Вышивка крестом

Мне багетка нравиться на площади Конституции в здании дома архитекторов (там еще кукольный театр). Давно не оформлялась, но раньше там было дешевле, и выбор большой и посоветовать могут

свои картины оформляла только там. Пока висят. Претензии только к одной, хотя.... теперь уже наверное к двум.

Со временем за стеклом в одной из картин появилась как будто пыль и канву как будто сжало. Решила разобрать...
В итоге что обнаружилось.

Канву они не натянули, а приклеили. Через время она отклеилась местами и ее повело , вследствие чего появился эффект помятости. Далее... про пыль- подумала, может моль какая забралась.
Оказалось, что ДВП кто-то "жрет". Я осмотрела всю ее, но не нашла видимых дырочек, но с нее сыпется и сыпется.
Так как картина подарена маме и там нет никаких багеток в помине, пыль смахнули, обдули, канву назад натянула и повесила на место.

Вторая картина провисела на стене 5.5. лет, без стекла, правда.
Так вот на ней появились как будто ржавые пятна. Снимать и стирать заново я не пробовала, картина висит в месте не очень хорошо освещенном, потому эти явные изъяны почти незаметны. Отстирается или нет- не знаю. Но читала , что двп обрабатывают растворами, в том числе и клеями, которые впоследствии могут переходить на ткань.
По двум другим картинам у меня нареканий пока нет (одна висит 2.5 года, вторая 4 года). вот теперь думаю, куда податься и где оформлять следующую:)

Если живете на Х.г., то на Социалистической в здании "Терминала" (2-этажное строение из желтого кирпича с синими окнами).
Если нет, то идти от метро по Ленинской стороне, проходите мимо памятника Мечникову (за "Атласом") вдоль длинной 12-этажки. На первом этаже магазин, есть указатель "Вышивка".

Спасибо , что такой подробный ответ.:) Надо ехать докупать ниточки...



мои хвастушки :)
волки отшиты по схеме из инета на 18 канве нитками СХС (китайский аналог ДМС), а домик по Димовскому набору
у нас с вами похожее оформление шарма:)(нашла фотку, где рядом две работы, именно по пионам у меня большие претензии к оформлению в багетке, что возле кукольного).

7622733d.jpg


А это китайский набор, купленный через американский e-bay и прислан из китая. Нитки, кстати, были отличные (но какие именно не знаю).

e3ca304f.jpg
 
Останнє редагування:
аха, только это у Вас с моим мужем оказались похожие вкусы, вышивку мою он сам ходил оформлять :)))
 
аха, только это у Вас с моим мужем оказались похожие вкусы, вышивку мою он сам ходил оформлять :)))

Скорее вкусы вашего мужа совпали со вкусом моего мужа:D.
Хоть мы ходили и вместе, но все же решения по оформлению принимал он ( я боялась, у меня никаких талантов в этой части, а у него худ. образование есть:)).
Там внутри стоит паспарту, а потом серебристое деревянное, выпуклое. Так, что под стеклом вышивка как бы ушла вглубь. Воспринимается она как-то необычно:) Кстати, как шила второй этаж, купили квартиру:) Район поиска у нас был ограничен, предложений было не много, но два из них было как раз на втором этаже:) Вот тут мы и живем с тех пор, и котиков прогуливающихся видно, и у самих теперь сидит кот на окне и смотрит в "телевизор" на своих соотечественников:)
 
Останнє редагування:
Скорее вкусы вашего мужа совпали со вкусом моего мужа:D.
Хоть мы ходили и вместе, но все же решения по оформлению принимал он ( я боялась, у меня никаких талантов в этой части, а у него худ. образование есть:)).

о значит у моего точно есть талант, раз он выбрал оформление такое же как и человек с худ. образованием :D
 
вот теперь думаю, куда податься и где оформлять следующую:)
А вы оформляйте сами. Я заказываю у них только багет (конечно с двп и стеклом). Натягиваю сама, это не так сложно. Можно с помощью ниток делать стяжку или на двухсторонний скотч.
 
