кто-то красиво одевается (хороший понт дороже денег). А кот-то колбасу ест по 150 грн за КГ и ему поебать как он одевается. А кто-то ходит с нокия 3210 но одевается в бутиках на последние копейки.

человек который не может сделать то что хочет, начинает злобствовать и кричать , особенно тут на форуме , аж усираться.

Так всегда было - кто может, то делает. Кто не может - тот учит )

Правильно!Разогнать нахрен это барыжничье логово!Может работать пойдут,предприниматели куевы:D

Возьмете к себе на работу женщину 54х лет, чтоб платить ей 2500 грн в месяц? Чтоб должность была управляющей? Не кирпичи носить на стройке и не продавцом менеджером
 
07.03.2012 17:17

Конфликт на рынке «Барабашово». Предприниматели утверждают, что руководство торгового центра лишает их торговых мест вопреки договорам. Представитель администрации говорит, что освободить территорию требуют Правила торговли на рынках города.

Сегодня возле магазина «Строитель» собрались на мирный протест предприниматели, которые продают стройматериалы. Их ряды — ближайшие к улице Елены Стасовой. С 11 марта арендаторов этих рядов администрация попросила покинуть территорию.

Александр Муратов, предприниматель: «Нам сообщили: наши места просто хотят ликвидировать. Мотивации никакой, ничем не мотивируют, вот просто — наступил месяц, все проплаты были совершены, подходят представители администрации, говорят: «С 11-го числа вас здесь быть не должно!».

Администрация торгового центра протест не игнорирует, наоборот — представитель администрации записывает на видео все речи возмущённых предпринимателей.

Пресс-служба «Барабашово», объясняя требования администрации, ссылается на Правила торговли на рынках — документ, утверждённый городским советом в 2003 году.

Евгений Романов, пресс-секретарь торгового центра «Барабашово»: «На территории тротуаров стояла развеска, стояли торговые какие-то там столы и прочее, что мешало нормальному движению пешеходов, мешало нормальному движению транспорта из-за того, что там постоянно толкучка, и из-за того, что это нарушение пожарно-технических норм».

Наталья Алдабаева утверждает, что всего полтора года назад заключила договор с администрацией рынка на пять лет и заплатила 15 тысяч гривень за то, чтобы получить право торговать на этом месте. Сейчас исправно платит рыночные сборы: так называемое местовое — 10 гривень в день и абонплату — 135 гривень в месяц.


Наталья Алдабаева, предприниматель: «За места, там, где мы стоим, мы заплатили по 15 тысяч. Для нас это деньги большие, мы не зарабатываем миллионы. Мы честно работаем — то есть налоговая, местовые, абонплата, в основном, все деньги уходят на это».

Почему людям выдвинули такие неожиданные и не предусмотренные договорами требования? Почему полтора года назад брали деньги, если задолго до этого знали, что территорию нужно будет освободить? Представитель торгового центра объяснить не может.

После сегодняшнего собрания торговцев пригласили в администрацию. Им наконец-то предложили другие места, У реки — там, где торговля, утверждают предприниматели, будет далеко не такой бойкой.

Полина Мирер, Мария Малевская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересное движение, нужно бы прийти поржать над шумихой этой и деньжат тоже на этом можно подрубить для интереса спортивного :D
 
Я говорю о покупах в Харькове, а не в интернет магазинах за бугром.
Если ума это понять не хватает - нечего вообще отвечать.

Перечитайте свои посты еще раз, а потом умничайте.

Ага, знаете о 3х магазинах. А о 10 не знаете. Вы еще скажите, что вы вообще всё знаете и во всем разбираетесь. Это дополнит образ.

Какие три магазина, о чем вы? У вас в голове пусто что ли? Мы о Заре говорили, магазин Зары в Харькове только один. Какие 10? :рл:

Зачем мне статистику чью-то? Мне достаточно наглядно самой было увидеть.

:рл:
Вы перднули в лужу о том, что якобы забугром всем похуй, кто как одевается. Ну или доказывайте это, или, опять же, не говорите о том, о чем не имеете совершенно никакого понятия.

Вы сами себе противоречите. Богатое быдло? Это что-то новое. Ну разве что детки родителей богатых - может быть. А вот их родители - нет. Вы знаете, им посрать как круто вы выглядите ибо они выходит из машины за 40к долларов. А вы вероятно из трамвая. Но в крутых шмотках.