А вы оформляйте сами. Я заказываю у них только багет (конечно с двп и стеклом). Натягиваю сама, это не так сложно. Можно с помощью ниток делать стяжку или на двухсторонний скотч.

Как-то боязно самой. Как-то пробовала маленькую сама, не очень удачно получилось.

И у меня такая же рамка- моя первая вышивка


Красиво рамка смотрится:клас:
 
Всем добрый день!

Подскажите пож. кто-то сталкивался с прикладной вышивкой? Хочу обновить свои старые сапоги, но не могу подобрать схему. Может кто-то знает сайтик со схемами для декора одежды и обуви?
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нитки гамма где-то продаются на метраж или только мотками. Никогда не вышивала этими нитками, поделитесь впечатлениями. Была в субботу на Холодной горе (у Светы) DMC -13 грн., Гамма - 5,5 грн. Тоже покажу свою первую работу.
 

Вкладення

  • image5.jpeg
    image5.jpeg
    9.6 КБ · Перегляди: 130
Останнє редагування:
Подскажите пож. кто-то сталкивался с прикладной вышивкой? Хочу обновить свои старые сапоги, но не могу подобрать схему. Может кто-то знает сайтик со схемами для декора одежды и обуви?
Не очень понимаю, что такое прикладная вышивка. Она как-будто вся прикладная.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если Вы это имели в виду.

И я свое творение покажу. Ефим Волков, "пейзаж у реки"
Я - в шоці! :молись:
Работа просто невероятная по объёму. И получается очень близко к оригиналу :клас:
Терпения Вам и побольше свободного для вышивки времени!
 
Там еще и
канва - Aida18 :eek:- титанический труд!

-


Почему нельзя гладить?

спасибо.

Потому что на канве разметка стоит заводская. Если прогладить- зубами потом не выгрызть. Глажка только после стирки, когда разметка смоется.
 
Потому что на канве разметка стоит заводская. Если прогладить- зубами потом не выгрызть. Глажка только после стирки, когда разметка смоется.
А понятно, я подумала, что вообще нельзя гладить
 
Кстати, как шила второй этаж, купили квартиру:) Район поиска у нас был ограничен, предложений было не много, но два из них было как раз на втором этаже:)
Так примета рабочая?! Нужно срочно шить.:D
Работы у Вас потрясающие и оформлены красиво, а Golden Kitе - просто шедевр, очень красивый мотив, умиротворенная природа! Сразу захотелось по лесу прогуляться.
 
Останнє редагування:
Так примета рабочая?! Нужно срочно шить.:D
Работы у Вас потрясающие и оформлены красиво, а Golden Kitе - просто шедевр, очень красивый мотив, умиротворенная природа!


Рабочая-рабочая:) Но визуализацию предмета никто не отменял:) (правда лично я, о втором этаже никогда не мечтала,нравилось повыше).
Спасибо... Пейзаж мне тоже очень нравится. Смотрится "глубоко" и реалистично;)
 
скажите, а в магазине Светы на Холодной горе и на Павлова цены на дмс на метраж одинаковы? На ХГ вчера по 2 грн видела, моток 13.
 
готовы выбирать рамку:)
416d02be13e2423d350ce3b01c9eb97f5b7c8c216368542.jpg
[/URL][/IMG]

оформились :)
1ef74121f45cb5d8107f786175ab46efc26ada217878330.jpg
[/URL][/IMG]
 
Останнє редагування:
Помогите, пожалуйста советом. Белая кофточка-вышиванка пожелтела. Как отбелить и не уничтожить вышивку? Ткань - батист, нитки вышивки - советское мулине.
 
скажите, а в магазине Светы на Холодной горе и на Павлова цены на дмс на метраж одинаковы? На ХГ вчера по 2 грн видела, моток 13.

цены одинаковые, но на ХГ вам сразу отрежут, а на АП сначала заказываете, потом вам привезут нарезку

девочки, поскажите, где по нормальной цене ниточки анкор можно купить (на Гагарина маг закрылся)
 
Назад
Зверху Знизу