Каждому свое. Кто-то красиво одевается (хороший понт дороже денег). А кот-то колбасу ест по 150 грн за КГ и ему поебать как он одевается. А кто-то ходит с нокия 3210 но одевается в бутиках на последние копейки.

Богатое быдло что-то новое? Оглянитесь вокруг себя. К слову, судя по постам на хф, вы к этой касте очень даже подходите. Минимум мозгов, но максимум "жизненной мудрости", ага.

И да, когда вы поймете, что хорошо и удобно одеваться - не равно понтам, то, возможно, вы осознаете, что что-то в жизни сделали не так.

Остальное комментировать смысла не вижу, феерический бред.
 
Перечитайте свои посты еще раз, а потом умничайте.
Я свои посты читаю, в отличии от вас
Какие три магазина, о чем вы? У вас в голове пусто что ли? Мы о Заре говорили, магазин Зары в Харькове только один. Какие 10? :рл:
Зару открытили такие же барыги, которые из барабашки - вы не знали? У нас большая часть владельцев мазагинов начинали с барика и большиство там же до сих пор имеют точку. Если вы в виду возраста верите в сказки - это минус вам.
Вы перднули в лужу о том
Сразу видно из разговора - не быдло, а интеллигент. Я такие фразы давно не слышала ибо высшее учебное заведение давно закончила.
что якобы забугром всем похуй, кто как одевается.
Не все рано лишь приезжим, которые хотят кинуть понт. Или в NY не всем похеру. А в города, о которых вы из кино не слышали - люди не ведутся на крутые прикиды. Они носят джинсы по 35 баксов, кроссвоки по 30 баксов и рубашки по 20 и их не особо волнуют такие как вы ибо вы лучше футболку купите за 100 баксов, чем домой хлеба. Хотя что-то мне кажется вам хлеб мама домой покупает.

Богатое быдло что-то новое? Оглянитесь вокруг себя. К слову, судя по постам на хф, вы к этой касте очень даже подходите. Минимум мозгов, но максимум "жизненной мудрости", ага.
Вы с кем живете? С мамой? Или на съемной квартире с девушкой?
И да, когда вы поймете, что хорошо и удобно одеваться - не равно понтам, то, возможно, вы осознаете, что что-то в жизни сделали не так.
Хорошо одеваться можно где угодно и как угодно. Состоятельные люди не кричат, что барабашка это говно ибо они понимают - для кого это бизнес. Они не идут туда по одной причине - они не видят разницы между кофтой за 1500 и за 2000. Им всё равно сколько стоит швабра. 35 грн или 305 грн. У них просто нет времени ездить по рынкам, где им оттопчут ноги. Но они будут молчать о том, что барабашка это зло.

А люди которые где-то как-то работают на дядю и у них более-менее стабильная зарплата - будут обсирать чужой бизнес только потому, что сами ни черта не могут организовать. И тут дело не в самой барабашке, а в днк таких людей.

Правильно про вас Шнур спел - "Заводы стоят, одни блять гитаристы в стране".
 
Знаете, что такое, например, Зара, Пулл энд Бир, Бершка, Левис и т.д. и т.п.? Хорошая молодежная и недорогая (иногда) одежда. На барабане это есть? Нет, этого нет. Потому что на барабане одно говно. Какие еще могут быть вопросы и рассуждения на эту тему? Кто не хочет выглядеть чучелом в барабашовском хламе, тот для себя выводы сделал уже давно, благо, чем ближе к Европе, тем больше возможностей выбирать и покупать действительно качественные и недорогие вещи. Глупо с этим спорить вообще.

Какое отношение перечисленные вами выше бренды, во-первых, имеют к качеству, во вторых к Европе?
Вы говорите о уличной моде, о дешевом китайском ширпотребе продаваемом, как говорят в штатах, в магазинах для неудачников.
Такое же говно как и в других харьковских магазинах или как здесь любят называть – бутиках.
Что рынок «Барабашова», что другие магазины, выбор практически идентичен – низкокачественная дешевка, что собственно и указано на самих вещах.
Просто другой товар сюда не рентабельно ввозить, по различным причинам.
 
Евгений Романов, пресс-секретарь торгового центра «Барабашово»: «На территории тротуаров стояла развеска, стояли торговые какие-то там столы и прочее, что мешало нормальному движению пешеходов, мешало нормальному движению транспорта из-за того, что там постоянно толкучка, и из-за того, что это нарушение пожарно-технических норм».
и администрация об этом конечно же не знала....
 
Назад
Зверху Знизу